Автомобили и тюнинг
23-08-2012, 15:03 Сулима Максим 27 000

Эффектный шоу-кар Лада 112 Coupe «Biohazard 666»


Лада 112 Coupe «Biohazard 666» - очередной хэтчбек отечественного производителя, подвергшийся тотальному рестайлингу. Когда автомобиль был куплен Романом Ульяновым в 2010 году, он находился в далеко не лучшем состоянии, однако владелец кропотливо работал и сделал из своей 112-й модели настоящий шоу-кар. Один только вид открывающихся вверх дверей, выполненных в ламбо-стиле, заставляет прохожих как минимум обернуться и поглазеть на это российское чудо. Однако, на этом список изменений, проведенных Романом, не заканчивается.

Эффектный шоу-кар Лада 112 Coupe «Biohazard 666»


Помимо ламбо-дверей, были установлены новые пластиковые пороги, зеркала заднего вида, бескаркасные дворники, головная и задняя оптика от Pro Sport. Из экстерьера «Biohazard 666» полностью были убраны боковые молдинги, задний дворник, спойлер и все шильдики. У багажника так же отсутствует наружный замок – теперь он открывается с брелка сигнализации. Стандартные колеса были заменены владельцем на 17-дюймовые диски из легкого сплава Yamato Nomura размером 205/40, «обутые» в шины Goodyear Eagle F1 GS-D3.

В интерьере «заряженной» 112-й модели отныне преобладают черный и синий цвета – в них выполнены стойки крыши и вставки в дверях, а так же кожаные чехлы на сидениях. Стандартная приборная панель была заменена на аналог Flash 2, с тахометром Autogauge. Рычаг коробки переключения передач и рукоять ручника обтянуты кожей. Завершает доработку интерьера стильный руль, выкрашенный в черный металлик и обтянутый красной кожей, инкрустированный кристаллами Swarovski, который был выполнен на заказ.

Несмотря на то, что основной упор тюнинга был сделан на внешний стайлинг, «Biohazard 666» получил также и небольшое улучшение двигателя. В частности, стоковому двигателю была сделана перепрошивка ЭБУ на версию «Январь 7.2». Кроме этого, были установлены свечи Bosch Platinum, стартер Fenox и новая аккумуляторная батарея Mutlu.

Небольшому изменению подверглась система подвески и трансмиссия. Романом были инсталированы опоры SS20 Спорт, стойки Асоми, снизившие посадку автомобиля на 50 мм, пружины H&R Sport, развальные пластины от Автопродукт, а так же передний стабилизатор и растяжка – оба производства ТехноМастер. Доработка трансмиссии ограничилась установкой короткоходной кулисы ТехноМастер и безлюфтового карданчика «Калина». За эффективность торможения купе призваны отвечать тормозные диски Мастер Спорт. Спереди установлены колодки Ferodo Premier, а сзади – от немецкого производителя ATE.

Стоит отметить, что Роман на этом и не думает останавливаться и в планах у него ожидается комплексная доработка силовой установки, для получения лучших мощностных характеристик. Что же, остается только еще раз похвалить автовладельца за создание столь эффектного шоу-кара и пожелать ему удачи в его дальнейших экспериментах.

Эффектный шоу-кар Лада 112 Coupe «Biohazard 666»

Эффектный шоу-кар Лада 112 Coupe «Biohazard 666»

Эффектный шоу-кар Лада 112 Coupe «Biohazard 666»

Эффектный шоу-кар Лада 112 Coupe «Biohazard 666»


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / ВАЗ
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Лада 2113 «402 м: 11,6 сек» - рожден для дрэга Лада 2113 «402 м: 11,6 сек» - рожден для дрэга
    Алексей, любитель автогонок из Ульяновска, решил сделать из своей «Лады» 2113 автомобиль для дрэг-рейсинга. Будучи купленной в 2007 году, машина поставлялась с базовым 1,6-литровым двигателем, способным развивать 81 л. с. Для гонок, разумеется,
    Lada 112 Coupe «Turbo» мощностью 412 л. с. Lada 112 Coupe «Turbo» мощностью 412 л. с.
    Лада 112 Купе или ВАЗ-21123 по сути, является трехдверной модификацией ВАЗ-2112. Несмотря на то, что этот автомобиль выпускается немногим более 10 лет, он уже успел стать культовым среди отечественных тюнеров, причем, как новичков, так и
    Лада 112 Coupe «Черная Пантера» Лада 112 Coupe «Черная Пантера»
    Продолжая нашу популярную рубрику рассказов о тюнингованных отечественных автомобилях, мы решили познакомить своих читателей с эксклюзивным хэтчбеком ВАЗ 21123, принадлежащим Александру из города Губкина Белгородской области. Придерживаясь
    Лада Приора хэтчбек или «Как закалялся Style» Лада Приора хэтчбек или «Как закалялся Style»
    Со времен легендарного Левши, который подковал блоху, в России было немало добротных мастеров, которые своим трудом доказывали возможность невозможного. Не стала исключением и такая сфера деятельности как автотюнинг. Доморощенный мастер тюнинга
    Лада 2107 «In style SKA» Лада 2107 «In style SKA»
    Как гласит древняя китайская пословица «даже путь в тысячу ли начинается с одного шага», так и в переделках автомобилей, зачастую, все начинается с приятных мелочей, которые «радуют глаз» хозяину автомобиля. Так началась новая история знакомого всем
михаил пишет:
24 августа 2012 06:51

Я ее бывший хозяин 
машина была продана мною в целом состояний на "семь ветров", там она была обворована и с нее была украдена вся аппаратура!! И тот же хозяин ее вдарил в заднее левое крыло и разбил бампер!!!!!
А этот Биохазард только изуродовал ее вы зайдите на драйв и посмейтесь что он с ней сделал!!
P.S.
Сейчас я собираю точно такую же только в хроме в пленке!!!! И на той же аппаратуре только на новой модели!

Admin пишет:
25 августа 2012 00:22

Михаил, продавать нужно тому, кому реально можно было доверить. А так, что поделать...

Роман пишет:
26 августа 2012 16:11

Михаил, у каждого человека свои фломастеры! Я делаю машину для себя, а не для тебя, извени. Почаще пиши, что это твоя бывшая машинка - еще мало кто знает это... Не знаю из за чего ты такой хай поднял и всем тут все рассказывать начал, что давно уже было (4 года назад, если не ошибаюсь). Если тебя так фотки зацепили, так не я сюда это все выкладывал. Я только на Драйве выложил, и то там моих уже больше половины фоток. Чуть позже буду делать свои фотки, машину в прошлом виде удалю полностью. Так что все норм.

Вход
Или войти через соц сети: