Автомобили и тюнинг
7-06-2013, 18:33 Котруца Сергей 5 474

Toyota анонсировала новую модель Corolla для США


После серии интригующих тизеров компания Toyota, наконец, официально представила новое поколение популярной модели Corolla для рынка Северной Америки. От своего предшественника автомобиль отличается свежим дизайном, в котором прослеживается сходство с концепт-каром Corolla Furia, представленном на январском моторшоу в Детройте, увеличенными габаритами кузова, инновационными техническими решениями и богатой базовой комплектацией. Продажи новинки начнутся до конца текущего года.

Toyota анонсировала новую модель Corolla для США


Седан Toyota Corolla нового поколения стал длиннее на 99 мм, шире на 16 мм и ниже на 10 мм, при этом ее колесная база увеличилась на 100 мм. Общие размеры авто следующие: длина - 4639 мм, ширина - 1776 мм, высота - 1455 мм и колесная база - 2700 мм. Дизайн кузова получился весьма динамичным и даже молодежным, что особенно заметно в по-спортивному оформленной носовой части. На высокотехнологичность авто указывают светодиодные фары головного света, которые включены в стандартную комплектацию. Дополняют свежий стиль легкосплавные диски новой конструкции и большие задние фонари.

В более просторном салоне «Короллы» появилась переработанная приборная панель, которая заставляет весь интерьер выглядеть более дорого. Дополнительное пространство для ног переднего пассажира и пассажиров заднего ряда сидений делают последнее поколение Toyota Corolla одним из самых комфортабельных представителей своего класса. Большое внимание также было уделено мелким деталям и бортовому оборудованию.

На американском рынке Toyota Corolla 2014 модельного года будет представлена четырьмя комплектациями: L, LE, S и LE Eco. Базовое оснащение: окрашенные в цвет кузова дверные ручки и корпуса зеркал заднего вида, восемь подушек безопасности, электрические стеклоподъемники, кондиционер и аудиосистема с возможностью подключения мобильных устройство посредством технологии Bluetooth. Доступные опции: подогрев передних кресел, навигационная система и климат-контроль.

В США авто будет продаваться с 1,8-литровым мотором, отдача которого в зависимости от версии составляет 133 л. с. и 173 Нм или 141 л. с. и 170 Нм. В качестве трансмиссии выступает вариатор нового поколения CVTi-S, управлять которым отныне можно при помощи подрулевых лепестков. Самая экономичная модификация Corolla LE Eco, оснащенная специальным пакетом, может похвастаться средним расходом 5,8 л/100 км.



Toyota анонсировала новую модель Corolla для США

Toyota анонсировала новую модель Corolla для США

Toyota анонсировала новую модель Corolla для США

Toyota анонсировала новую модель Corolla для США

Toyota анонсировала новую модель Corolla для США

Toyota анонсировала новую модель Corolla для США

Toyota анонсировала новую модель Corolla для США

Toyota анонсировала новую модель Corolla для США


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Toyota
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Toyota представила европейскую версию Corolla Toyota представила европейскую версию Corolla
    Вслед за американской версией Toyota Corolla последнего поколения японский автопроизводитель представил автомобиль, который отправится в продажу на рынок Европы. С точки зрения дизайна европейская модель несколько отличается от своего заокеанского
    Toyota выпустила свежие тизеры новой Corolla 2014 Toyota выпустила свежие тизеры новой Corolla 2014
    В ожидании официального дебюта нового поколения Toyota Corolla, который состоится уже в этот в четверг, 6 июня, японский автопроизводитель представил небольшую порцию свежих тизеров. Фотографии показывают только некоторые отдельные элементы
    Corolla LE и Corolla S Special Edition Corolla LE и Corolla S Special Edition
    Повысить продажи модели Corolla на американском рынке компания Toyota решила за счет выпуска двух спецверсий, отличающихся особым оформлением экстерьера и интерьера, а также наличием дополнительных опций. Речь идет о модификациях Corolla LE и
    TRD стилизовал Toyota 86 под Corolla Levin AE86 TRD стилизовал Toyota 86 под Corolla Levin AE86
    Автомобиль, который Вы видите на экранах своих мониторов, был построен спортивным отделением компании «Тойота» Toyota Racing Development (TRD) для прошедшего в начале прошлого месяца Токийского автошоу. Молодой японский спорткар Toyota 86
    Toyota Corolla Furia представили в Детройте Toyota Corolla Furia представили в Детройте
    Автомобильная выставка, проходящая в настоящее время в одном из крупнейших автопромышленных центров мира – Детройте, поражает не только своими масштабами, но и количеством представленных на ней новинок от всевозможных мировых автопроизводителей.
Вход
Или войти через соц сети: