Автомобили и тюнинг
5-12-2012, 16:07 Сулима Максим 5 280

BMW М3 DTM Champion Edition оценен в 99 000 евро


Примерно месяц назад немецкая компания BMW анонсировала очередное специальное издание своей популярной модели М3, получившее название «DTM Champion Edition». Выпуск особой версии приурочен к победе баварской команды в гоночной серии DTM 2012, которая добилась победы уже в своем первом сезоне выступления в данных соревнованиях. Серия М3 DTM Champion Edition будет ограничена 54 экземплярами, при этом стоимость каждого составит ровно 99 000 евро (около 129 000 долларов США) в Германии.

BMW М3 DTM Champion Edition оценен в 99 000 евро


Эксклюзивный BMW М3 DTM Champion Edition своим внешним видом будет практически полностью повторять оригинальный гоночный болид, на котором выступал канадский пилот команды BMW, Бруно Спенглер. Кузов автомобиля полностью покрыт черной матовой краской, включая все элементы аэродинамического боди-кита, часть которых выполнена из углеродистого волокна. Среди облегченных элементов стоит выделить крышу, сплиттер переднего бампера и компактный дефлектор, расположенный на багажнике.

Главным отличием уникального купе от гоночного болида, завоевавшего для немецкой марки столь важную награду, послужит салон, который отнюдь не повторяет спартанскую обстановку автомобиля Бруно Спенглера. Дабы придать интерьеру роскошный внешний вид и вместе с тем дополнительное удобство, сиденья и дверные панели отделали алькантарой, центральную консоль снабдили вставками из углеродного волокна, с порядковым номером каждого экземпляра и автографом Спенглера, а рулевое колесо наделили приятным на ощупь замшевым покрытием.

Что касается показателей силовой установки, то она не претерпела никаких изменений и продолжает выдавать 420 л. с. максимальной мощности, при 4,0-литровом объеме. Это позволяет спортивному купе набирать первую «сотню» за 4,8 секунды, а его максимальная скорость ограничена электроникой на отметке в 250 км/ч.

Кроме этого, в комплектацию М3 DTM Champion Edition войдет весь список аксессуаров и систем, представленный в фирменных пакетах «БМВ» Competition и M Driver. В добавок, одним из главных сюрпризов специальной серии послужит возможность провести заезд на Нюрбургринге под личной опекой триумфатора DTM 2012, Спенглера.

Информация о том, на какие рынки, кроме немецкого, мюнхенский производитель собирается поставлять BMW М3 DTM Champion Edition, пока держится в секрете.

BMW М3 DTM Champion Edition оценен в 99 000 евро

BMW М3 DTM Champion Edition оценен в 99 000 евро

BMW М3 DTM Champion Edition оценен в 99 000 евро

BMW М3 DTM Champion Edition оценен в 99 000 евро

BMW М3 DTM Champion Edition оценен в 99 000 евро

BMW М3 DTM Champion Edition оценен в 99 000 евро


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / BMW
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    BMW анонсировал M3 DTM Champion Edition BMW анонсировал M3 DTM Champion Edition
    Празднуя 40-летний юбилей отделения M Motorsport и одновременно победу команды BMW в чемпионате DTM 2012, немецкий автопроиводитель подготовил специальную версию спортивного купе M3 под названием DTM Champion Edition. Автомобиль будет выпущен
    Alfa Romeo представила MiTo «SBK Limited Edition» Alfa Romeo представила MiTo «SBK Limited Edition»
    Сегодня стало известно, что на стенде итальянского производителя Alfa Romeo на Парижском автосалоне, начало которого состоится уже на следующей неделе, представят ограниченное издание популярной на европейском рынке модели MiTo, которое получит
    Специальное издание BMW M3 Coupe для США Специальное издание BMW M3 Coupe для США
    Баварский производитель автомобилей со спортивным уклоном подготовил еще одну специальную версию купе М3 для Соединенных Штатов. Данное издание было разработано в сотрудничестве с владельцами гоночной трассы Lime Rock Park, расположенной на
    Champion Motorsport создал дорожный Porsche RSR Champion Motorsport создал дорожный Porsche RSR
    До недавних пор спорткар Porsche 911 RSR был исключительно трековым болидом и поэтому купить его могли только гоночные команды, располагающие суммой в 685 тысяч долларов, но все меняется, когда за дело берутся ребята из компании Champion Motorsport.
    Эксклюзивный Porsche 911 от Champion Porsche Эксклюзивный Porsche 911 от Champion Porsche
    Официальный дилер немецкого автопроизводителя Porsche в американском штате Флорида компания Champion Porsche подготовила эксклюзивную версию купе Porsche 911, приуроченную к возвращению из командировки американских военнослужащих для празднования
Вход
Или войти через соц сети: