Автомобили и тюнинг
12-06-2014, 16:31 Журавлев Дмитрий 14 928

Сравнение среднеразмерных седанов 2014-2015


Время летит незаметно. Нет такого автомобиля, который бы не заинтересовал покупателя. Особенно сегодня, когда конкуренция с каждым годом растет, и для того, чтобы удивить, компании придется изрядно постараться. Самыми популярными автомобилями являются Toyota Camry, Nissan Altima, Honda Accord и Ford Fusion. В данной статье представлены для сравнения автомобили 2014-2015 года выпуска.

Сравнение среднеразмерных седанов 2014-2015


Самыми популярными автомобилями в прошлом году были признаны Mazda6, Honda Accord, и Nissan Altima. Работа производителя впечатляет. Взять, к примеру, Volkswagen Passat с новым 1.8T двигателем, Ford Fusion или Camry, который занял 3-е место в 2013 году. Об обновлениях 2015 модельного года также не было забыто. В скором времени автомобиль будет доступен, осталось ждать недолго. Это касается, кстати, и Hyundai Sonata и Subaru Legacy. Премьера состоится в конце года.

Mazda6 2014

Сравнение среднеразмерных седанов 2014-2015


Комфорт – одно из главных условий популярности. И если оно выполняется, то в скором времени продажи будут большими. Комфортная поездка, качество приборной панели, дизайн – на это обращают покупатели внимание сразу, после того, как сядут за руль автомобиля. Вот почему важно, чтобы все эти критерии учитывались.

Honda Accord 2014

Сравнение среднеразмерных седанов 2014-2015


Honda Accord… Поездку на этом автомобиле невозможно долго забыть. Одни 18-дюймовые колеса только чего стоят, не считая удивительно быстрой езды и качества приборной панели, а также огромного количества «фишек», которые превращали поездку в настоящее удовольствие. Конкуренция – единственное, против чего новинке будет трудно устоять. Разгоняется автомобиль до 139,0 км/ч за 27 секунд. Для среднестатистического человека это вполне достаточно.

Kia Optima 2014

Сравнение среднеразмерных седанов 2014-2015


Удивительно быстрая машина! На средней скорости на шоссе автомобиль ведет себя отлично. Рулевая система отзывчивая. Вот такие автомобили популярны среди потребителей – быстрые, с комфортными условиями и качественной отделкой салона.

Chrysler 200 2015

Сравнение среднеразмерных седанов 2014-2015


Тоже вполне неплохой вариант для гонки или города. А вот рулевое управление откровенно разочаровало. Таких эмоций, как при первом вождении Kia Optima, в этот раз не было.

Nissan Altima 2015

Сравнение среднеразмерных седанов 2014-2015


Nissan Altima – роскошный люксовый среднеразмерный седан. Этот автомобиль смотрится гораздо дороже, чем на самом деле – во многом благодаря качественной отделке салона, комфортным сиденьям и дополнительному пакету безопасности, который гарантирует безопасность, как пассажиров, так и водителя. Эксперты различных автомобильных журналов не брезгуют называть модель Максима, что несколько ошибочно.

Салон автомобиля комфортный, управление – отзывчивое. Базовая комплектация включает в себя светодиодные задние фонари, внутренний подогрев камеры заднего вида, USB порт, спутниковое радио, навигационную систему с 7-дюймовым экраном; двухзонный климат-контроль, камеру заднего вида и стеклянный люк. Все это доступно покупателям. Имеет ли смысл говорить о том, что покупатели, оценив все возможности новинки – комфортный салон, множество «фишек» и полезных функций, в том числе – запоминающийся экстерьер, сделают выбор в пользу Nissan Altima 2015 года выпуска? Определенно да.

Chevrolet Malibu 2015

Сравнение среднеразмерных седанов 2014-2015


Удивительная машина! Даже после первого тест-драйва покидать салон не хотелось. Нет ни одного недочета в Chevrolet Malibu – производитель постарался на славу. Рулевое управление отзывчивое – сразу видна работа профессионала, который, ставя перед собой цель, ее выполняет. Потенциальный конкурент автомобиля – Mazda6 с лучшей управляемостью и «начинкой» салона. Если бы судьям было предложено внести изменения в Mazda6, то первое, на что обратили бы внимание – это дизайн интерьера. По-видимости, японская компания Mazda не сильно жалует дизайнеров. «Дизайн интерьера консервативен, и что-либо менять было бы неправильно», - сказал Мартинес. Эванс добавил: «Интерьер сырой и совершенно непрезентабелен. Нужно что-то менять». Тем не менее, задний ряд сидений в Mazda весьма и весьма качественен. Да и эргономика – это сильная сторона машины. А вот на господина Берджесса салон не произвел никакого впечатления: «Пластика много, и это было роковой ошибкой компании. Дешевка. Зато какая рекламная кампания».

Altima получил высокую оценку за просторный задний ряд сидений. Дизайн приборной панели сильно отличался от Chevrolet Malibu, но это и к лучшему – качество явно уступало. Что касается Chevrolet Malibu, то в адрес этого автомобиля было много гневных отзывов от покупателей типа «на заднем сиденье стало тесно», «сидения неудобные», «даже пластмассу – и ту умудрились испоганить». Да, это не самый лучший вариант, но все же, лучше, чем ничего. Хотя вот качество навигационного дисплея очень даже неплохое для такого «середнячка». Chrysler 200 и Kia Optima – это те машины, которые заслуживают внимания, не глядя на интерьер. Один экстерьер уже говорит о многом. Смелый дизайн, удивительно высокое качество и стиль – вот главные преимущества этих транспортных средств. На заднем ряду сидений будет комфортно для пассажиров как среднего роста, так высокого.

Безопасность

Chrysler 200 занял по безопасности первое место. Dodge Dart получил 5 звезд за безопасность. Kia Optima – единственный автомобиль, который получил 5 звезд при опрокидывании транспортного средства, что говорит о его надежности для потенциального потребителя. Chevrolet Malibu, Honda Accord, и Mazda6 - каждая из этих протестированных машин получила высшую оценку за защиту пассажиров – Top Safety Pick.

Комплектации

Базовая комплектация, стоимость которой составляет более 30 000 долларов, включает в себя центральный дисплей, кожаную обивку сидений, подогрев и охлаждение передних и задних сидений, панорамный люк, камеру заднего обзора и рулевое колесо с подогревом. Удивительно, что все эти функции доступны в этом сегменте. Ведь еще 5 лет тому назад такое оборудование было доступно для автомобилей класса люкс.

Несмотря на то, что стоимость Хонды составила 25 305$, некоторые дополнительные возможности были доступны, начиная с 31 000$. Камера заднего вида и двухзонный климат-контроль – единственные новшества, на которых было акцентировано внимание в процессе тест-драйва. Доступны такие возможности, как вентиляция и подогрев сидений, автоматическое затемнение зеркала и дистанционный запуск двигателя.

Mazda6

Относительно небольшой (5,8-дюймовый) дисплей Mazda6 заслуживает отдельного внимания. Вообще все изменения – более чем убедительные. Также следует отметить высокое качество звучания аудиосистемы, подогрев зеркал, камеру заднего вида, систему оповещения заднего кросс-трафика и систему мониторинга «мертвой зоны»

Kia Optima

Передние сиденья с подогревом/охлаждением – не новинка Kia, но и не халтура.

Mazda6

Рычаг переключения передач Mazda6 – верный помощник при совершении маневров.

Chrysler 200

Единственный автомобиль, который оснащен 9-ступенчатой коробкой передач.

Honda Accord

Задние сиденья удобны для путешествия с семьей или когда необходимо дополнительное пространство для того, чтобы перевозить багаж в салоне.

Chevrolet Malibu

Мобильный телефон – ваш помощник не только в личных, но и экстренных ситуациях.
Секрет популярности Chevrolet Malibu прост. Все дело в низком расходе топлива и качественном обслуживании. И, конечно, низкая стоимость покупки, которая доступна практически каждому гражданину, тоже дает о себе знать.

Kia Optima занимает второе место. Почему не первое? Все просто – кого заинтересует сегодня средняя амортизация, высокая цена и высокий расход топлива? Тем не менее, за пять лет стоимость покупки была увеличена на 22 процента.

Mazda6 – наиболее доступный потребителю вариант. В автомобиле все идеально – интерьер, «начинка» салона, экстерьер. Машина просто сказка.

ПОМНИТЕ: Заправляться нужно стоит только качественным топливом.

Резюме

Сравнивать эффект от вождения с гоночными вариантами автомобилей было бы откровенной глупостью. Но сам эффект непередаваем – нужно самому почувствовать это. Удивительно, насколько конкурентоспособным может быть этот сегмент. Притом, что автомобиль действительно неплохой – это вам не двойка с минусом или даже тройка по пятибалльной шкале. Такие машины автомобильные компании стараются не выпускать. И поступают очень правильно. Тем ее менее, есть один автомобиль, который стоит отметить – это Chevrolet Malibu. Шум во время езды, плохая работа двигателя, сидения плохого качества – вот, что самое обидное. И ведь этого всего можно было бы избежать. Chevy была доступна подавляющему числу клиентов на автомобильном рынке, но вот расход топлива.… Это портило все впечатление. Что касается Nissan Altima то, несмотря на комфортный салон, удобные сиденья и бесступенчатую трансмиссию, автомобилю не удалось заинтересовать публику, как это было в случае с предыдущими моделями авто.

6 место – Chevrolet Malibu

Интерьер на фоне других автомобилей, которые были выпущены автомобильными компаниями, кажется детской забавой. Это – не тот результат, который ожидала увидеть публика. Качество материала проигрывает по всем статьям. Задний ряд сидений некомфортный, через некоторое время возникает усталость, которая правда, проходит через пару часов. Как может «такое» презентовать компания, интересно? Это случайно не розыгрыш? Выглядит крайне неправдоподобно.

5 место – Nissan Altima

Хорошее качество отделки салона, отзывчивая рулевая система, множество полезных функций – это единственное, за что Nissan Altima можно похвалить.

4 место – Honda Accord

На четвертом месте – Honda Accord, который за неимением комфорта и эффекта быстрой езды стал просто дешевой поделкой, которую выпустили с целью сорвать куш. Некоторые покупатели были склонны полагать, что Honda Accord – это обновленный вариант спорткара.

Какую бы цель компания не преследовала, ей, все же, удалось выпустить на рынок шедевр – с комфортным салоном, удобными задними сиденьями и приличной экономией топлива. Главный акцент был сделан на низкой стоимости. Если при покупке автомобиля вас интересует только скорость и комфортный салон с множеством функций, то Honda Accord –то, что вам надо.

3 место – Chrysler 200

2.4 литровый двигатель (4 цилиндра) идеально работает в паре с 9-ступенчатой автоматической коробкой передач. А какое внимание к деталям! Пожалуй, ни одна компания так не работает над своим детищем, перед тем, как представить его удивленной и в то же время довольной публике. Дизайн этой машины заслуживает отдельного внимания.

2 место – Kia Optima

Комфортный, стильный и практичный, автомобиль имеет ряд преимуществ, которые определенно идут на пользу – так что компания не прогадала. А самое главное – нет шума в салоне, на который в последнее время все больше акцентирует внимание покупатели.

1 место – Mazda6

Mazda6 – вне конкуренции. Те клиенты, которые ищут качественный автомобиль с кучей «фишек» и в то же время предпочитают делать выбор в пользу надежности, надежности, могут смело выбирать Mazda. Уникальная внешность, система экономии топлива, удобные сиденья – все это традиционно высокого качества. Аргументы «за» - комфортный салон, скорость и минимальный расход топлива… Понятно, почему судейская коллегия была единодушна при принятии решения о присуждении первого места автомобилю.

Ниже представлены сравнительные фотографии:

Сравнение среднеразмерных седанов 2014-2015

Сравнение среднеразмерных седанов 2014-2015

Сравнение среднеразмерных седанов 2014-2015

Сравнение среднеразмерных седанов 2014-2015

Сравнение среднеразмерных седанов 2014-2015

Сравнение среднеразмерных седанов 2014-2015

Сравнение среднеразмерных седанов 2014-2015

Сравнение среднеразмерных седанов 2014-2015


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:
Подготовлено и опубликовано по материалам: Motortrend.com
Быстрая навигация по похожим новостям: Журнал
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Самые компактные автомобили для города Самые компактные автомобили для города
    Поездки на высокой скорости – прерогатива не только американцев и россиян, но и других граждан. Студенты делают выбор в пользу авто, чтобы расширить свой опыт, автомобилисты – усовершенствовать знания и получить дополнительную практику. Родители
    Nissan строит амбициозные планы в США Nissan строит амбициозные планы в США
    Японская компания Nissan надеется занять 10% автомобильного рынка Соединенных штатов Америки в период с 2015-го по 2016-й года. Такие данные приводит издание Detroit Free Press. В прошлом году компании удалось занять 7,4% рынка, но с недавно
    За три месяца в США продано 105 405 Toyota Camry За три месяца в США продано 105 405 Toyota Camry
    Поклонники марки Toyota были не в восторге от новой Camry, но для большинства покупателей в Соединенных штатах Америки, самый популярный седан Toyota пришелся по вкусу. И он до сих пор остается первым номером при выборе автомобиля среди большого
    Chevrolet обновил линейку двигателей для Malibu Chevrolet обновил линейку двигателей для Malibu
    Chevrolet Malibu – один из легендарных и популярных автомобилей в США. Поэтому когда появился новый Chevrolet Malibu Eco 2013, все поклонники этой модели были в предвкушении новых открытий и соблюдения старых традиций. Стоит отметить, что по мнению
    Новые данные о Chevrolet Malibu 2013 Новые данные о Chevrolet Malibu 2013
    Компания Chevrolet хорошо известна на просторах СНГ. Некоторые ее модели уже стали народными автомобилями, сменив на этом посту южнокорейские Daewoo. Aveo и Lacetti на наших дорогах сплошь и рядом. А вот в США одной из самых популярных моделей
Вход
Или войти через соц сети: