Автомобили и тюнинг
30-09-2014, 16:44 Котруца Сергей 6 881

ARK Performance покажет «заряженный» седан Hyundai Genesis AR550


Американская компания ARK Performance представила первые изображения и первые данные о тюнингованном седане Hyundai Genesis AR550, который будет представлен широкой публике на выставке эксклюзивных автомобилей SEMA 2014. В ходе настройки калифорнийские тюнеры полностью изменили дизайн экстерьера и интерьера корейского автомобиля бизнес-класса, отклонившись от первоначального консервативно-элегантного стиля к более спортивному и агрессивному образу. Доработке также подверглись основные технические узлы авто, приблизившегося по своим характеристикам к полноценным спорткарам.

ARK Performance покажет «заряженный» седан Hyundai Genesis AR550

Четырехдверный Hyundai Genesis получил аэродинамический обвес кузова, изготовленный из углеродного волокна компанией Infinite Auto Design. Боди-кит состоит из нового переднего бампера с широким нижним фартуком, боковых юбок, более широких крыльев и другого заднего бампера. Чтобы седан выглядел еще боле спортивно и эксклюзивно его снабдили сетчатой решеткой радиатора, кастомизированной светотехникой и крышкой багажника с монолитным спойлером.

Концепт AR550 выделяется на фоне одноклассников ярко выраженной «спортивной осанкой» и золотыми коваными дисками ARK Lightweight с шинами Nitto NT05. Подвеску автомобиля не просто настроили на спортивный лад, но и оснастили пневматической системой AirREX, позволяющей регулировать высоту дорожного просвета, жесткость и некоторые другие параметры.

Для апгрейда 5,0-литрового двигателя V8 были установлены нагнетатель Rotrex, система впуска ARK Performance, полностью новая система выпуска с глушителем ARK GRiP и новый софт электронного блока управления. Украшает моторный отсек карбоновая крышка двигателя. Учитывая то, что выходная мощность мотора возросла на 130 лошадиных сил – до 550 лошадей, весьма кстати пришлась установка тормозной системы Brembo Big Brake Kit.

В салоне Hyundai Genesis Sedan кожей Katzkin тюнеры обтянули сиденья и торпеду. Спортивный характер авто выражают ромбовидная прострочка и всевозможные мелкие аксессуары.

Широкой публике концепт AR550, основанный на базе серийного Hyundai Genesis Sedan 2015 года, представят уже 4 ноября.

ARK Performance покажет «заряженный» седан Hyundai Genesis AR550


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:
Подготовлено и опубликовано по материалам: WorldCarFans.com
Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Hyundai
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    На SEMA показали Hyundai Genesis Coupe Bisimoto На SEMA показали Hyundai Genesis Coupe Bisimoto
    На выставке SEMA Show в Лас-Вегасе компания Bisimoto представила свой экстремальный спорткар Hyundai Genesis Coupe мощностью в 1000 лошадиных сил. Самой выдающейся деталью проекта является силовой агрегат автомобиля, который представляет собой
    Hyundai Genesis Coupe Turbo Concept от FuelCulture Hyundai Genesis Coupe Turbo Concept от FuelCulture
    На выставке SEMA Show состоялась премьера спортивного купе Hyundai Genesis Coupe Turbo от компании FuelCulture. Южнокорейский спорткар подвергся комплексной доработке, улучшившей производительность автомобиля и его ходовые качества. Кроме того с
    Hyundai и ARK представят Genesis Coupe R-Spec Hyundai и ARK представят Genesis Coupe R-Spec
    Из-за повышенного ажиотажа вокруг открытия на этой неделе автомобильной выставки в Париже, вполне можно было бы упустить из виду проходящую с 30 октября по 2 ноября в Лас-Вегасе автовыставку SEMA. Южнокорейская автомобилестроительная компания
    Hyundai Genesis Sedan 2013 лишится двух версий Hyundai Genesis Sedan 2013 лишится двух версий
    Компания Hyundai объявила об изменениях в линейке седана Genesis на 2013 год. Как сообщается в заявлении южнокорейского автопроизводителя, отныне Hyundai Genesis Sedan будет доступен только в базовой версии с 3,8-литровым мотором V6 и «заряженной»
    Genesis Coupe Hurricane SC - эксклюзив от Hyundai Genesis Coupe Hurricane SC - эксклюзив от Hyundai
    Особую модификацию спортивного купе Hyundai Genesis Coupe Hurricane SC на международную автовыставку SEMA 2011 привезет американское подразделение южно-корейского автопроизводителя. Совместными усилиями с компаниями Magnuson Products, Harman
Вход
Или войти через соц сети: