Автомобили и тюнинг
30-11-2010, 07:15 Котруца Сергей 82 690

Как правильно хранить шины? Правила хранения.


Вопросом о том, как правильно хранить зимние или летние шины задаются очень многие. Зима или лето может настигнуть вас очень быстро, поэтому стоит задуматься о смене шин, ведь своевременная замена резины – это гарант Вашей безопасности. Все мы знаем, как менять колеса, но вот о том, как их правильно хранить знают далеко не все. В этой статье речь пойдет о том, как правильно хранить летнюю резину в зимний период времени и зимнюю резину в летний период.

Первым делом запомните самое главное – никогда не бросайте шины, где попало, например в углу. Перед заменой шин напишите маркером на каждой из них место их установки, то есть ПЛ – переднее левое, ЗП – заднее правое. Далее очистите шины от грязи и удалите с них частицы гравия.

Хранить шины необходимо в темном, прохладном и главное сухом помещении, вдали от жира, бензина, солярки, нефти и прочих веществ, которые оказывают негативное воздействие на резину и приводят к уменьшению срока ее службы.

Если резина хранится с диском, то она не должна находиться в вертикальном положении. Колеса следует подвесить или уложить их на деревянный поддон, горизонтальным образом, друг на друга. Если покрышки хранятся самостоятельно, без диска, то не стоит их складывать горизонтально или подвешивать, лучше всего хранить их в вертикальном положении и вращать раз в месяц, это производится для того, чтобы минимизировать действие давления на одно место

Избавится от проблем, можно сдав шины на хранение в специализированные фирмы. Там Ваши колеса будут находиться в целостности и сохранности до следующего сезона. В этих фирмах условия хранения шин отличаются от условий хранения шина в домашних условиях. Здесь работают специалисты, которые знают свое дело, но все-таки, это стоит денег.

Перед тем, как устанавливать шины, находившиеся на хранении, их надо проверить на износ и повреждения. Также стоит оценить высоту оставшегося протектора и определить возможный дисбаланс. Избежать проблем с неравномерным износом и прочим дисбалансом покрышек Вам поможет балансировка колес, эта услуга доступна в ближайшей шиномонтажной мастерской.

Таким образом правила хранения автомобильных шин очень просты, вам остается только соблюдать их и у вас не будет никаких проблем с дальнейшей эксплуатацией этих покрышек.

Как правильно хранить шины? Правила хранения.

Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Статьи для автовладельцев
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Расширители колесных арок Расширители колесных арок
    Все мы замечали, как сильно преображается внешний вид автомобиля, если на него поставить большие литые диски и широкие колеса. Но сама по себе широкая резина, которая выступает за пределы арок, смотрится не очень красиво, поэтому необходимо
    Советы при выборе дисков Советы при выборе дисков
    Все мы хотим преобразить внешний вид своего автомобиля, а, как известно, одним из самых распространенных способов приукрасить вид автомобиля является установка красивых и оригинальных дисков. В этой статье мы поговорим о том, как правильно выбрать
    Правила нанесения виниловых наклеек Правила нанесения виниловых наклеек
    Виниловые наклейки отлично подходят для внешнего тюнинга. Стоимость наклеек невысока, а изображения, которые, наносят с их помощью, могут быть абсолютно любыми. Некоторые водители не знают, как самостоятельно клеить наклейку на автомобиль, хотя в
    Настройка зеркал Настройка зеркал
    Автомобильные зеркала заднего вида имеют очень большое значение для водителя, так как благодаря им он видит все, что происходит сзади и по бокам машины. Именно поэтому настройка зеркал является важным атрибутом перед каждой поездкой.
    Летние и зимние колеса Летние и зимние колеса
    Мощный аэродинамический обвес очень эффектно выглядит. Однако у него есть некоторые недостатки – аэродинамический обвес плохо реагирует на бордюры или крупные ямы, которые изобилуют на наших дорогах. Зимой юбки бамперов и другие накладки становятся
Антон пишет:
23 июня 2011 17:44
здравствуйте. у меня есть большой чердак, там летом температура достигает 60 градусов. И я туда хочу поскладывать зимние шины. Что с ними может произойти?


Admin пишет:
24 июня 2011 11:25
Антон, хранить шины желательно при температуре от -35 до +35 градусов. +60 - это уже перебор...
титкин анатолий пишет:
14 ноября 2011 21:14
А какое давление должно быть в шинах, которые находятся на хранении?
Admin пишет:
15 ноября 2011 12:09
титкин анатолий, слегка накаченные должны быть. Причем шины надо переворачивать, меняя точку опоры каждые 3 месяца, если, вдруг, они столько хранятся.
Anton пишет:
29 ноября 2012 13:11
Прочитал. Учту :)
Вход
Или войти через соц сети: