Автомобили и тюнинг
18-11-2011, 14:31 Сумцов Александр 5 998

Ford представил Fiesta ST в Лос-Анджелесе


Автомобиль Ford Fiesta периодически попадает в десятку самых лучших автомобилей своего класса, для молодежи, стоимостью до 18 000 долларов... И дабы не упускать лидерство в этом сегменте компания Ford на автосалоне в Лос-Анджелесе представила концепт модели Fiesta ST. В данном случае за основу был взят пятидверный хетчбек, так как трехдверный хетчбек Fiesta ST показали всего два месяца назад на автосалоне во Франкфурте.

Ford представил Fiesta ST в Лос-Анджелесе


Как и ранее, Ford Fiesta ST все еще остается концепт-каром, а это значит, что его дальнейшая судьба пока не известна. Конечно, некоторый спрос на заряженную версию небольшой Fiesta будет, но хватит ли его для коммерческой выгоды в наше время не известно.

Наряду с маленьким кроссовером компания Ford все увереннее пытается продвигать свою новую линейку двигателей EcoBoost. Конечно, для полноразмерных автомобилей мощность данного двигателя может быть и не достаточна, а для маленьких, ориентированных на экономичность моделей – в самый раз.

Именно это мы и видим в случае с Ford Fiesta ST. В данном случае по заявлениям компании 1,6-литровый двигатель выдает 180 л.с. мощности и 240 Нм максимального крутящего момента. При весе в 1179 кг этого более чем достаточно для комфортной, уверенной езды. Неплохая прибавка мощности, учитывая, что обычная Fiesta характеризуется мощностью от 82 л.с. до 120 л.с. в зависимости от двигателя. Одним из основных преимуществ модели является ее экономичность. Расход топлива составляет всего около 7 литров бензина или 5 литров дизельного топлива на 100 км пути. Хотя и это уже не фантастика, так как 3,5-литровые Mercedes S-Class BlueTec характеризуются приблизительно таким же расходом.

Но вернемся к концепту Fiesta ST. Как и подобает автомобилю Ford с приставкой ST, смотрится новая модель очень хорошо – спортивно и даже немного агрессивно. Яркий красный цвет кузова идеально гармонирует с черной решеткой радиатора. Аэродинамический обвес практически полностью повторяет обвес раллийного Ford Fiesta WRC. Молдинги на боках, небольшой спойлер на крыше, выполненные в цвете кузова, большой диффузор сзади добавляют автомобилю динамики. Легкосплавные колесные диски диаметром 17 дюймов обуты в низкопрофильную резину. Подвеска также стала более спортивной. Собственно именно этого все и ждали.

35 лет истории модели Fiesta ST не раз доказывали самодостаточность автомобиля. Вспомнить хотя бы такие хиты прошлого, как Fiesta XR2, XR2i, Fiesta RS1800 и RS Turbo. Поэтому будем надеяться, что новая Fiesta с приставкой ST все же пойдет в серию.

Ford представил Fiesta ST в Лос-Анджелесе

Ford представил Fiesta ST в Лос-Анджелесе

Ford представил Fiesta ST в Лос-Анджелесе


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Ford
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Ford представил британские цены на Fiesta ST Ford представил британские цены на Fiesta ST
    Североамериканский автопроизводитель Ford оценил свою модель Ford Fiesta ST для автомобильного рынка Великобритании. Начальная цена «горячего» хетчбека равна 16 995 фунтов стерлингов (или 27 000 долларов США по текущему курсу) за модель с базовой
    Расход Ford Fiesta 2014 составит 4,3 л/100 км Расход Ford Fiesta 2014 составит 4,3 л/100 км
    Компания Ford объявила о продаже обновленного хэтчбека Fiesta с 1,0-литровым двигателем EcoBoost по обе стороны Атлантического океана. Дебютировавший на Парижском автосалоне в сентябре этого года, рестайлинговый городской автомобиль поступит в
    Ford презентовал серийную модель Fiesta ST Ford презентовал серийную модель Fiesta ST
    До момента официального открытия Женевского автосалона остаются считанные часы, а мы, в свою очередь, продолжаем знакомить Вас с его новинками. На этот раз речь пойдет о серийной модели Ford Fiesta ST, и за исключением того, что не хватает пары
Вход
Или войти через соц сети: