Автомобили и тюнинг
14-05-2011, 14:58 Котруца Сергей 4 119

Maserati GT Garbin 2020 модельного года


Три студента из миланского политехнического университета, Джейм Сервантес, Андре Сосиа и Шетан Радпут, разработали дизайн кузова, который мог бы носить корону знаменитой итальянской марки Maserati. Работа студентов проходила под руководством промышленной группы Fiat, которая в настоящий момент является владельцем Maserati. Молодым людям, вдохновленным популярными современными моделями из серии GranTurismo и старой моделью Maserati Ghibli, выпускавшейся в конце 60-х - начале 70-х годов, удалось соединить воедино оба, казалось бы противоречащих друг другу, стиля. На основе нового дизайна кузова была построена концептуальная модель под названием "Maserati GT Garbin", которая может оказаться в серийном производстве, но не ранее 2020 года.

Maserati GT Garbin 2020 модельного года


Дизайн новой модели соответствует современным тенденциям быстро меняющейся моды и поэтому получил название "Armani Collection Privé 2010". Стремительная форма кузова выполнена по всем законам аэродинамики, в передней части мы видим типичную для всех моделей Maserati решетку радиатора, за длинным капотом начинается лобовое стекло, которое плавно переходит в стеклянную крышу, а затем весь кузов резко завершается короткой кормой. Вместо привычных боковых зеркал заднего вида, по бокам дверей торчат камеры со светодиодной подсветкой, такая же подсветка имеется у порогов, позади передних колес, в передней оптике и даже на дисках. Уникальная конструкция позволила дверям выезжать вперед к капоту, а не открываться в бок или вверх, как это мы видим у других авто.

В салоне преобладает тот же футуристичный дизайн, что и снаружи. Maserati GT Garbin рассчитан на четверых взрослых человек, которые с комфортом смогут расположиться в удобных спортивных сиденьях. На длинной центральной консоли расположились сенсорные кнопки управления климат-контролем, навигационной системой, развлекательной системой и прочими устройствами. Приборная доска состоит из цифрового спидометра, тахометра и датчиков, а по бокам от них расположены дисплеи, на которые выводится видеосигнал, поступающий от наружных камер заднего вида.

Maserati GT Garbin 2020 модельного года


Концепт получил все тот же 4,7-литровый двигатель V8, который сейчас устанавливается на Maserati GranTurismo. Этот двигатель выдает 440 л. с. при 7000 об/мин и 490 Нм при 4750 об/мин. Однако вполне возможно, что на серийную модель попадет совершенно новый электромотор или же инновационная гибридная установка, которая непременно появится к 2020 году.

Maserati GT Garbin 2020 модельного года

Maserati GT Garbin 2020 модельного года

Maserati GT Garbin 2020 модельного года

Maserati GT Garbin 2020 модельного года

Maserati GT Garbin 2020 модельного года

Maserati GT Garbin 2020 модельного года

Maserati GT Garbin 2020 модельного года


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Maserati показал 4-местный GranTurismo MC Stradale Maserati показал 4-местный GranTurismo MC Stradale
    Компания Maserati привезла в Женеву четырехместный вариант экстремального спорткара GranTurismo MC Stradale, который частично был рассекречен в первых числах марта. Автомобиль получил обновленную внешность и более совершенную техническую начинку.
    Maserati создал 4-местный GranTurismo MC Stradale Maserati создал 4-местный GranTurismo MC Stradale
    Компания Maserati поделилась сведениями о новой модификации «заряженного» купе GranTurismo MC Stradale, дебют которого состоится на следующей неделе на автосалоне в Женеве. Речь идет о четырехместной версии данного авто, которое появилось в 2010
    Maserati показал новый болид GranTurismo MC GT3 Maserati показал новый болид GranTurismo MC GT3
    Сейчас компанию Maserati уже практически невозможно представить без активного участия во многих сериях автомобильных состязаний. Так, например, гоночная версия знаменитого четырехдверного купе Quattroporte безраздельно доминирует в серии Superstars
    Maserati GranTurismo S Limited Edition Maserati GranTurismo S Limited Edition
    Послезавтра, 3 декабря, в итальянском городе Болонья откроется автомобильная выставка, на которой свои новинки представят большинство отечественных автомобилестроительных компаний. Не обделит своим присутствием это событие и известный во всем мире
Вход
Или войти через соц сети: