Автомобили и тюнинг
12-08-2012, 11:10 Сумцов Александр 6 113

Jeep готовит пикап Wrangler Ute


Пикап на основе Jeep Wrangler, который получит имя Wrangler Ute, может появиться на дорогах по всему миру уже в течение ближайших трех лет. Об этом в своем интервью автомобильному изданию CarAdvice сообщил президент компании Jeep Майк Манли. На данный момент решение о запуске этого проекта еще не принято, но руководство компании может утвердить его в любой момент.

Jeep Gladiator Concept

Jeep готовит пикап Wrangler Ute


Американский автопроизводитель рассматривает возможность создания модели Wrangler Ute уже несколько лет. Все началось с представления концепта гладиатор в 2005-м году. Он представлял из себя двухдверный пикап. Такие автомобили очень популярны в Соединенных штатах Америки. Поэтому тюнинг-ателье Mopar даже предложило свой комплект для переоборудования стандартного Wrangler в версию Ute. Комплект получил название JK8 и его может купить практически любой владелец легендарного внедорожника. Несмотря на это, в Jeep решили создать подобную модель самостоятельно.

Сам президент компании относится к этой идее очень хорошо, сказав, что концепт Gladiator выглядит очень и очень круто. На вопрос о том, когда можно будет увидеть Wrangler Ute в серийном производстве, господин Манли сказал, что, скорее всего, уже в следующем поколении. По предварительным данным, следующее поколение Jeep Wrangler ожидается не ранее 2015-го года. Таким образом, версия Ute могла бы органично вписаться в модельный ряд обновленного внедорожника. Правда, до сих пор руководство компании дискутирует на тему того, на основе какого кузова делать Ute. Часть настаивает на двухдверном варианте, часть на четырехдверном. Дело в том, что это очень разные автомобили. И с увеличением колесной базы изменяются внедорожные качества Wrangler, а это краеугольный камень модели. Учитывая то, как много Wrangler значит для Jeep, становится понятно, почему руководство очень ревностно относится ко всем возможным нововведениям, что могут пошатнуть репутацию внедорожника. В случае двухдверной модели, создание Ute не окажет столь разрушительного влияния. Логичным шагом в этой ситуации было бы создание отдельной модели пикапа. И это понимают в Jeep. Поэтому параллельно идет обсуждение возможности создания пикапа не на базе Wrangler. В этом случае репутации внедорожника ничего угрожать не будет. Но и сам пикап может оказаться не таким интересным для покупателей. Следует отметить, что в компании возлагают большие надежды на универсальность новой платформы, на базе которой будет строиться новое поколение Wrangler. В любом случае, у руководства Jeep есть время на раздумья.

Jeep готовит пикап Wrangler Ute


Jeep Wrangler Mopar JK8

Jeep готовит пикап Wrangler Ute


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Jeep
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Jeep представил Wrangler Dragon Concept Jeep представил Wrangler Dragon Concept
    Свою модель, посвященную году дракона, на Автосалоне в Пекине представила компания Jeep. Символизируя силу и мощь, дракон в модели Wrangler Dragon Concept должен напоминать о силе и возможностях одной из самых культовых моделей компании Jeep.
    Растет спрос на комплект JK-8 для Jeep Wrangler Растет спрос на комплект JK-8 для Jeep Wrangler
    Комплект Mopar JK-8 Independence Conversion kit, позволяющий превратить Jeep Wrangler Unlimited в настоящий пикап, пользуется большим спросом. Сделать из четырехдверного внедорожника двухдверный пикап несколько специалистов могут за час. Да и сам
Вход
Или войти через соц сети: