Автомобили и тюнинг
11-12-2012, 20:16 Сулима Максим 23 238

Skoda Octavia 2013 - официальный релиз


Не успели мы рассказать вам о первых частичных изображениях новой Skoda Octavia 2013, как чешская компания выпустила официальный релиз обновленной модели, который сопровождается на этот раз полными снимками, а также небольшим описанием некоторых характеристик новинки. Появление третьего поколения «Октавии» превратилось в долгий путь с большим количеством замаскированных версий и шпионских снимков. Наконец, автомобиль предстал перед нами в итерации лифт-бэк, при этом известно, что универсал будет представлен уже в следующем году.

Шкода Октавия 2013


Мы уже говорили, что Octavia 2013 является первым автомобилем Skoda, построенным на новой платформе MQB, и, как и ожидалось, это позволило модели значительно прибавить в габаритах. Лифт-бэк стал на 90 мм длиннее (4 659 мм) и на 45 мм шире (1 814 мм), но что более важно, его колесная база увеличилась 108 мм (2 686 мм), что поспособствовало увеличению свободного пространства для водителя и пассажиров. В результате этого, по информации Skoda, Octavia предлагает покупателям самое большое количество внутреннего пространства в своем классе, 1 782 мм длины, а также самое вместительное багажное отделение, объемом 590 литров.

Помимо этого, новый автомобиль обзавелся более привлекательным экстерьером, со множеством спортивных элементов, и агрессивной лицевой частью. Интерьер новинки ничем не уступает самым современным моделям VW Group, при этом Octavia 2013 сможет похвастаться наличием новейших информационно-развлекательных систем и других технологий, среди которых адаптивный круиз-контроль и система распознавания дорожных знаков.

Также среди интересных и новых функций в Skoda Octavia 2013 следует отметить, систему Intelligent Light Assistant, которая будет автоматически переходить на дальний свет и обратно, панорамную крышу и опцию Driving Mode Selection, которая позволит водителю выбирать определенный режим движения, путем нажатия на одну кнопку.

Линейка силовых установок новинки будет состоять из 8 агрегатов, среди которых 1,4-литровый бензиновый TSI мощностью 120 л. с., 177-сильный 1,8-литровый TSI и 1,6-литровый TDI мощностью 109 л. с., доступный в комплектации GreenLine. Его расход составит всего 3,4 л/100 км пути, а выбросы углекислого газа не превысят отметку в 89 г/км. Skoda заявила, что будут доступны механическая и автоматическая DSG коробки передач, а полноприводные версии находятся в разработке.

Официальный дебют Шкода Октавия 2013 третьего поколения состоится в марте следующего года на автошоу в Женеве.

Шкода Октавия 2013

Шкода Октавия 2013

Skoda Octavia 2013

Skoda Octavia 2013

Skoda Octavia 2013

Skoda Octavia 2013


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Skoda
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Skoda представила универсал Octavia Skoda представила универсал Octavia
    Вашему вниманию представлены первые официальные фотографии новой модели универсала Skoda Octavia. Мировая премьера автомобиля должна состояться на восемьдесят третьей по счету международной автовыставке, проходящей в Женеве в следующем месяце.
    Стали известны британские цены Skoda Octavia 2013 Стали известны британские цены Skoda Octavia 2013
    Седан Skoda Octavia нового поколения вскоре поступит в продажу на британском рынке. Официальные дилеры чешской автомобилестроительной компании предлагают три уровня отделки салона и четыре варианта двигателей на выбор покупателя. Линейка моторов
    Новые данные о двигателях Skoda Octavia 2013 Новые данные о двигателях Skoda Octavia 2013
    Чешская автомобилестроительная компания Skoda поделилась официальной информацией о новой линейке двигателей, подготовленной специально для недавно представленной Octavia 2013 модельного года. Автомобиль производства VW Group предлагается с выбором
    Skoda опубликовала первые фото Octavia 2013 Skoda опубликовала первые фото Octavia 2013
    Компания Skoda решила опубликовать серию снимков своей обновленной модели Octavia 2013. Представленные фотографии призваны продемонстрировать нам лишь некоторые фрагменты экстерьера, который подвергся серьезному рестайлингу, и даже выборочные
    Шпионские фото седана Skoda Octavia 2013 Шпионские фото седана Skoda Octavia 2013
    С момента выхода Skoda Octavia второго поколения на глобальный рынок прошло уже 8 лет. Пришло время успешному седану уступить место своему преемнику, мировая премьера которого должна состояться в следующем году - либо на женевском автосалоне в
Вход
Или войти через соц сети: