Автомобили и тюнинг
16-05-2011, 10:58 Котруца Сергей 3 700

Porsche 918 Spyder нашел своих владельцев


В прошлом году на Женевском автосалоне в свет вышел потрясающий гибридный спорткар Porsche 918 Spyder Concept. Модель позиционировалась, как новый преемник Carrera GT и на протяжении всего моторшоу собирала вокруг себя толпы зрителей. Такой серьезный успех заставил штутгартского автопроизводителя как можно быстрее реагировать на реакцию потенциальных покупателей, так в марте начался прием заказов на новую модель, а сейчас, спустя менее двух месяцев, все автомобили уже нашли своих владельцев. Производство спортивного родстера стартует 18 сентября 2013 года, всего выпустят 918 автомобилей, которые отправятся к своим европейским владельцам, купившим его за 645 000 евро, и американским покупателям, которым новинка обошлась в 845 000 долларов.

Porsche 918 Spyder нашел своих владельцев


Майкл Махт, президент и председатель правления Porsche AG, отметил, что компания намерена на серьезное развитие данного гибридного проекта и всех сопутствующих ему современных программ. Сейчас Porsche делает ставку на современные технологии, которые позволят увеличить мощность силовых агрегатов, но при этом сделают их более экономичными и экологически чистыми. Кроме того, немцы намерены и дальше развивать достигнутые успехи в области безупречного дизайна и аэродинамики, только на это в ближайшее время будет выделено порядка 150 миллионов евро. Производство основных узлов и деталей автомобиля планируется наладить в городе Веиссач, а сборка автомобилей будет осуществляться в Цуффенхаузене. Таким образом, Porsche делает большой вклад в производственную базу Германии и обеспечивает дополнительные рабочие места.

Серийная модель Porsche 918 Spyder претерпела ряд незначительных внешних изменений по сравнению с концептом. Спорткар лишиться больших 22-дюймовых колесных дисков, на смену камерам заднего вида придут обычные боковые зеркала, оконечные выхлопные трубы теперь найдут свое пристанище в заднем бампере, а не позади дверей, как это можно было видеть на концепте. В версии для продаж активнее используется углеродное волокно и алюминиевые сплавы, обеспечивающие дополнительное снижение веса и максимальную защиту в случае столкновений. Крыша авто с откидным верхом доступна в мягкой и жесткой версиях, а вот модификация RS так и не попадет в серийное производство. Дизайн кузова останется практически неизменным, все элементы аэродинамического обвеса останутся на своих прежних местах. В переднем бампере мы видим два больших воздухозаборника и широкий сплиттер, по бортам расположились боковые юбки, сзади - широкий диффузор и на крышке моторного отсека спойлер. Не изменяя своим традициям, инженеры Porsche разместили двигатель по центру кузова, а в задних крыльях сделали большие карманы для забора воздуха и охлаждения моторного отделения. В салоне останутся ковшеобразные спортивные сиденья, трехспицевое многофункциональное спортивное рулевое колесо и сенсорная поверхность центральной консоли для управления всеми функциями автомобиля.

Porsche 918 Spyder нашел своих владельцев


В движение концептуальную модель родстера приводит V-образный восьмицилиндровый бензиновый двигатель объемом 3,4 литра и два электромотора (по одному на каждую ось). Двигатель внутреннего сгорания выдает 500 лошадиных сил, а электромоторы добавляют еще 218 лошадей. Во время официального пресс-релиза, представители Porsche заявили, что их новое творение будет потреблять всего лишь 5 литров на 100 км во время гибридного режима, кроме того, автомобиль сможет ехать исключительна на тяге электрических моторов, питающихся от литий-ионных аккумуляторов, но бесшумная езда без выбросов продлиться недолго - не более 30 км. 718-сильный концепт, оснащенный семиступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением, смог разогнаться до 100 км/ч за 3,2 секунды и набрать максимальную скорость 320 км/ч. Знаменитую трассу Нюрбургринг 918 Spyder преодолел за 7 минут 30 секунд и тем самым побил время модели Carrera GT. По имеющейся у нас информации серийная модель получит еще более мощный бензиновый двигатель с увеличенным рабочим объемом, что должно обеспечить улучшение динамических показателей автомобиля. Как и со всеми другими моделями, Porsche будет предлагать своим покупателям несколько трансмиссий, среди которых и инновационная коробка PDK.

Маркетологи компании полагают, что по популярности Porsche 918 Spyder может даже побить внедорожник Cayenne. Европейский официальный дебют серийной модели состоится в 2012 году, а в США новинку анонсируют в 2013 году. Плата за автомобиль делится на три части, сперва покупатель дает авансовый платеж в размере 200 000 долларов, за год до даты получения авто он выплачивает еще 200 000 долларов и уже в момент получения авто он раскошеливается на 450 000 долларов. При этом необходимо оформлять множество документов, но так или иначе, это не смутило всех желающих обзавестись прекрасным гибридным спорткаром с откидным верхом.

Porsche 918 Spyder нашел своих владельцев

Porsche 918 Spyder нашел своих владельцев

Porsche 918 Spyder нашел своих владельцев

Porsche 918 Spyder нашел своих владельцев

Porsche 918 Spyder нашел своих владельцев


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Porsche объявил цены на гибридный 918 Spyder Porsche объявил цены на гибридный 918 Spyder
    До этого момента о новой флагманской модели Porsche было известно уже довольно много деталей – начиная от точных технических характеристик и заканчивая всевозможными тонкостями отделки салона суперкара. Единственное, пожалуй, чего еще не видели наши
    Porsche окрасил 918 Spyder в цвета Martini Porsche окрасил 918 Spyder в цвета Martini
    Вот уже несколько месяцев прототип суперкара Porsche 918 Spyder постоянно попададает в объективы фотокамер автомобильных папарацци. Особый интерес вызвал автомобиль в раскраске Martini Racing. Сегодня компания Porsche официально заключила договор с
    Porsche привезет 918 Spyder Concept в Гудвуд Porsche привезет 918 Spyder Concept в Гудвуд
    Сегодня официально стартует Фестиваль скорости в Гудвуде. В этом году на Фестивале будет представлено множество интересных автомобилей и концептов. Накануне открытия немецкая компания Porsche официально анонсировала то, что в Великобританииширокой
    Новые данные о Porsche 918 Spyder Новые данные о Porsche 918 Spyder
    Хотя до появления суперкара Porsche 918 Spyder Hybrid остается еще много времени, новая информация о нем появляется постоянно. Буквально несколько дней назад появились первые официальные фотографии готовящегося к производству автомобиля, как
    Porsche презентовал опытный образец 918 Spyder Porsche презентовал опытный образец 918 Spyder
    Начало серийного производства гибридного суперкара Porsche 918 Spyder не за горами и штутгартский производитель спорткаров уже завершил строительство первой партии опытных прототипов, первые фотографии одного из которых были опубликованы сегодня.
Вход
Или войти через соц сети: