Автомобили и тюнинг
15-12-2011, 17:03 Сумцов Александр 4 440

Растет спрос на комплект JK-8 для Jeep Wrangler


Так сложилось, что американцы, особенно проживающие в глубинке своей огромной страны, очень любят пикапы. Недаром одной из самых продаваемых машин в Северной Америке является пикап Ford F150. Поэтому многие заокеанские автопроизводители имеют в своем арсенале пару подобных моделей. А вот одним из самых легендарных автомобилей все в той же Америке является Jeep Wrangler. Его армейский дизайн и проходимость, а также достаточный для повседневного передвижения комфорт пришлись по душе многим покупателям и за более чем 20-летнюю историю автомобиль получил массу поклонников.

Растет спрос на комплект JK-8 для Jeep Wrangler


Естественно, что когда компания Chrysler объявила о начале работ по созданию маленького грузовика на базе Jeep Wrangler, многие восприняли эту новость с большим энтузиазмом. Однако время шло, а результатов практически не было, если не считать концепт Gladiator. Дилеры и компания обещали и обещали, а в этом году честно признались, что денег на разработку проекта нет, поэтому пикапа на базе Wrangler в ближайшее время не будет. А вот кто выиграл от этой новости, так это тюнинг-ателье Mopar. Данное ателье уже более 70 лет выпускает запчасти и аксессуары для моделей Chrysler. Поэтому все необходимые навыки и материалы для работы у специалистов Mopar были. И уже в середине июля был представлен комплект JK-8 Independence conversion kit, который позволял владельцу внедорожника самому или же с помощью дилеров переделать свой четырехдверный Jeep Wrangler Unlimited в пикап.

Комплект поставляется в виде большой деревянной коробки и состоит из десяти основных частей – задней перегородки, которая устанавливалась за сиденьями водителя и переднего пассажира, заглушки задних дверей, которые надо было демонтировать, накладных задних крыльев, составной крыши и ряда деталей поменьше. Некоторые панели кузова сделаны из стали. Остальные детали сделаны из пластика. В видео, выпущенном по этому случаю, было показано, что несколько человек, которые знают, что делать, способны превратить обычный Wrangler в пикап примерно за один час. Стоимость комплекта в США равна 5499$, стоимость же самого автомобиля начинается от 25 545$. Таким образом, комплект стоит чуть больше пятой части автомобиля.

Но самое интересное здесь в том, что тюнинг-ателье изначально планировало выпустить от 200 до 300 комплектов в зависимости от спроса. Но спрос со стороны владельцев Jeep Wrangler Unlimited оказался так велик, что дилерам пришлось просить Mopar увеличить количество выпущенных комплектов до 400 штук. 400 штук тюнинг-комплектов стоимостью в 5 499 долларов, это существенно. Естественно, что в тюнинг-ателье увеличили производство. Поставки уже оплаченных JK-8 должны быть завершены к середине января.

Растет спрос на комплект JK-8 для Jeep Wrangler

Растет спрос на комплект JK-8 для Jeep Wrangler

Растет спрос на комплект JK-8 для Jeep Wrangler


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Mopar представит Jeep Wrangler Sand Trooper Mopar представит Jeep Wrangler Sand Trooper
    Задумавшись построить самый мощный внедорожник Jeep Wrangler, специалисты компании Mopar создали уникальную модификацию этого джипа, окрестив ее Sand Trooper. Помимо мощного силового агрегата внедорожник получил широкий список дополнительного
    Jeep готовит пикап Wrangler Ute Jeep готовит пикап Wrangler Ute
    Пикап на основе Jeep Wrangler, который получит имя Wrangler Ute, может появиться на дорогах по всему миру уже в течение ближайших трех лет. Об этом в своем интервью автомобильному изданию CarAdvice сообщил президент компании Jeep Майк Манли. На
    Jeep представил Wrangler Dragon Concept Jeep представил Wrangler Dragon Concept
    Свою модель, посвященную году дракона, на Автосалоне в Пекине представила компания Jeep. Символизируя силу и мощь, дракон в модели Wrangler Dragon Concept должен напоминать о силе и возможностях одной из самых культовых моделей компании Jeep.
    Jeep подготовил новую версию Wrangler Unlimited Jeep подготовил новую версию Wrangler Unlimited
    Опираясь на опыт моделей внедорожников Grand Cherokee, Patriot и Compass Altitude, американская компания Jeep решила продолжить линейку ограниченных серий своих автомобилей и запускает новую версию популярного внедорожника Wrangler Unlimited. Эта
Вход
Или войти через соц сети: