Автомобили и тюнинг
26-09-2011, 16:22 Котруца Сергей 3 804

Lotus представил обновленный спорткар Elise S 2012


Одной из премьер, завершившегося недавно, международного Франкфуртского автосалона стал британский спорткар Lotus Elise S 2012 модельного года. Новая модификация должна заменить современный Elise SC, который в конце лета обзавелся финальной эксклюзивной версией и больше никогда выпускаться не будет. Новый спорткар обещает улучшенную производитель, более впечатляющую динамику и чуть больше комфорта, за что часто любят критиковать автомобили марки Lotus, однако политика компании заключается в том, чтобы строить максимально спортивные, а не комфортные автомобили.

Lotus представил обновленный спорткар Elise S 2012


Но протяжение почти 15 лет Lotus Elise демонстрирует нам прекрасные скоростные характеристики, как у большинства современных спорткаров, и низкий расход топлива, как у небольших городских автомобилей. Двухместное купе, массой мене 900 кг, комплектуется 1,8-литровым четырехцилиндровым турбомотором, выдающим мощность 217 л. с. при 6800 об/мин и максимальный крутящий момент 249 Нм при 4600 об/мин. Заднеприводный среднемоторный автомобиль комплектуется 6-ступенчатой механической трансмиссией или же опциональным "роботом" SPS, позволяющим переключать передачи вручную при помощи подрулевых лепестков. Производители утверждают, что им удалось добиться значительного снижения выбросов углекислого газа и расхода топлива. На разгон до 100 км/ч у спортивного купе должно уйти менее 5 секунд, а его максимальная скорость составит примерно 250 км/ч.

Внешне Lotus Elise обзавелся обновленной решеткой радиатора, пересмотренными фарами со встроенными светодиодами и более массивным задним диффузором с большой овальной оконечной трубой выхлопной системы по центру. Если приглядеться более внимательно, то можно найти некоторые изменения в переднем бампере, боковых воздухозаборниках и крышке моторного отсека. В салоне можно обнаружить два удобных сиденья, спортивный руль, алюминиевые педали, алюминиевую рукоятку стояночного тормоза с черным кожаным чехлом и кнопку запуска двигателя. В стандартном варианте отделки используется комбинированный вариант с применением ткани, алькантары и кожи, но опционально доступна полная отделка мягкой кожей. За дополнительную плату клиенту предложат новые 14-спицевые диски, споривные амортизаторы Bilstein, спортивные сиденья ProBaxTM, круиз-контроль, дополнительную шумоизоляцию, особые коврики и аудиосистему совместимую с мобильными устройствами.

Lotus представил обновленный спорткар Elise S 2012

Lotus представил обновленный спорткар Elise S 2012

Lotus представил обновленный спорткар Elise S 2012

Lotus представил обновленный спорткар Elise S 2012

Lotus представил обновленный спорткар Elise S 2012


Полезно знать:
Японская компания Nissan построила уникальный спорткар Nissan Super Juke.


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Lotus Elise и Exige Final Edition - новый эксклюзив Lotus Elise и Exige Final Edition - новый эксклюзив
    Британская компания Lotus, как и сообщалось ранее, в скором времени прекратит выпуск моделей Elise и Exige, чтобы тем самым освободить путь предстоящим новинкам. Одними из первых этих автомобилей лишаться поклонники марки в США, которым уже совсем
Вход
Или войти через соц сети: