Автомобили и тюнинг
17-07-2012, 19:11 Сулима Максим 9 592

Toyota объявила цены сразу на 7 моделей 2013 года


Известная компания Toyota решила заранее предупредить покупателей о том, что стоимость некоторых выпускаемых ею автомобилей, которые поступят в продажу в 2013 году, претерпит изменения. В их числе такие популярные модели как Corolla, Land Cruiser, XD Scion и IQ. В то время как большая часть автомобилей подорожает, в их перечне стандартного оборудования появится немалое количество новых дополнительных опций. Следует отметить также, что некоторые модели в Европе выпускаются под другими названиями, например, XD Scion известен, как Toyota Urban Cruiser, а Toyota Sienna предназначена для выпуска только в США.

Toyota Corolla 2012

Toyota объявила цены сразу на 7 моделей 2013 года


Первым в нашем списке стоит бестселлер японской компании Toyota Corolla, которая в 2013 году получит новую хромированную решетку радиатора в комплектации LE. Данная комплектация будет самой роскошной для компактного седана, в связи с этим качество материалов используемых в салоне повысится. Спортивная комплектация, обозначаемая литерой «S» продолжит оснащаться 4-ступенчатым автоматом, однако в то же время получит новую аудиосистему. Цены, которые уже вступили в силу 9 июля текущего года, будут варьироваться от самых низких 16 230 долларов США, за комплектацию L с механической 5-ступенчатой коробкой передач, до самой высокой 19 060 долларов за версию S, с 4-ступенчатым «автоматом».
Toyota Matrix 2012

Toyota объявила цены сразу на 7 моделей 2013 года


Для людей, которые предпочитают хэтчбеки седанам, и считают, что полный привод должен быть обязательным атрибутом любого авто, Toyota дает возможность заказать такую опцию на свою модель Matrix. В базовую комплектацию этого хэтчбека, также как и на самой дешевой «Королле», не будет входить сенсорный экран для управления аудиосистемой, однако, здесь будет установлен специальный аудио-вход и совместимость с устройствами имеющими Bluetooth. Вероятно, в японской компании добавили эту опцию для того, чтобы сэкономить средства на улучшеннии шумоизоляции салона или дополнительной передачи в трансмиссии, которая бы снизила уровень оборотов и соответственно уровень шума в салоне. Рекомендуемая производителем розничная цена на Toyota Matrix в 2013 году составит 19 275 долларов за комплектацию L c 5-ступенчатой «механикой» и 22 415 долларов за полноприводную версию S с 4-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Toyota Sienna 2012

Toyota объявила цены сразу на 7 моделей 2013 года


Модель Sienna, выпускаемая «Тойотой» только для американского рынка, также как и вышеописанный Matrix получит опциональный полный привод. В следующем году из гаммы двигателей предлагаемых на Toyota Sienna пропадут четырехцилиндровые моторы, в результате чего данная модель будет оснащаться единственным шестицилиндровым силовым агрегатом объемом 3,5-литра. Салон в комплектации LE, которая выше базовой всего на одну ступень, теперь будет отделан обычной тканью. Зато у водительского сиденья появятся поясничные опоры, а также 8 различных режимов регулировки позиции, это призвано немного снизить нагрузки при долгом путешествии. На дорогих уровнях комплектации в стандартный пакет опций войдет система предупреждения об опасности в слепых зонах автомобиля, однако, эта функция может быть заказана дополнительно и в более дешевых вариантах SE и XLE. Стоимость Toyota Sienna будет варьироваться от 26 450 долларов США за базовую комплектацию и до 41 240 долларов за топовую модель с приводом на все колеса. Цена полноразмерного минивена выросла в среднем на 466 долларов или 1,4 процента. В 2012 году начальная стоимость «Сиены» составляет 26 300 долларов, при этом полноприводная версия стоит 40 570 долларов.

Toyota Tacoma 2012

Toyota объявила цены сразу на 7 моделей 2013 года


В то время как Sienna позиционируется как семейный автомобиль, Toyota Tacoma наоборот является машиной используемой в самых различных сферах бизнеса. Пакет TRD Sport престанет устанавливаться на версии Tacoma для модельного ряда 2013-го года, однако, новые пикапы получат за это сенсорную аудиосистему. Базовая цена на двухместную версию пикапа с кабиной Regular Cab, четырехцилиндровым двигателем и 5-ступенчатой механикой будет начинаться от 17 520 долларов, при этом стоимость полноприводной четырехместной модификации с кабиной Double Cab, силовым агрегатом V6 и 5-ступенчатым автоматом составит 28 085 долларов.

xD Scion 2012

Toyota объявила цены сразу на 7 моделей 2013 года


Еще один компактный хэтчбек в нашем списке xD Scion, в следующем году получит дополнительные подушки безопасности водителя и пассажиров, а также ремни безопасности с более коротким ходом ограничителя. Отделка центральной консоли, вокруг кнопок управления кондиционером и подставки под напитки также претерпела небольшие изменения. Цены на xD Scion 2013 немного выросли и равняются теперь 15 745 долларов за версию с механической коробкой передач.

Scion IQ 2012

Toyota объявила цены сразу на 7 моделей 2013 года


Взорвавший рынок в прошлом году новый Scion IQ 2013, также будет радовать покупателей новыми дополнительными опциями. Специальный вещевой ящик под сиденьем переднего пассажира, дополнительная крышка в багажнике и задние динамики аудиосистемы теперь входят в стандартную комплектацию микро-кара. Цена базовой версии выросла на 120 долларов и составляет теперь 15 385 долларов.

Отдельной строкой стоит упомянуть популярную модель внедорожника Land Cruiser. Его стоимость в 2013 увеличится с 77 955 до 78 255 американских долларов (0,4 процента).

Toyota Land Cruiser 2012

Toyota объявила цены сразу на 7 моделей 2013 года


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Toyota
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    В США новая Toyota RAV4 будет стоить 23 300 $ В США новая Toyota RAV4 будет стоить 23 300 $
    Toyota назвала стоимость нового поколения кроссовера RAV4 на рынке США. Четвертое поколение популярного во всем мире компактного внедорожника будет продаваться по минимальной цене 23 300 долларов, за эти деньги клиент получит базовую версию авто в
    Объявлена цена нового Toyota RAV4 2013 Объявлена цена нового Toyota RAV4 2013
    Компания Toyota не теряет времени зря – всего неделю назад новое поколение кроссовера RAV4 впервые было представлено общественности, а уже сегодня японский производитель огласил расценки на различные версии городского внедорожника, а также на
    Toyota объявила цены на 5 моделей внедорожников Toyota объявила цены на 5 моделей внедорожников
    Toyota 4Runner является представителем ныне вымирающего вида полноразмерных внедорожников «рамной» конструкции. Очень немногие производители могут позволить себе выпускать такие автомобили, однако Toyota, пока еще в их числе. Тяжелый внедорожник
    Toyota объявила цены на кроссовер Venza 2013 Toyota объявила цены на кроссовер Venza 2013
    В США стартовали продажи обновленного кроссовера Toyota Venza, который доступен по начальной цене 27 770 долларов. Автомобиль 2013 модельного года получил ряд косметических улучшений и расширенный список стандартного оборудования для всех
    Представлен обновленный Toyota Land Cruiser 200 Представлен обновленный Toyota Land Cruiser 200
    Компания Toyota официально представила обновленную версию модели Land Cruiser 200 для внутреннего рынка Японии. В экстерьере изменений не много. Передний бампер Land Cruiser стал более массивным, обзавелся новыми противотуманными фарами, были
Вход
Или войти через соц сети: