Автомобили и тюнинг
4-01-2011, 16:43 Котруца Сергей 18 449

Типы изображений в аэрографии


Среди множества всех изображений, наносимых на автомобиль, принято выделять коммерческие и некоммерческие. К первым относится реклама компаний, это могут быть всевозможные надписи или логотипы, нас же больше всего интересует второй тип, который представляет собой нанесение какого-то определенного изображения с целью тюнинга автомобиля.

Большой популярностью пользуются изображения природы, это могут быть животные или среда их обитания. Наверняка все видели, как много автомобилей с тиграми, волками, львами, орлами и даже с обитателями водного мира, например, с дельфинами или акулами разъезжают по улицам больших городов. В последнее время распространение получил и техногенный стиль, его еще называют «индастриал», это изображение каких-либо деталей на поверхности автомобиля, к примеру, устройство мотора на капоте, изображение железных балок, кованого железа, заклепок и так далее.

Стиль «милитари» также пользуется большим спросом. В основном он нравится владельцам больших джипов, на которых можно встретить военный камуфляж, оружие, военную технику, символику и атрибутику, а иногда даже сюжеты военных сражений. Заказы на эротическую тематику сейчас пользуются меньшим спросом, все меньше водителей предпочитают видеть на своем железном друге обнаженных девушек. Абстракция и всевозможные орнаменты, пожалуй, никогда не выйдут из моды, ведь каждый художник видит и рисует их по-своему, поэтому одинаковых изображений не бывает. Ну и, конечно же, нельзя не упомянуть огонь и пламя, наверное, классику в данном искусстве.

Если за рулем женщина, то машина будет выделяться яркими цветами. Прекрасная половина человечества стремится сделать все вокруг себя прекрасным и машина не исключение, на автомобилях можно встретить различные цветы, бабочек, птичек. В моду даже входит русская народная роспись и изображение матрешек.

Разумеется, четких граней для изображений нет, каждый рисует то, что считает красивым. Это могут быть любые жанры, стили, темы и их сочетания. Ведь с помощью аэрографии мы не только тюнингуем свой автомобиль, но и выражаем свой внутренний мир.


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Аэрография на автомобилях
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Виды аэрографии Виды аэрографии
    Ничто не делает внешний вид автомобиля настолько оригинальным и индивидуальным, как аэрография. Сделать рисунок не так просто, как кажется, необходимо учитывать геометрическую форму автомобиля, его поверхность, дизайн и цвет.
    Роль аэрографии в тюнинге Роль аэрографии в тюнинге
    Аэрография – это довольно старое искусство нанесения изображения на какие-либо предметы, возраст которого более ста лет. На данный момент аэрография используется во многих областях, в рекламном бизнесе, в мультипликации и даже в простой росписи стен
    Отношение ГИБДД к аэрографии Отношение ГИБДД к аэрографии
    В связи с различными запретами, которые действуют на сегодняшний день по отношению к владельцам транспортных средств, многие водители не знают, какие изменения они могут вносить в свой автомобиль, а какие нет. Это касается не только изменения
    Аэрография – искусство преображения автомобиля Аэрография – искусство преображения автомобиля
    Трудно найти водителя, который бы не хотел, чтобы его автомобиль отличался от множества других серийных авто. Чтобы придать своей машине индивидуальность многие начинают задумываться о тюнинге, это может быть как самостоятельный, так и
    История аэрографии История аэрографии
    Хотя у нас в стране искусство автомобильной аэрографии известно относительно недавно, его история довольно давняя - она начинается в 1876 году, когда американский художник, изобретатель и бизнесмен Френсис Эдгар Стэнли изобрел и запатентовал
Вход
Или войти через соц сети: