Автомобили и тюнинг
24-10-2012, 15:13 Котруца Сергей 4 796

Renault презентовал Clio III Collection


Наряду с новой моделью Renault Clio французский автопроизводитель планирует продавать и старую версию данной модели, но уже с существенной скидкой. Хэтчбек Renault Clio третьего поколения был продан тиражом в 2 400 000 единиц с момента старта продаж в 2005 году и пока все еще пользуется успехом на рынке, именно по этой причине вместе с новым Clio IV компания «Рено» намерена продавать Clio III Collection. Дананя модификация будет представлена в трех- и пятидверном кузове и всего лишь в двух возможных комплектациях. Стоимость Renault Clio III Collection составит минимум 9 990 евро и 10 590 евро за трехдверную и пятидверную версии соответственно.

Renault презентовал Clio III Collection


Городской хэтчбек будет предлагаться с одним бензиновым и одним дизельным двигателем. Более дешевые модификации оснастят 1,2-литровым четырехцилиндровым 16-клапанным бензиновым мотором мощностью 75 лошадиных сил. Более дорогие модификации получат 1,5-литровый турбодизель dCi, мощность которого также составит 75 лошадиных сил.

Renault Clio Collection доступен в двух комплектациях - менее дорогой Alize и топовой Business (в сочетании с дизельным мотором данная версия обойдется покупателю в 17 300 евро).

Стандартным оборудованием для Clio Collection Alize являются системы ABS и EBD (распределение тормозных усилий), система помощи при экстренном торможении, передние и боковые подушки безопасности, бортовой компьютер, центральный замок с дистанционным управлением, передние электростеклоподъемники, кондиционер, складывающееся заднее сиденья, регулируемая по высоте рулевая колонка, многофункциональный руль, 40-ваттная аудиосистема с MP3-проигрывателем, крепления для детского кресла и фиксированные подголовники передних сидений.

В стандартную комплектацию Clio Collection Business вошли навигационная система Carminat TomTom, 80-ваттная аудиосистема с USB-портом и возможностью подключения мобильных устройств по Bluetooth, противотуманные фары, круиз-контроль с ограничителем скорости, электрический привод боковых зеркал заднего вида, три задних подголовника и регулируемое по высоте сиденья водителя.

До каких пор Renault будет продавать прощальную версию Clio III Collection и каким тиражом не сообщается.

Renault презентовал Clio III Collection

Renault презентовал Clio III Collection


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Renault
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Renault выпустит кроссовер на базе Clio в 2013-м Renault выпустит кроссовер на базе Clio в 2013-м
    Французский автомобилестроитель Renault объявил о начале серийного производства компактного внедорожника в следующем году, разработанного на основе хэтчбека Clio. Первые упоминания о грядущей новинке были зафиксированы еще в 2011 году на женевском
    Renault анонсировал новый болид Clio Cup Renault анонсировал новый болид Clio Cup
    Вслед за представленным на автосалоне в Париже четвертым поколением хэтчбека Renault Clio RS французский автопроизводитель презентовал его трековую версию, которая начнет свою гоночную карьеру в сезоне 2014 года. В настоящий момент болид проходит
    Renault озвучил цены на последнее поколение Clio Renault озвучил цены на последнее поколение Clio
    Французский автопроизводитель Renault представил цены и подробные спецификации моделей хэтчбека Clio нового поколения. Автомобиль, очертания которого были спроектированы известным дизайнером Лоренсом ван ден Акером, будет предлагаться исключительно
Вход
Или войти через соц сети: