Автомобили и тюнинг
20-04-2011, 23:17 Котруца Сергей 6 666

Jeep представил новый Grand Cherokee SRT8


Спортивное подразделение SRT, принадлежащее компании Chrysler, наконец-то закончило работу над флагманской модификацией внедорожника Jeep Grand Cherokee 2012 модельного года. Взглянуть на автомобиль можно будет в рамках международного автосалона, который в эти дни проходит в Нью-Йорке. Помимо обновленного экстерьера, интерьера и множества современных "примочек", Jeep обзавелся совершенно новым двигателем, который сделал его самым быстрым серийным джипом этой марки.

Jeep представил новый Grand Cherokee SRT8


Главной особенностью популярного, не только у себя на родине, но и во всем мире, внедорожника стал новый 6,4-литровый двигатель V8, которым SRT также наделило и Chrysler 300 в самой дорогой комплектации. Новый силовой агрегат стал мощнее и экономичнее, благодаря системе отключения "лишних" цилиндров. Мотор развивает максимальную мощность 465 лошадиных сил и максимальный крутящий момент - 630 Нм, что позволяет разогнать тяжелый Grand Cherokee, массой более 2100 кг, до первой сотни за 4,8 секунды и максимум до 250 км/ч. Старый прожорливый двигатель объемом 6,1 литра мог похвастаться более скромной производительностью и следующими динамическими характеристиками: чуть боле 5 секунд до 100 км/ч и максимум 230 км/ч. Трассу для драг рейсинга длиной в 402 метра автомобиль преодолевает всего лишь за 13 секунд, что является неплохим показателем даже для спортивного купе. В Street Racing Technology, сокращенно SRT, позаботились о том, чтобы 90% крутящего момента были доступны в широком диапазоне оборотов между 2800 и 6000 об/мин, кроме того технология "Standard Fuel Saver Technology" помогла снизить расход топлива на трассе на 13%, в результате чего на одной полной заправке топливного бака можно проехать 724 км.

Колеса связаны с двигателем через пятиступенчатую автоматическую коробку передач и интеллектуальную систему полного привода "Quadra-Trac AWD". Трансмиссия имеет несколько режимов работы, в том числе режим "Спорт" и возможность ручного переключения передач с помощью подрулевых лепестков. Во время резкого старта весь крутящий момент может отправится прямиком на заднюю ось. Система адаптивного демпфирования подвески "Selec-Track" с пятью режимами, позволит оптимально настроить Grand Cherokee не только для езды по бездорожью, но и по трассе, в этом случае улучшится динамика и снизится клиренс. Усовершенствованная тормозная система "Brembo" сокращает тормозной путь, при движении на скорости 60 миль в час (96 км/ч), до 35 метров. Автомобиль получил новые стильные 20-дюймовые легкосплавные колесные диски с десятью спицами, за которыми виднеются красные тормозные суппорта. Диски обули в шины "Pirelli!", размерностью 285/45.

Jeep представил новый Grand Cherokee SRT8


Внешне внедорожник стал выглядеть более спортивно благодаря специально разработанному обвесу SRT. Спереди появился обновленный бампер с выдающейся вперед нижней губой, большим воздухозаборником и маленькими воздуховодами по краям с хромированным контуром. В видоизмененной решетке радиатора засверкали хромированные вставки, которые придали автомобилю еще больше солидности и роскоши. Отверстия воздухозаборников и решетки радиатора прикрыли мелкой сеткой. Также немного поменяли форму капота и добавили декоративные светодиодные огни дневного света. По бокам на свои законные места встали расширители колесных арок и накладки на пороги. В задний бампер интегрировали диффузор с расположенными по его краям черными глянцевыми трубами выхлопной системы. Над стеклом двери багажника установили новый спойлер. Из-за нового обвеса кузов стал ниже на 2,5 см, что добавило ему спортивности. В основном весь кузов выполнен в едином цвете, и лишь некоторые части, такие как сетка на переднем бампере и решетке радиатора, а также диффузор, покрывают глянцевой черной краской.

В интерьере изобилует дорогая кожа Наппа, замша и карбоновые вставки на торпеде и дверях. Многофункциональное спортивное рулевое колесо оснастили системой подогрева. В центре торпеды находится большой сенсорный дисплей мультимедийной системы. Обычную приборную доску сменила спортивная доска SRT с иной шкалой приборов и приятной для глаз подсветкой. Черный салон прострочен белой нитью и лишь местами поблескивают покрытые хромом детали, такие как педали, дверные ручки и кольцо на рукоятке коробки передач.

В салонах американских дилеров автомобиль появится уже в третьем квартале текущего года. Заказать "горячий" внедорожник Jeep Grand Cherokee SRT8 можно будет в середине лета, в стандартной комплектации его стоимость у себя на родине составит примерно 45 000 долларов.





 



Jeep представил новый Grand Cherokee SRT8

Jeep представил новый Grand Cherokee SRT8

Jeep представил новый Grand Cherokee SRT8

Jeep представил новый Grand Cherokee SRT8

Jeep представил новый Grand Cherokee SRT8


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Jeep Grand Cherokee SRT8 - официальный релиз Jeep Grand Cherokee SRT8 - официальный релиз
    Вместе с обновленным Jeep Grand Cherokee 2014 концерн Chrysler Group представил на международном моторшоу в Детройте «заряженную» версию этого внедорожника Grand Cherokee SRT8. Автомобиль обладает теми же визуальными изменениями, что и обычный Grand
    Jeep Grand Cherokee SRT8 Hyun Black Edition Jeep Grand Cherokee SRT8 Hyun Black Edition
    Еще одной эксклюзивной новинкой для самого большого автомобильная рыка в мире стал внедорожник Jeep Grand Cherokee SRT8 Hyun Black Edition. Специальная версия американского джипа для китайского рынка во многом схожа с модификацией Grand Cherokee
    Объявлена рублевая цена Jeep Grand Cherokee SRT8 Объявлена рублевая цена Jeep Grand Cherokee SRT8
    Американский производитель внедорожников, компания Jeep, назвала российские цены на спортивную версию внедорожника Grand Cherokee с фирменной приставкой SRT8. Доработанный специалистами отделения Street & Racing Technology, автомобиль получил мощный
    Jeep Grand Cherokee Sports Concept Jeep Grand Cherokee Sports Concept
    Американская компания Jeep всерьез и надолго намерена покорить европейский рынок и очередным подтверждением тому станут сразу несколько концептуальных версией внедорожника Grand Cherokee, представленных на международном автосалоне в Женеве. Одной из
    Jeep Grand Cherokee SRT8 привезут в Европу Jeep Grand Cherokee SRT8 привезут в Европу
    Если вдруг кому-то из поклонников мощных и быстрых внедорожников удастся побывать на международном автосалоне во Франкфурте, то первым делом им следует заглянуть в зал №6, где будет представлен американец Jeep Grand Cherokee от подразделения SRT8.
Вход
Или войти через соц сети: