Автомобили и тюнинг
1-04-2011, 17:00 Котруца Сергей 8 226

BMW анонсировал М3 в кузове пикап


После того, как немецкая компания BMW представила новые версии М3 в кузове купе, кабриолет и седан, было объявлено о скором выходе автомобиля в четвертом типе кузова. Вопреки всем ожиданиям это оказался не хэтчбек, а самый настоящий пикап. Да, да именно пикап и не подумайте, что это первоапрельский розыгрыш! Разработка автомобиля держалась в строжайшей тайне, чтобы в итоге удивить всех поклонников совершенно необычной версией М3, и это у подразделения BMW M GmbH непременно получилось.

У пикапа очень долгий путь, идея его создания родилась еще в 80-е годы, однако воплотить ее в реальность удалось только сейчас. Выход концепта приурочили к 25-летнему юбилею автомобилей из серии М. Автомобиль является поистине уникальным, несмотря на свою спортивную направленность М3 пикап обладает грузоподъемностью в 450 кг. Построен он на базе купе М3 и обладает съемной крышей, на западе такой вариант кузова пикапа называется "Targa". Опытный образец новинки уже прошел все комплексные испытания и сегодня состоялась его официальная премьера. Пока это все еще концепт, реальная модель, которая поступит в серийное производство появится немного позже, однако по словам производителей от концепта она практически ничем не будет отличаться.

BMW анонсировал М3 в кузове пикап


Испытания проходили на гоночной трассе в Нюрбургринге. Здесь пикап показал прекрасные скоростные показатели: разгон с 0 до 100 км/ч занимает менее 5 секунд, а максимальна скорость превышает 300 км/ч, но скорее всего из-за электроники эта цифра снизится до отметки 250 км/ч. Под капотом "грузовой" версии М3 спрятан все тот же 4,0-литровый V-образный восьмицилиндровый двигатель. Этот высокооборотный бензиновый мотор (максимум 8400 об/мин) выдает 420 лошадиных сил (309 кВт) мощности и 400 Нм крутящего момента при 3900 об/мин. Общий вес пикапа на 50 кг легче кабриолета - 1760 кг, а если снять крышу, то еще уйдет 20 кг. Техническое устройство трансмиссии такое же, как и у всех остальных моделей - это классический привод на заднюю ось и 6-ступенчатая механика или роботизированная семиступенчатая автоматическая коробка передач с возможностью ручного переключения. Расход в смешанном цикле остался на прежнем уровне - 12 литров на 100 км, однако если загрузить автомобиль под завязку, то он непременно увеличится.

Внешность пикапа сразу же говорит о его принадлежности к заряженным автомобилям М-серии. Обвес точно такой же, как и на всех последних модификациях М3 - большой центральный воздухозаборник и два боковых воздуховода в передней части, по бокам за передним крылом небольшие жабры и накладки на пороги, в заднем бампере отверстие для выхода потока воздуха из под днища, а снизу выглядывают сдвоенные оконечные трубы спортивной выхлопной системы из нержавеющей стали. Кузов пикапа прикрыт брезентом, его задний борт откидывается вниз для того чтобы было удобнее грузить автомобиль. Изнутри борта кузова выполнены из легкого алюминиевого сплава для снижения веса. Специалисты BMW уделили много внимания вместительности кузова, по их словам в него может влезть 20 стандартных сумок для гольфа. Таким образом получается, что BMW M3 пикап обладает прекрасной динамикой и в то же время он ориентирован на ежедневное использование и имеет отличную функциональность. Испытания в аэродинамической трубе показали, что аэродинамические показатели пикапа находятся на уровне купе М3. Под задним бампером имеются специальные крепления для фаркопа, его монтаж может производиться очень быстро и лишь в тех случаях когда Вам необходимо буксировать прицеп.

BMW анонсировал М3 в кузове пикап


Подвеска автомобиля претерпела ряд изменений, так как была настроена на возможность перевозки груза. Хотя она по-прежнему осталась спортивной, здесь появились более жесткие амортизаторы и усиленные пружины. Центр тяжести был несколько снижен, а клиренс может быть настроен на нужный уровень. Фирменные 18-дюймовые многоспицевые диски такие, как и на других М3, обуты они в резину 245/40 спереди и 265/40 сзади.

Салон двухместного пикапа изобилует кожей и карбоном. Комфортные сиденья обтянуты черной кожей и снабжены электроприводом с памятью. Карбоновые вставки используются в дверных накладках и на торпеде. На порогах нержавеющие накладки с трехцветной символикой подразделения BMW M GmbH. Базовая комплектация уже включает в себя все современное оборудование, устройства и системы.

Когда именно М3 в кузове пикап поступит в серийное производство представители BMW не сообщают, однако говорят, что приложат все усилия для скорейшего выхода автомобиля в серию. Стоит отметить, что этот концепт является самым грузоподъемным автомобилем серии М, а когда начнется его производство, то он еще и станет самым быстрым пикапом серийной сборки в мире.





 



BMW анонсировал М3 в кузове пикап

BMW анонсировал М3 в кузове пикап

BMW анонсировал М3 в кузове пикап

BMW анонсировал М3 в кузове пикап

BMW анонсировал М3 в кузове пикап

BMW анонсировал М3 в кузове пикап

BMW анонсировал М3 в кузове пикап


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / BMW
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Ram 1500 EcoDiesel - экономичный пикап от Chrysler Ram 1500 EcoDiesel - экономичный пикап от Chrysler
    Компания Chrysler представила первый малолитражный дизельный пикап Ram 1500 EcoDiesel 2014 модельного года, который поступит в продажу уже в третьем квартале 2013 года. Этот автомобиль, оснащенный шестицилиндровым турбодизельным мотором, станет
    Ford слегка обновил пикап F-150 SVT Raptor Ford слегка обновил пикап F-150 SVT Raptor
    Анонс новой модели самого успешного пикапа в истории Америки Ford F-150 состоялся в начале этого месяца, однако уже сейчас американский автоконцерн сообщает нам, какие изменения получит его улучшенная версия под названием F-150 SVT Raptor.
    Так может выглядеть пикап Rolls-Royce Phantom Так может выглядеть пикап Rolls-Royce Phantom
    В мире есть дизайнеры, которые могут представить, как выглядел бы какой-нибудь очень солидный и респектабельный автомобили в непривычном для всех виде. Например, пикапа Rolls-Royce. Этот автомобиль создан на базе Rolls-Royce Phantom B12
    Fiat обновил свой пикап Strada Fiat обновил свой пикап Strada
    Начиная со следующей недели компания Fiat в Италии начнет продажи нового пикапа Strada. С общим объемом продаж в 127 800 автомобилей по всему миру в прошлом году, данная модель является вторым самым продаваемым, коммерческим автомобилем после
    BMW показал концепт новой модели M3 Saloon BMW показал концепт новой модели M3 Saloon
    Дебют уникальной концептуальной модели BMW M3 в кузове пикап оставил без внимания и другую представленную вчера модификацию M3 Saloon. BMW M3 Saloon также пока является концептом от спортивного подразделения BMW M GmbH баварского автогиганта. По
Вход
Или войти через соц сети: