Автомобили и тюнинг
15-04-2011, 22:07 Котруца Сергей 4 767

Noble М600 2011 модельного года


На проходящей в эти дни автовыставке «Топ Марк 2011» в Монако британский производитель мелкосерийных спортивных автомобилей - компания Noble, официально представила модель M600 2011 года. Спорткар отличается от своего предшественника обновленным внешним видом и улучшенными техническими характеристиками. По словам представителей Noble продажа новинки стартует уже в текущем месяце.

Noble М600 2011 модельного года


Первая модель М600 вышла в свет в 2009 году и, по сути, является вполне современной машиной, однако руководство компании решило подвергнуть ее некоторым техническим и дизайнерским доработкам, тем самым проведя ее рестайлинг. Что касается экстерьера автомобиля, то он обзавелся видоизмененными передними фарами и слегка пересмотренным аэродинамическим обвесом. Спереди мы видим все те же большие воздухозаборники и привычный сплиттер, позади дверей большие карманы воздушных туннелей, направляющих потоки встречного воздуха прямиком в моторный отсек, который находится за спиной водителя. В крышке моторного отделения появилось стекло, что позволит не только слышать, но и видеть мощный двигатель спортакара. В заднем бампере такие же большие отверстия воздуховодов, как и спереди, по низу проходит четырехреберный карбоновый диффузор, расположенный между двумя круглыми оконечными трубами спортивной выхлопной системы. Дополнением к общему дизайну стали пятиспицевые, раздвоенные на конце, диски и небольшой спойлер на корме. Кузов окрашен в оранжевый цвет, диски – в черный матовый, а виднеющиеся за ними тормозные суппорта покрыли желтой краской.

Технические характеристики Noble М600 такие же, как и у многих суперкаров известных марок Ferrari и Porsche, причем по скорости автомобиль превосходит их. Спорткар приводит в движение V-образный 8-цилиндровый бензиновый двигатель объемом 4,4 литра и системой двойного турбонаддува. В зависимости от выбранной версии автомобиля, двигатель может выдавать 450, 550 или даже 650 лошадиных сил мощности. С нуля до сотни М600 в топовой версии (650 л.с.) разгоняется всего лишь за 3,0 секунды, а его предельная скорость движения превышает 360 км/ч.

Также автомобиль получил обновленный интерьер с более дорогими материалами отделки (кожа и карбон) и расширенный пакет оборудования. У себя на родине, в Соединенном Королевстве, новый Noble М600 будет стоить более 200 000 фунтов стерлингов.

Noble М600 2011 модельного года

Noble М600 2011 модельного года

Noble М600 2011 модельного года


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Noble готовит кабриолет M600 Roadster Noble готовит кабриолет M600 Roadster
    Британский производитель суперкаров компания Noble дала своим поклонникам четкий намек на то, что уже в скором времени миру будет представлен суперкар M600 в кузове кабриолет. В подтверждение данного факта было опубликовано первое тизер-изображение
    Noble начинает поставки суперкара M600 Noble начинает поставки суперкара M600
    Британская компания Noble, специализирующаяся на мелкосерийном производстве спорткаров, объявила о том, что ее новая флагманская модель уже в следующем месяце поступит к своему новому владельцу. Суперкары ручной сборки будут производить в количестве
Вход
Или войти через соц сети: