Автомобили и тюнинг
4-01-2012, 01:42 Котруца Сергей 7 235

Bajaj RE60 - компактный ситикар для Индии


Четыре года назад индийская компания Bajaj Auto и концерн Renault-Nissan заявили о своих намерениях построить компактный и очень дешевый автомобиль для рынков развивающихся стран, теперь мы знаем, что им стал новый ситикар Bajaj RE60. На днях компакткар был представлен перед своим официальным дебютом на автовыставке New Delhi Auto Expo. По предварительной информации стоимость одного из самых компактных и экономичных четырехколесных автомобилей в мире будет составлять примерно 2200-3650 долларов.

Bajaj RE60 - компактный ситикар для Индии


Производство Bajaj RE60 будет налажено на заводе компании в городе Аурангабад. Фирма Bajaj уже занимается производством мотоциклов и легких трехколесных транспортных средств, которые преимущественно продаются на внутреннем рынке Индии. Новая модель является первым четырехколесным автомобилем, который станет пропуском компании в сегмент ультра компактных городских машин. Впервые автомобиль появится в продаже у себя на Родине в конце этого года.

При длине кузова 2752 мм, ширине 1312 мм и высоте 1650 мм, автомобиль способен вместить четырех пассажиров, включая самого водителя. Форма кузова напоминает негабаритный хэтчбек с высокой крышей. Автомобиль изготовлен из легких материалов, в результате чего его масса составляет всего лишь 400 кг. Никаким особо выдающимся дизайном Bajaj RE60 не обладает, так как он был построен с целью максимальной доступности для широких слоев населения Индии. Интерьер компактного ситикара отделан самыми дешевыми материалами, что позволяет максимально снизить конечную цену. Для проветривания салона лобовое стекло можно опустить.

В движение автомобиль приводит небольшой бензиновый двигатель объемом 200 кубических сантиметров. Развивающий максимальную мощность в 20 лошадиных сил, такой моторчик способен разогнать авто максимум до 70 км/ч. Средний расход топлива составляет всего лишь 2,8 литра на 100 км, в то время как выбросы СО2 не превышают 60 г/км.

Представители Bajaj позиционируют новую модель RE60, как достойную замену трехколесным транспортным средствам, которые широко распространенны в Индии. По сути, авто можно рассматривать, как четырехколесный мотоцикл с кабиной, которая обеспечивает повышенный комфорт и безопасность. Ожидается, что помимо Индии автомобиль также отправится на экспорт и в другие страны третьего мира.

Bajaj RE60 - компактный ситикар для Индии

Bajaj RE60 - компактный ситикар для Индии

Bajaj RE60 - компактный ситикар для Индии

Bajaj RE60 - компактный ситикар для Индии

Bajaj RE60 - компактный ситикар для Индии


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Chevrolet Sail - новый бюджетный седан для Индии Chevrolet Sail - новый бюджетный седан для Индии
    Компания Chevrolet поделилась сведениями о своем новом компактном седане Sail, созданным специально для развивающихся стран. Бюджетная новинка разработана усилиями индийского отделения марки «Шевроле» и поступит в продажу уже в ближайшее время.
    Ford подготовил новый бюджетный хэтчбек Figo Ford подготовил новый бюджетный хэтчбек Figo
    Не секрет, что экономическое положение большей части населения азиатских стран оставляет желать лучшего. На местных автомобильных рынках преобладают в основном продукция здешних автомобилестроительных компаний, не блещущая особым качеством, зато
    Renault подготовил для Индии новый седан Scala Renault подготовил для Индии новый седан Scala
    Вашему вниманию представлены первые официальные снимки нового Renault Scala – компактного седана, ориентированного на индийский рынок. По сути, Scala является копией модели Nissan Sunny, продаваемой в Северной Америке как Nissan Versa. «Рено» не
    Toyota выпустит восемь новых моделей Toyota выпустит восемь новых моделей
    Компания Toyota не собирается терять звание мирового лидера автомобильного рынка и чтобы его сохранить, планирует представить в скором времени восемь новых моделей, предназначенных для развивающихся рынков. Новые автомобили будут производиться в
    GM представила две модели на автосалоне в Индии GM представила две модели на автосалоне в Индии
    Одинадцатая международная автомобильная выставка, которая в эти дни проходит в индийском городе Нью-Дели сегодня стала свидетелем презентации сразу двух новых моделей от компании Chevrolet. Первой стал хэтчбек Sail, который разрабатывался в городе
Admin пишет:
4 января 2012 18:11
Индийский Прохоров? :)
Вход
Или войти через соц сети: