Автомобили и тюнинг
19-05-2012, 14:02 Котруца Сергей 4 756

Seat Mii FR - спортивный вариант нового сити-кара


Одной из новинок традиционного австрийского фестиваля Worthersee Tour стал концептуальный компактный хэтчбек Seat Mii FR, построенный по мотивам «заряженного» Volkswagen Up! GT, представленного на прошлогоднем автосалоне во Франкфурте. Испанский соплатформенник немецкого сити-кара получил спортивную отделку экстерьера и спортивное оформление интерьера, что, по мнению разработчиков, должно привлечь к новинке внимание молодежи. В Seat утверждают, что Mii FR построен для исследования интересов потребителя, и, если поклонникам марки понравится это авто, то уже в скором времени оно может отправиться в серийное производство.

Seat Mii FR - спортивный вариант нового сити-кара


Дизайнеры Seat решили добавить малолитражному автомобилю спортивности при помощи обновленных деталей обвеса и нескольких новых аксессуаров. Видоизмененные бампера обзавелись спойлером (спереди) и диффузором (сзади). Черные расширенные колесные арки помогли вместить легкосплавные диски на 16 дюймов, «обутые» в широкие низкопрофильные шины. Пять широких спиц дисков вместе с суппортами покрыли серебристой краской, а обода выполнили в красном цвете в тон кузову. Для дополнительного контраста на корпусе разместили черные матовые полосы, их можно увидеть по бокам чуть выше порогов и на двери багажника, к которой прикрепили штатный спойлер и основной опознавательный знак новой модификации - шильдик FR Line.

Двухцветный салон трехдверного хэтчбека встречает своего владельца тканевыми спортивными сиденьями, кожаным спортивным рулем с плоской нижней частью, обновленной ручкой коробки передач с кожаным чехлом и переоформленной приборной доской. Абсолютно все в салоне выполнено в сочетании черного и красного цветов. Напоследок роспись FR Line оставили на спинках сидений, торпеде, руле и накладках дверных порогов.

В настоящий момент производитель пока отмалчивается на счет внесения каких-либо изменений в техническую начинку Seat Mii FR. Но если автомобиль будет позиционироваться, как «заряженный» компакт-кар, то спортивная подвеска и форсированный двигатель ему просто необходимы.

Судьбы Seat Mii FR во многом зависит и от решения VW Group. Если руководители немецкого концерна дадут зеленый свет Up! GT, то Mii FR практически гарантирован путь на конвейер.

Seat Mii FR - спортивный вариант нового сити-кара

Seat Mii FR - спортивный вариант нового сити-кара

Seat Mii FR - спортивный вариант нового сити-кара

Seat Mii FR - спортивный вариант нового сити-кара


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / SEAT
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Первые фото трехдверного хэтчбека SEAT Leon RC Первые фото трехдверного хэтчбека SEAT Leon RC
    Буквально вчера компания SEAT опубликовала тизер своего нового хэтчбека Leon RC, в котором автомобиль полностью закрыт белым покрывалом, делающим невозможным какие-либо выводы о внешности новинки. При этом на одном из чешских форумов сегодня
    Mii Miinx Special Edition - новый эксклюзив от SEAT Mii Miinx Special Edition - новый эксклюзив от SEAT
    Компактный городской хэтчбек SEAT Mii обрел новую лимитированную модификацию под названием Miinx, что созвучно со словом «minx» (кокетка). Специальная версия построена по мотивам одноименного шоу-кара, созданного британской дилерской компанией Dales
    SEAT представил Mii Vibora Negra Edition SEAT представил Mii Vibora Negra Edition
    Компактный городской хэтчбек SEAT Mii поступил в продажу на рынке Великобритании только в прошлом месяце, однако это не остановило испанцев расширить линейку новой модификацией. Речь идет о спецверсии SEAT Mii под названием Vibora Negra Edition, что
    Городской хэтчбек SEAT Mii получил пять дверей Городской хэтчбек SEAT Mii получил пять дверей
    Самая компактная модель в линейке испанской автомобилестроительной компании SEAT, хэтчбек Mii, пополнился новой пятидверной версией. Таким образом, уже все три компактных городских автомобиля (Volkswagen up!, SEAT Mii и Skoda Citigo), построенных на
    SEAT Ibiza SC Trophy - маленький испанский гонщик SEAT Ibiza SC Trophy - маленький испанский гонщик
    В начале июня на ежегодном австрийском фестивале Worthersee было представлено огромное количество компактных автомобилей класса GTI. Свои новые творения здесь показали компании Volkswagen, Audi, Skoda и SEAT, все из которых входят в состав VW Group.
Вход
Или войти через соц сети: