Автомобили и тюнинг
6-06-2014, 16:35 Журавлев Дмитрий 29 629

Полицейские машины: от Лады до Lamborghini


Исследовать автомобили полиции, глядя на самые быстрые, экзотические модели и те, которые являются наиболее неэффективными для преследования по причине малой мощности и скорости не менее интересно, чем смотреть прямую трансляцию гонки «Формулы-1». Но далеко не каждый интересуется дизайном и маркой автомобиля. Все они, в основном, стандартные. Берется самая обычная версия, раскрашивается в цвета служб специального назначения, добавляется громкоговоритель, мигалки – и готово.

Большинство экзотических моделей используются только для погони – доставить в участок нарушителя будет весьма проблематично, поскольку многие из этих версий не имеют места для пассажиров. Да и на суперкарах отслеживать преступников не всегда удается. Есть незаменимые версии – Ford Focus и Vauxhall Astra, а есть и те, на которых задержание может стать большой проблемой. Речь о самых худших в мире полицейских автомобилях. В данной статье представлены самые быстрые и самые провальные патрульные транспортные средства, состоящие на вооружении полиции.

Ariel Atom PL

Полицейские машины: от Лады до Lamborghini


Двигатель: 2.0, 350 л.с.
Время разгона до 100 км/ч: 2.5 сек.
Максимальная скорость: 249 км/ч

Ariel Atom PL – единственный автомобиль, который был создан с помощью Somerset Constabulary и Avon. Автомобиль получил проблесковые маячки, полицейскую раскраску и сирену. Разгоняется за 2.5 секунды до 100 км/ч, максимальная скорость составляет 249 км/ч. У преступников нет никаких шансов ускользнуть от полиции. Но даже если им это удастся, гонка будет недолгой.

Caparo T1

Полицейские машины: от Лады до Lamborghini


Двигатель: 3.5, V6, 345 л.с.
Время разгона до 62 км/ч: 2.5 сек.
Максимальная скорость: 329 км/ч

Это небольшая патрульная машина с центральным расположением двигателя, разработанная инженерами McLaren F1. Максимальная скорость Caparo T1 составляет 329 км/ч, время разгона – до 62 км/ч всего за 2.5 секунды. Впечатляет! Вряд ли преступнику удастся скрыться от полиции. Гонка в любом случае будет проиграна – не по зубам Caparo стритрейсерам.

Porsche 911

Полицейские машины: от Лады до Lamborghini


Двигатель: 3.8 (6 цилиндровый), 370 л.с.
Время разгона до 100 км/ч: 4.5 сек.
Максимальная скорость: 300 км/ч

В этом году компания Порше отпраздновала 50-летний юбилей популярного во всем мире автомобиля – Porsche 911. На родине авто шоссе патрулируют немецкие полицейские на тюнингованных 911-х (мощность двигателя – 500 л.с). Скорость составляет 300 км/ч, что значительно упрощает погоню с задержанием нарушителя спокойствия.

Mercedes CLS Brabus Rocket

Полицейские машины: от Лады до Lamborghini


Двигатель: 6.3, V12, 720 л.с.
Время разгона до 100 км/ч: 3.2 сек.
Максимальная скорость: 365 км/ч

Порше 911 пришелся в скором времени не по вкусу властям, поэтому они сделали выбор в пользу Mercedes Brabus CLS Rocket, который в несколько раз превосходил Порше по скорости. Максимальная скорость Mercedes CLS Brabus Rocket составляет 365 км/ч. Мощность и скорость не оставляют ни единого шанса стритрейсерам. Не зря ведь полиция приняла на вооружение такую машину – настоящий дорожный монстр. Теперь преступности на дорогах будет значительно меньше.

Lotus Evora

Полицейские машины: от Лады до Lamborghini


Двигатель: 3.5, 345 л.с.
Время разгона до 100 км/ч: 4.4 сек.
Максимальная скорость: 286 км/ч

Используемая итальянскими карабинерами, эта версия автомобиля вызвала настоящий переполох в своем классе. За 4.4 секунды автомобиль разгоняется до 100 км/ч. Довольно неплохой результат. Есть различные электронные системы, которые помогают водителю справиться с управлением. Раньше о таких технологиях можно было только мечтать – реализация требовала некоторого времени. Сегодня – это реальность. Полиция Норфолка приняла на вооружение авто сравнительно недавно – не с целью гоняться за мошенниками, а для заинтересованности горожан.

Spyker C8

Полицейские машины: от Лады до Lamborghini


Двигатель: 4.2, V8, 400 л.с.
Время разгона до 100 км/ч: 4.5 сек.
Максимальная скорость: 300 км/ч

Этот голландский суперкар украшен красными и синими косыми полосками. Spyker C8 просто обязан быть в личном пользовании полисменов всех стран мира. Авто выигрывает за счет мощности двигателя и времени разгона. Пусть гонщик подумает трижды, прежде чем соревноваться с Spyker C8!

Lamborghini Huracan LP 610-4

Полицейские машины: от Лады до Lamborghini


Двигатель: 5.2, V10
Время разгона до 100 км/ч: 3.2 сек.
Максимальная скорость: 325 км/ч

Полиции Италии не пришлось ждать долго, чтобы получить новенький Lamborghini Huracan для патрулирования улиц и преследования нарушителей с дальнейшим задержанием. Машина имеет традиционную сине-белую ливрею, светодиодные проблесковые маячки и четыре сирены. Максимальная скорость автомобиля составляет 325 км/ч, мощность 5.2 литрового двигателя V10 – 602 л.с.

Aston Martin One-77

Полицейские машины: от Лады до Lamborghini


Двигатель: 7.3 V12, 750 л.с.
Время разгона до 100 км/ч: 3.7 сек.
Максимальная скорость: 354 км/ч

Это – легенда британского производителя. Как следует из названия, выпуск Aston Martin One-77 был строго ограничен. Всего было выпущено порядка 77 экземпляров по всему миру. Ручная работа, внимание к деталям, яркий дизайн, начинка «салона» и демократичная цена – все это привлекало покупателей. Компания умеет настроить клиентов на одну волну, и вовремя переключить на другую. Британцы умеют делать автомобили – им креатива не занимать.

7,3-литровый двигатель V12 разгоняет автомобиль до 354 км/ч, время разгона до 100 км/ч составляет 3.7 секунды.

Bentley Continental GT

Полицейские машины: от Лады до Lamborghini


Двигатель: 6.0 W12, 567 л.с.
Время разгона до 100 км/ч: 4.3 сек.
Максимальная скорость: 317 км/ч

Другой британский автомобиль, Bentley Continental GT – прекрасный выбор для задержания преступников. Качество и изысканность – два фактора, формирующие популярность. Он произведен на известном заводе Bentley в Crewe. При производстве были учтены пожелания покупателей. Главная цель, которая была в приоритете инженеров – создание идеальной машины во всем, начиная с дизайна, начинки салона и заканчивая мощностью. 6,0-литровый двигатель W12 разгоняет автомобиль до 317 км/ч, время разгона до 100 км/ч составляет 4.3 секунды.

Ferrari FF

Полицейские машины: от Лады до Lamborghini


Двигатель: 6.2 V12, 651 л.с.
Время разгона до 100 км/ч: 3.7 сек.
Максимальная скорость: 334 км/ч

Практичный и Ferrari – два слова, которые редко можно услышать в одном предложении. Ferrari – исключение из правил. Хотя бы потому, что это универсал, который может вмещать до четырех человек, при этом довольно мощный и эффективный для погони. Установлен двигатель V12 мощностью 651 л.с. Идеальный вариант для патрулирования улиц и задержания.

Худшие в мире полицейские автомобили

Экзотические авто блюстителей порядка стоят приличную сумму денег, и не каждый полицейский может себе позволить такую покупку. Но с ними проблем не будет. Скорость – это единственный недостаток. Ознакомиться со списком моделей, которые признаны неподходящими для современного полицейского можно ниже.

Lada Riva

Полицейские машины: от Лады до Lamborghini


Двигатель: 1.5, 80 л.с.
Время разгона до 100 км/ч: 14.5 сек.
Максимальная скорость: 150 км/ч

Куба продолжительное время затруднялась получить концепцию для своих полицейских машин. Выход из положения был найден. В скором времени Россия услужливо предложила Lada Riva, и это была не шутка. 4-дверный автомобиль патрулировал улицы Гаваны с большой сиреной. Хотя, вряд ли модель рассматривалась на полном серьезе. Скорее, так, для создания уверенности в том, что на дорогах будет спокойно. Пусть не так, как предполагалось, но зато какая-то польза от Лады Ривы.

Smart Fortwo

Полицейские машины: от Лады до Lamborghini


Двигатель: 0.7, 61 л.с.
Разгон до 100 км/ч: 15 сек.
Максимальная скорость: 135 км/ч

Smart Fortwo пользуется популярностью среди офицеров в столице Чехии – Праге. Двухместный микроавтомобиль, длина которого составляет 2,7 метра, оснащается трехцилиндровым мотором объемом 1,0 литра. Двигатель автомобиля расположен сзади (задний привод). Коробка передач – пятиступенчатая роботизированная. Автомобиль легко припарковать. Это плюс. А вот для стражей порядка вряд ли подойдет. Тем более, когда на автомобильном рынке выпускаются мощные варианты, которым Смарт Форту вряд ли сможет противостоять.

Toyota Prius

Полицейские машины: от Лады до Lamborghini


Двигатель: 1.8, 134 л.с.
Разгон до 100 км/ч: 10.1 сек.
Максимальная скорость: 180 км/ч

Невероятно медленная, но не менее эффективная Toyota Prius поможет справиться с преступным миром только наполовину – подъехав сзади, грабителю ничего не остается, кроме как сдаться. Рассматривать в качестве полноценного авто не получится – скорость не позволяет. Уже через пару минут беззаконник из виду скроется.

Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:
Подготовлено и опубликовано по материалам: Autoexpress.co.uk
Быстрая навигация по похожим новостям: Журнал
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Компания Ariel построила полицейский спорткар Atom PL Компания Ariel построила полицейский спорткар Atom PL
    Британский производитель легких спортивных автомобилей, компания Ariel Motor, построила автомобиль для блюстителей закона. Новинка основана на базе «заряженной» версии Atom 3.5R и называется Atom PL (сокращение от слова «police»). Открытое
    ТОП-10 самых быстрых автомобилей 2014 года ТОП-10 самых быстрых автомобилей 2014 года
    Каждую минуту в мире с конвейера сходит огромное количество разных автомобилей. Все они отличаются по своим скоростным и мощностным характеристикам. Однако есть и такие машины, которые подойдут исключительно фанатам скорость ищущим самое быстрое
    Bentley рассекретил Continental GTC Speed 2013 Bentley рассекретил Continental GTC Speed 2013
    Спустя считанные дни после появления в сети первых снимков кабриолета Continental GTC Speed и, не дожидаясь менее чем двух недель до начала международного автосалона в Детройте, компания Bentley официально анонсировала свой самый быстрый открытый
    В Лос-Анджелесе была представлена Toyota RAV4 EV В Лос-Анджелесе была представлена Toyota RAV4 EV
    Хотя за ближайшие три года планируется продать всего 2600 электромобилей Toyota RAV4 EV, это не помешало японскому автопроизводителю представить данную модель на Симпозиуме электрических транспортных средств в Лос-Анджелесе. Данное событие является
    Концепткар от Bugatti обещает максималку в 501 км/ч Концепткар от Bugatti обещает максималку в 501 км/ч
    Неповторимое произведение искусства Halo Interceptor, появиться в ближайшее время вертолёт, ультимативный суперкар, сеперджет и катер с высокой скоростью в одном целом. Максимальная скорость на суше до 501 км/ч, а в небесном пространстве — до 2 000
Вход
Или войти через соц сети: