Автомобили и тюнинг
11-09-2012, 13:25 Сулима Максим 5 172

«Базовый» Dodge SRT Viper 2013 оценен в 99 390$


В связи с приближающимся началом продаж на североамериканском рынке Dodge SRT Viper 2013 модельного года, автопроизводитель Chrysler объявил цены на свои новинки. «Младший» SRT Viper оценен в 99 390 долларов США. Цены на более производительную и укомплектованную модель Dodge SRT Viper GTS начинаются от 122 390 долларов. Данная стоимость уже включает в себя доставку автомобилей, составляющую 1 995 долларов США. Приступить к продажам популярного американского спорт-кара официальные дилеры смогут не раньше середины ноября.

«Базовый» Dodge SRT Viper 2013 оценен в 99 390$


Обе модели SRT Viper используют мощь 8,4-литрового V-образного десятицилиндрового двигателя, выдающего 640 л. с. максимальной мощности и 600 Нм пикового крутящего момента, что является самым высоким показателем среди атмосферных двигателей. Несмотря на внушительный объем силового агрегата, его детали выполнены из более легких материалов, заметно снизивших его вес. При этом уровень прочности деталей не снизился.

Доплата в 23 000 долларов за модель SRT Viper GTS включает в себя дополнения в виде двух режимов активной подвески, благодаря которой можно как комфортно передвигаться в городских условиях, так и уверенно чувствовать себя на гоночном треке. Помимо подвески, модель Viper GTS может предложить своему покупателю улучшенные материалы отделки интерьера и некоторые другие опции настроек. Также на обе модели SRT Viper впервые устанавливается система с электронным контролем стабильности движения, делающая езду на автомобиле не только приятнее, но и намного безопаснее.

Обновленный Dodge SRT Viper обладает хорошо укомплектованным современным и просторным салоном со всеми удобствами. Он оборудуется новыми спортивными сидениями Sabelt, обеспечивающими лучшую настройку, благодаря чему заметно повышается уровень комфорта. В центральную консоль встроена информационно-развлекательная система с Bluetooth-соединением, обладающая солидным 8,4-дюймовым экраном, спутниковой навигацией и радио. Так же встроена высокопроизводительная аудиосистема Harman Kardon с набором из 12 либо 18 динамиков. Несмотря на все эти обновления, вес нового Dodge SRT Viper стал меньше, чем у его «собрата» предыдущего поколения.

Таким образом, до старта начала продаж легендарного американского спорт-кара остается немногим более двух месяцев. Официальные дилеры начнут принимать заказы уже в ближайшее время.

«Базовый» Dodge SRT Viper 2013 оценен в 99 390$

«Базовый» Dodge SRT Viper 2013 оценен в 99 390$

«Базовый» Dodge SRT Viper 2013 оценен в 99 390$

«Базовый» Dodge SRT Viper 2013 оценен в 99 390$


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Dodge
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Dodge Viper SRT10 от Superior Auto Design Dodge Viper SRT10 от Superior Auto Design
    С выходом нового спорткара SRT Viper его предшественник Dodge Viper отошел на второй план и уже не так часто становится героем новых проектов тюнинга. Однако далеко не все тюнеры постарались поскорее распрощаться с этим спортивным купе и
    Dodge SRT Viper 2013 поступил в продажу Dodge SRT Viper 2013 поступил в продажу
    С сегодняшнего дня в продажу поступил самый быстрый и вызывающий представитель американского автопрома – Dodge SRT Viper. Детище автомобилестроительной компании Chrysler Group предоставляет своим покупателям выбор из двух моделей – базовой SRT Viper
    Первый SRT Viper 2013 продан за 300 000 долларов Первый SRT Viper 2013 продан за 300 000 долларов
    Самый первый SRT Viper 2013, выставленный на продажу, был продан на аукционе за 300 000 долларов США. Данный автомобиль был предоставлен концерном Chrysler. Среди крупных автопроизводителей это уже хорошая традиция – выставлять первые экземпляры
Вход
Или войти через соц сети: