Автомобили и тюнинг
1-11-2012, 17:37 Сулима Максим 3 993

MINI рассказал об обновлениях в Countryman 2013


Компактный кроссовер MINI Countryman появился в автомобильном мире около двух лет назад и за это время успел стать одной из популярнейших моделей в своем классе. Новая версия 2013-го модельного года постарается дополнительно улучшить практичность и удобство управления системами автомобиля, а также вывести ходовые качества на новый уровень, путем получения системы полного привода. Помимо этого он обзаведется немногочисленными стилистическими изменения, призванными немного освежить экстерьер пятидверного MINI.

MINI рассказал об обновлениях в Countryman 2013


Обновление экстерьера включает в себя переработанный дизайн передних воздухозаборников и их аналогов, расположенный на передних крыльях. Они могут быть выполнены, как в абсолютно черном цвете «Carbon Black», так и в блестящем хромированном варианте, при установке кузовного пакета Chrome Line.

Однако, основные изменения заключаются отнюдь не в слегка обновленном внешнем виде, а в мелких деталях, которые призваны помочь водителю и пассажирам чувствовать себя еще более комфортно. Например, внутренняя сторона дверей была полностью реконструирована, дабы сделать место для рук наиболее удобным, а также разместить на подлокотнике клавиши управления всеми стеклоподъемниками и рычажок настройки наружных зеркал заднего вида. Кроме того, отсюда же водитель сможет блокировать работу задних стеклоподъемников. Другим важным событием является появление в заднем ряде сидений полноценного третьего места с отдельным подголовником.

Также список изменений включает в себя появление новых цветовых схем интерьера, список которых будет объявлен чуть позже в этом году. Среди них можно будет найти модные нынче цвета «Brilliant Copper metallic» и «Blazing Red metallic».

Важным фактом является расширение диапазона силовых установок, инсталлируемых на MINI Countryman. Он теперь включает в себя три бензиновых и три турбодизельных двигателя на любой вкус. Их мощность варьируется от 90 до 184 л. с. Практически все моторы будут работать в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

Что же касается «заряженной» версии MINI John Cooper Works Countryman, которая оснащается турбированным двигателем, выдающим 218 л. с. максимальной мощности, то он получит систему полного привода ALL4 в качестве стандартной опции. Помимо этого, новая фирменная технология MINIMALISM, обеспечит водителю отличный баланс между экономичностью и динамикой вождения.

MINI рассказал об обновлениях в Countryman 2013

MINI рассказал об обновлениях в Countryman 2013

MINI рассказал об обновлениях в Countryman 2013

MINI рассказал об обновлениях в Countryman 2013

MINI рассказал об обновлениях в Countryman 2013


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / MINI
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    MINI представил две новые полноприводные версии MINI представил две новые полноприводные версии
    Семейство полноприводных автомобилей марки MINI пополнилось начальными бензиновыми версиями кроссовера Cooper Countryman и стильного хэтчбека Cooper Paceman. Система полного привода стала доступна модификациям, оснащенным 1,6-литровым бензиновым
    MINI показал JCW Countryman ALL4 Dakar Winner MINI показал JCW Countryman ALL4 Dakar Winner
    Компания MINI анонсировала новую модификацию «заряженного» кроссовера John Cooper Works Countryman ALL4 Dakar Winner. Специальная версия приурочена к 11 победам пилота Стефана Петранселя в ралли «Дакар» и будет выпущена ограниченным тиражом в 11
    MINI поднял цены на модели 2013-го года MINI поднял цены на модели 2013-го года
    Специалисты компании MINI очень активно работают над созданием трехдверной версии кроссовера Countryman, но они также добавили в остальные модели бренда несколько новых функций и соответственно увеличили стоимость для американских покупателей.
    MINI Countryman получил «заряженную» версию JCW MINI Countryman получил «заряженную» версию JCW
    В ближайшее время модельная линейка британской автомобилестроительной компании MINI пополнится новой модификацией компактного кроссовера Countryman – «заряженной» версией John Cooper Works (JCW). Премьера автомобиля пройдет на международном моторшоу
    MINI Countryman JCW покажут в Женеве MINI Countryman JCW покажут в Женеве
    Компания MINI уже давно работает над версией John Cooper Works своего кроссовера Countryman. Первые сведения об этом появились еще два года назад и похоже, что уже в марте на автосалоне в Женеве состоится официальная премьера модели. По данным
Вход
Или войти через соц сети: