Автомобили и тюнинг
6-04-2012, 20:28 Сумцов Александр 5 827

Электромобиль Delorean представлен в Нью-Йорке


Данные о том, что Delorean Motor Company решила создать электрическию версию своего легендарного спорт-кара Delorean, появились осенью прошлого года. На Автосалоне в Нью-Йорке глава компании Стефан Винн подтвердил, что автомобиль появится уже в 2013-м году. Но к тому времени предстоит сделать еще много работы. Сейчас инженеры компании занимаются тем, ищут пути добавить 90 кг различного оборудования. Судя по всему, вес электромобиля будет сравним с весом бензиновой версии. При этом, специалисты компании обещают улучшить его управляемость, производительность и расстояние пробега.

Электромобиль Delorean представлен в Нью-Йорке


Электрический Delorean будет оборудован литий-сталь-фосфатной батареей емкостью 32 кВтч. По расчетам компании, этого достаточно, чтобы проезжать на одном заряде расстояние от 100 до 160 км, а максимальная скорость составит 200 км/ч. При этом разгон от 0 до 100 км/ч будет занимать примерно 4,9 секунды. Стоимость электрокара ожидается на уровне 95 000 долларов. При этом автомобиль будет очень экономичен. Заправить полный бак обойдется в 2,25 доллара. Это при цене в 7 центов за киловатт электроэнергии, которые платит среднестатический потребитель в США. При 2,25 долларах стоимость одной мили при пробеге в 100 миль составит всего 2 цента. Для сравнение, бензиновая версия DMC потребляет 11,7 литров топлива на 100 км. При стоимости бензина в 3 доллара за галлон (3,78 литра), получается, что одна миля бензиновому Delorean обходится в 15 центов. Таким образом, электромобиль в 7,5 раз эффективнее.

По данным автопроизводителя, в среднем владелец DMC проезжает за день 65 км. В этом случае перезарядка аккумуляторной батареи от сети с напряжением 110 вольт займет 3-4 часа, а от сети в 220 вольт – менее двух часов. В пресс-релизе компании говорится также о том, что для заряда автомобиля может использоваться солнечная энергия и энергия ветра. Это сделает автомобиль еще экономичнее и выгоднее. Сам электродвигатель имеет только одну подвижную часть, а значит, частота поломок будет значительно ниже, чем у моделей с двигателями внутреннего сгорания с сотнями движущихся частей. Сборку электромобилей Delorean запустят в городе Хьюстон штата Техас. Помогать в этом компании DMC будет компания Epic EV, которая сейчас работает над двумя электрокарами под названием Torq и Amp. Эти компании уже провели ряд совместных тестов различных силовых агрегатов в Delorean. В DMC планируют выпускать примерно 700 автомобилей в год. И если внешне электромобиль будет точной копией легендарного Delorean из фильма «Назад в будущее», то внутри он получит более качественные материалы отделки и современные системы безопасности и развлечений.

Электромобиль Delorean представлен в Нью-Йорке

Электромобиль Delorean представлен в Нью-Йорке

Электромобиль Delorean представлен в Нью-Йорке

Электромобиль Delorean представлен в Нью-Йорке

Электромобиль Delorean представлен в Нью-Йорке

Электромобиль Delorean представлен в Нью-Йорке

Электромобиль Delorean представлен в Нью-Йорке

Электромобиль Delorean представлен в Нью-Йорке

Электромобиль Delorean представлен в Нью-Йорке


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Другие
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Новые данные о Chevrolet Volt 2013 Новые данные о Chevrolet Volt 2013
    Компания Chevrolet опубликовала новые данные касательно обновления электромобиля Volt 2013-го модельного года. Главным отличием от модели предыдущего года станет увеличение расстояние, которое может преодолеть автомобиль исключительно с
    Honda Fit EV - самый эффективный электромобиль Honda Fit EV - самый эффективный электромобиль
    Компания Honda получила отличные новости от EPA: новая модель Honda Fit EV 2013-го модельного года получила рейтинг 118 MPGe. Это американская мера эффективности электромобилей. И это лучший показатель эффективности для автомобилей на данный момент.
    Новые данные о Fisker Atlantic Новые данные о Fisker Atlantic
    Компания Fisker показала новый автомобиль под названием Atlantic на автосалоне в Нью-Йорке ранее в этом году, после долгих обещаний представить новую, более дешевую модель. В сравнении с дорогой и роскошной моделью Karma, Fisker Atlantic – более
    Ford анонсировал электромобиль Focus Electric Ford анонсировал электромобиль Focus Electric
    Компания Ford запустила свой первый полностью электрический автомобиль Transit Connect Electric в декабре прошлого года, а сегодня был анонсирован первый легковой автомобиль – Focus Electric. Полностью электрический с нулевыми показателями вредных
    DeLorean выпустит электрическую версию DMC 12 DeLorean выпустит электрическую версию DMC 12
    Американская автомобилестроительная компания DeLorean Motor Conpany, специализирующаяся на реставрации, продаже и обслуживании, а также строительстве современных копий легендарных спорткаров, намерена начать производство электромобиля DMC 12.
Вход
Или войти через соц сети: