Автомобили и тюнинг
26-10-2010, 20:08 Admin 7 929

Радары-детекторы


Радар-детектор являются одним из пассивных устройств, которые не поддерживает прием сигнала, который усиливается с той же частотой. Проще говоря, детектор, который указывает на то, что зоне приема есть сигнал различных диапазонов.

Устройство с активным подавителем любых типов излучения носит название антирадар. Антирадар настраивается на детектирование сигналов, которые относятся к необходимому диапазону. Затем устройство воспроизводит излучение усиленное или искаженное шумом.

Начиная с первой половины 90-х годов ХХ века были созданы посты, которые дают возможность производить замеры скорости. В самых старых моделях применяется устаревший сейчас диапазон постоянного функционирования. Сейчас применяется импульсный режим работы.

При постоянном излучении устройства выделяются из суммарного потока конкретные цели. Нередко на замеры уходят от 1 до 5 секунд. Сейчас данные устройства считаются морально устаревшими, так как они имеют достаточно невысокую разрешающую способность.

В тот же период были разработаны и устройства второго вида, которые сейчас активно используются сотрудниками ГИБДД. Их главным параметром работы является время. Данные приборы позволяют определить скорость объекта с вероятностью около 95 процентов.

Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Статьи для автовладельцев
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Парковочные радары Парковочные радары
    У многих неопытных автолюбителей основные трудности возникают во время парковки. Согласитесь, достаточно тяжело правильно пристроить автомобиль, пока ты еще полностью не привык к его габаритам, а если парковка осуществляется задним ходом, то задача
    Что такое акустический кроссовер? Что такое акустический кроссовер?
    В настоящее время многие водители хотят иметь в своем автомобиле хорошую акустическую систему. Современная акустика состоит из множества различных компонентов, прошли те времена, когда всех устраивала простенькая магнитола с четырьмя обычными
    Мультимедийно-навигационный центр от PROLOGY Мультимедийно-навигационный центр от PROLOGY
    Если Вы столкнулись с проблемой выбора головного устройства для акустической системы автомобиля и среди множества предложений не можете выбрать подходящее, то рекомендуем обратить внимание на новинку MDN-2660T от торговой марки Prology.
    Управляемый занос Управляемый занос
    Управляемый занос носит имя дрифтинг. Дрифт – это маневры, при помощи которых гонщик может продемонстрировать свой класс владения машиной. Главной целью в дрифтинге является прохождение поворотов на предельной скорости с возможностью управления
    Избавляемся от сопротивления Избавляемся от сопротивления
    Как выделяются в общем потоке тюнинговые автомобили? Главным признаком их появления является специфический звук выхлопной системы. Зачем необходимо устанавливать выхлопную систему, которая имеет нулевое сопротивление? Это позволяет облегчить
Вход
Или войти через соц сети: