Автомобили и тюнинг
5-06-2011, 13:54 Котруца Сергей 5 823

Трековый Renault Megane RS покажут 17 июня


Спортивное подразделение Renault Sport, принадлежащее одноименной французской компании, подходит к завершающей стадии тестирования своей новой "заряженной" модели Megane RS. Чтобы продемонстрировать впечатляющие возможности "горячего" хэтчбека, компания представила официальное видео, на котором видно, как спортивный автомобиль с бешеной скоростью носится по знаменитой немецкой гоночной трассе Нюрбургринг. Новый гоночный Megane RS обещает быть самой быстрой и мощной моделью Megane, когда-либо выпущенной фирмой Renault. Создатели хотят повторить достижение легендарного Megane R26.R, который в 2008 году установил рекорд трассы для серийных переднеприводных авто своего класса.

Трековый Renault Megane RS покажут 17 июня


Компактный трехдверный хэтчбек является преемником популярной гоночной модели Megane R26.R и поэтому у него есть все шансы на то, чтобы стать самым быстрым серийным переднеприводным хэтчбеком. Уже в стандартной комплектации Megane Renault Sport (RS) получит облегченный кузов, более мощный двигатель и спортивную подвеску, настроенную специально для езды по треку. В движение автомобиль будет приводить модернизированный четырехцилиндровый бензиновый двигатель объемом 2,0 литра. 16 клапанов, система непосредственного впрыска топлива и турбокомпрессор, позволили выжать из мотора дорожного авто 250 лошадиных сил мощности при 5500 оборотах минуту и максимальный крутящий момент 340 ньютон метров при 3000 оборотах, однако, у новой модификации все должно быть гораздо серьезнее. Скорее всего, авто сохранит свою шестиступенатую механическую коробку передач и теперь сможет разгоняться до 100 км/ч примерно за 5 секунд, в то время как максимальная скорость движения на дорожной версии ограничится на отметке 250 км/ч.

Гоночный Megane RS ориентирован в первую очередь на трек, но также в продажу должны выйти его версии для дорог общего пользования. В 2008 году Renault Megane R26.R промчался по кругу трассы всего лишь за 8 минут и 17 секунд, что стало абсолютным рекордом. Если новинке удастся побить результат своего предшественника, то в производство выйдет специальная памятная серия под названием "Nurburgring Edition". Все, что касается новой модели, в Renault пока держат в тайне, но ждать осталось уже недолго, ведь мировой дебют трекового Megane RS состоится уже 17 июня нынешнего года.

Трековый Renault Megane RS покажут 17 июня

Трековый Renault Megane RS покажут 17 июня

Трековый Renault Megane RS покажут 17 июня


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Renault представила обновленную линейку Megane Renault представила обновленную линейку Megane
    Компания Renault официально представила новую коллекцию моделей семейства Megane. Это не новое поколение, а доработанное текущее. Автомобили будут отличаться некоторыми деталями оформления переднего бампера, двумя новыми вариантами цвета кузова,
Вход
Или войти через соц сети: