Автомобили и тюнинг
29-01-2012, 14:32 Котруца Сергей 4 144

Honda Civic станет кроссовером


Модельные линейки большинства крупных автопроизводителей постоянно пополняются новыми кроссоверами, особенно их компактными городскими версиями, которые сейчас находятся на пике своей популярности. Не исключением стала и японская компания Honda, объявившая о своем намерении построить новую модель внедорожника на базе культового хэтчбека Civic. Автомобиль будет основан на последнем поколении Honda Civic, дебютировавшем в конце прошлого года. Как сообщается, новая модель станет более доступной, чем нынешний кроссовер CR-V, что привлечет к ней большее внимание покупателей.

Honda Civic станет кроссовером


Выбор базы для нового паркетника не случайно пал на хэтчбек Honda Civic, который уже на протяжении нескольких десятилетий пользуется большим покупательским спросом. Чтобы обеспечить узнаваемость совершенно новой модели, «Хонда» намерена сохранить неизменными многие черты своего хэтчбека. Автомобиль получит массивные бампера, другие пороги и большие легкосплавные колесные диски, в то время как узкие фары и решетка радиатора остались прежними. Улучшенную проходимость обеспечит увеличенный дорожный просвет.

Как ожидается, салон поменяет свой стиль с более спортивного на более брутальный и сдержанный, присущий многим внедорожникам. Нацеленный на массовое потребление, японский компактный кроссовер не получит дорогих материалов отделки, лишь ткань и алюминий, а в его стандартную комплектацию войдет только самое необходимое оборудование и современная вспомогательная электроника.

Среди силовых агрегатов внедорожного «Сивика» можно будет обнаружить 100-сильный 1,4-литровый и 140-сильный 1,8-литровый бензиновые двигатели. Проверенный временем, 2,2-литровый турбодизель мощностью 150 лошадиных сил также будет доступен новой модели. Не исключена возможность установки нового 1,6-литрового турбодизеля, обеспечивающего 120 лошадиных сил мощности при 4000 оборотах в минуту и 300 ньютон метров при 2000 оборотах. На выбор клиенту предложат механические и автоматические коробки передач, а вместе с ними передней или полный привод.

По предварительной информации новый кроссовер появится уже в следующем году и расположится в модельной линейке на класс ниже Honda CR-V. Более детальная информация о новинке появится несколько позже.

Honda Civic станет кроссовером

Honda Civic станет кроссовером


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Honda привезет в Женеву Civic Wagon Concept Honda привезет в Женеву Civic Wagon Concept
    За день до открытия международного автосалона в Женеве компания Honda поделилась изображениями нового универсала Civic Wagon. Данный автомобиль пока еще является концептом, а это значит, что серийная модель может оказаться несколько иной. Honda
    Европейские Honda Civic получили пакет Aero Европейские Honda Civic получили пакет Aero
    Компания Honda решила простимулировать продажи своего компактного хэтчбека Civic на европейском автомобильном рынке путем введения нового пакета стилизации, под названием «Aero». Не секрет, что европейские покупатели обладают более взыскательным
    Honda анонсировала рестайлинговый седан Civic Honda анонсировала рестайлинговый седан Civic
    С момента начала продаж девятого поколения Honda Civic на рынке США прошло всего 18 месяцев, однако японский автопроизводитель уже подготовил рестайлинговую версию данной модели в кузове седан. Столь раннее появление обновленной версии связано с
    Honda представила Civic Ti Limited Edition Honda представила Civic Ti Limited Edition
    В следующем месяце компания Honda собирается вывести на рынок новую лимитированную версию хэтчбека Civic Ti. Первоначально Honda Civic Ti Limited Edition появится на рынке Великобритании по цене 16 995 фунтов стерлингов (27 530 долларов). Новинка
    В Париже покажут Honda Civic 1.6 I-DTEC В Париже покажут Honda Civic 1.6 I-DTEC
    На Женевском автосалоне в марте этого года компания Honda заявила о разработке нового 1,6-литрового дизельного двигателя для последнего поколения Civic и, как стало известно, этот мотор будет представлен на предстоящем моторшоу в Париже.
Вход
Или войти через соц сети: