Автомобили и тюнинг
11-09-2012, 19:32 Сулима Максим 5 873

Шпионские снимки грядущего Renault Clio RS Mk4


Накануне в сети появились шпионские фотографии нового Renault Clio RS (Renault Sport). Несмотря на то, что представители Renault не внесли никакой ясности на счет того, появится ли этот автомобиль перед глазами общественности на автомобильной выставке в Париже, у Вас появилась уникальная возможность взглянуть на него еще до официального анонса. Абсолютно ничем не замаскированный Renault Clio RS четвертого поколения был замечен вблизи центра Рено на гоночной трассе Нюрбургринг. Исходя из этого, можно судить о скором приближении анонса французского хэтчбека.

Шпионские снимки грядущего Renault Clio RS Mk4


Внешне Renault Clio RS мало чем отличается от обычного хэтчбека Clio. Инженеры решили сохранить уникальный дизайн, присущий французскому автомобилю, добавив ему колоритности в виде видоизмененного переднего бампера с увеличенными вентиляционными отверстиями. В отличие от базовой модели Renault Clio нового поколения, где решетка радиатора имеет хромированные вставки, Clio Renault Sport обладает ячеистой решеткой со вставками, окрашенными в цвет кузова. Также отличительной особенностью является наличие довольно большого заднего спойлера на крыше и пары выхлопных труб, аккуратно расположенных рядом с диффузором.

Спортивный хэтчбек стоит на новых колесах, «обутых» в низкопрофильные шины и так же окрашенных в цвет автомобиля. Сквозь редкие спицы колесных дисков можно разглядеть в деталях массивные тормозные колодки. Помимо этого, Renault обещает поставлять Clio RS со спортивной подвеской и более точным рулевым управлением.

Что же касается силовой установки, 2,0-литровый атмосферный бензиновый двигатель, устанавливающийся в модели предыдущего поколения, уступил место более скромному по объему четырехцилиндровому 1,6-литровому агрегату с турбонаддувом. Несмотря на кажущийся «даунгрейд» двигателя, его мощность наоборот возросла до весьма солидных 200 л. с. Хэтчбек обладает приводом на передние колеса, соединенные с двигателем с помощью шестиступенчатой механической коробки передач.

На автомобильном рынке Европы новинка появится в продаже только в следующем году. Спортивному хэтчбеку Renault Clio RS придется соперничать с весьма популярными в своем сегменте Volkswagen Polo GTi и Peugeot 208 GTi. Предлагаться Clio RS будет исключительно как пятидверный хэчбэк. Стоит также отметить, что пока не поступало никакой официальной информации о стоимости грядущей новинки.

Шпионские снимки грядущего Renault Clio RS Mk4

Шпионские снимки грядущего Renault Clio RS Mk4

Шпионские снимки грядущего Renault Clio RS Mk4

Шпионские снимки грядущего Renault Clio RS Mk4

Шпионские снимки грядущего Renault Clio RS Mk4


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Renault
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Renault выпустит кроссовер на базе Clio в 2013-м Renault выпустит кроссовер на базе Clio в 2013-м
    Французский автомобилестроитель Renault объявил о начале серийного производства компактного внедорожника в следующем году, разработанного на основе хэтчбека Clio. Первые упоминания о грядущей новинке были зафиксированы еще в 2011 году на женевском
    Renault озвучил цены на последнее поколение Clio Renault озвучил цены на последнее поколение Clio
    Французский автопроизводитель Renault представил цены и подробные спецификации моделей хэтчбека Clio нового поколения. Автомобиль, очертания которого были спроектированы известным дизайнером Лоренсом ван ден Акером, будет предлагаться исключительно
    200-сильный Renault Clio RS дебютировал в Париже 200-сильный Renault Clio RS дебютировал в Париже
    На проходящей в Париже автовыставке на стенде Renault был официально представлен Clio Renault Sport (RS) 200 EDC - самая резвая версия Clio четвертого поколения. В то время как французский автопроизводитель продолжает выпускать на рынок большое
Вход
Или войти через соц сети: