Автомобили и тюнинг
8-05-2014, 17:01 Журавлев Дмитрий 6 865

Тест-драйв Lamborghini Aventador LP 700-4 (2012)


Автомобильной марке Lamborghini исполнилось 50 лет. За это время компания завоевала сердца миллионной публики – в основном, благодаря стильному дизайну и лояльной политике. Представленный на автосалоне в Женеве гиперкар Lamborghini Aventador, пожалуй, является лучшей разработкой компании за последние годы. Автомобиль развивает максимальную скорость 350 км/ч.

Тест-драйв Lamborghini Aventador LP 700-4 (2012)


Дизайн

Генеральный директор Lamborghini – Стефан Винкельман, директор по дизайну – Филиппо Перини. Над дизайном Lamborghini Aventador LP 700-4 постарались на славу. Из нововведений – новый вид кабины, которая очень похожа на кабину реактивного самолёта; просматриваются также сходства в тахометре, спидометре, приборных датчиках. Также есть LED экран, навигационная система и магнитола.

Символ Ferrari – лошадь, вставшая на дыбы. Lamborghini также имеет свой уникальный логотип, как и большинство ведущих компаний. На нем изображен бык – символ мощи и бесстрашия.

Это интересно: в 1993 году материнская компания Audi начинает активно эксплуатировать тему корриды. В рекламных материалах появилась информация о том, что Aventador — бык, который стал знаменитым после боев в Сарагосе, за что получил награду «Trofeo de la Peña La Madroñera» (за храбрость на арене). Эти бои стали самыми кровопролитными в истории. Но правдивость истории была поставлена под сомнение – во многом, благодаря тому, что о награде и кличке животного нигде не упоминалось.

Для того чтобы развить скорость до 100 км/ч, необходимо 2,9 секунды. Отличный результат! Динамика и техническое превосходство делают Aventador LP 700-4 отличным спорткаром в мире автомобилей. По словам Стефана Винкельмана, Aventador – это скачок двух поколений одновременно, причем, с точки зрения технологий и дизайна, результат проекта кардинально будет отличаться от своих предшественников. Отдельно следует отметить наличие рулевого управления с обратной связью – Strada (дорога), Sport и Corsa (трек). Это придает дополнительный эффект вождения суперкара.

Режим Corsa

Максимальный эффект обеспечивает механическая коробка передач с ручным переключением и двигатель с максимальной производительностью. Как только вы окажитесь за рулем Aventador LP 700-4, вы не сможете устоять перед тем, чтобы прокатиться с ветерком. Тест-драйв Aventador лучше всего проводить на трассе. Это позволит оценить его взрывное действие. Управление не такое простое, как может показаться на первый взгляд. Необходим опыт в вождении суперкара, поскольку на более крутых поворотах возникают некоторые трудности с управлением. Такое нередко случается в случае с системой полного привода.

Стоимость

Стартовая цена – 400 000 долларов. Дизайн авто рассчитан на элитную аудиторию. Для сравнения – стоимость Bugatti Veyron превышает отметку 1 000 000, а цена Koenigsegg Agera R 2013 колеблется в районе 1 600 000 долларов. Машина стоит своих денег. Вес автомобиля – 1575 кг (3472 фунтов), колесная база – 2,7 м. Расход топлива экономный.

Интерьер

Интерьер уникален. Салон просторный, навигация удобная. Двери открываются вертикально вверх. Кстати, эта фишка использовалась во всех основных моделях Ламборгини, начиная с Countach. Также следует отметить наличие 15,8-дюймовых керамических дисков с 6-поршневыми суппортами спереди и 15-дюймовых дисков с 4-поршневыми суппортами сзади. Для лучшей производительности установлена резина P Zero Corsa 255/35 ZR19 (передние) и 335/30 ZR20 (задние). Коробка передач ISR с семью ступенями — новшество Lamborghini Aventador. Система внушает доверие. Ее размеры меньше, чем автоматическая коробка с двумя сцеплениями. Распределение веса по осям автомобиля идеальное. Система полного привода передает крутящий момент (до 70%) на заднюю ось при обычных условиях движения. По словам Филиппо Перини, чтобы по достоинству оценить систему полного привода, необходимо проводить тесты в различных погодных условиях. Благодаря системе полного привода, установленной в Aventador LP 700-4, вы получите удовольствие от езды не только зимой, но и летом.

Push-rod

Push-rod – штанга толкателя (механизма газораспределения двс). При создании конструкции подвески автомобиля заимствованы технологии, используемые в гонках. Это пошло на пользу авто. Есть также карбонокерамические тормоза, push-rod подвеска и полноприводная трансмиссия с муфтой Haldex четвертого поколения. Качество сборки сыграло во многом ключевую роль эффективности продаж. Надо отдать должное команде дизайнеров, которая постаралась на славу над созданием концепта. Что-что, а дизайн проработан до мелочей. Удивительно, как им удалось заинтересовать покупателей, сфокусировав внимание на разработке. Подвеска, двигатель V12 и выхлопная система работает отменно, ровным счетом так же, как и другая «начинка» машины, а уровень шума сведен к минимуму даже на высокой скорости. Это, безусловно, его главное достоинство.

Концепт будущего

Концепт будущего предполагает наличие предпосылок для создания новой технологии машиностроения. Заряд адреналина и положительные эмоции гарантированы. В этом отношении лидерство держат американцы и россияне, которые не прочь прокатиться с ветерком на суперкаре.


Тест-драйв Lamborghini Aventador LP 700-4 (2012)

Тест-драйв Lamborghini Aventador LP 700-4 (2012)

Тест-драйв Lamborghini Aventador LP 700-4 (2012)

Тест-драйв Lamborghini Aventador LP 700-4 (2012)

Тест-драйв Lamborghini Aventador LP 700-4 (2012)

Тест-драйв Lamborghini Aventador LP 700-4 (2012)

Тест-драйв Lamborghini Aventador LP 700-4 (2012)

Тест-драйв Lamborghini Aventador LP 700-4 (2012)


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:
Подготовлено и опубликовано по материалам: Gizmag.com
Быстрая навигация по похожим новостям: Тест-драйвы
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Lamborghini Aventador LP700-4 от Vorsteiner Lamborghini Aventador LP700-4 от Vorsteiner
    Немецкое ателье Vorsteiner, особенно преуспевшее в послепродажной кастомизации роскошных спортивных автомобилей, представило недавно доработанный суперкар Lamborghini Aventador LP700-4. Чтобы добавить индивидуальности сверхбыстрому итальянскому купе
    Lamborghini Aventador от Premiere Autowerkz Lamborghini Aventador от Premiere Autowerkz
    Все большее число тюнеров продолжает удивлять нас своими уникальными вариантами послепродажной настройки суперкара Lamborghini Aventador и последняя новость о доводке этого замечательного итальянского автомобиля приходит к нам от компании Premiere
    Lamborghini Aventador LP700-4 с дисками Forgiato Lamborghini Aventador LP700-4 с дисками Forgiato
    Компания Forgiato Wheels, занимающаяся производством эксклюзивных колесных дисков, одарило набором новых стильных колес итальянский суперкар Lamborghini Aventador LP700-4. Помимо дисков спортивному купе обновили отделку экстерьера, обилие черного
    Lamborghini Aventador LP700-4 от Vivid Racing Lamborghini Aventador LP700-4 от Vivid Racing
    Один из владельцев нового суперкара Lamborghini Aventador LP700-4 пожелал внести некоторые доработки в свой автомобиль и обратился за помощью к американским мастерам тюнинга из компании Vivid Racing. Итальянское спортивное купе получило лишь
    Lamborghini Aventador «Project Eternal» от SR Auto Lamborghini Aventador «Project Eternal» от SR Auto
    Канадское тюнинговое ателье SR Automotive Group представил серию фотографий с изображением своего последнего проекта по послепродажной стилизации Lamborghini Aventador, под названием «Project Eternal». Новый проект призван сделать имя SR Auto еще
Вход
Или войти через соц сети: