Автомобили и тюнинг
1-12-2012, 17:03 Сулима Максим 5 272

Saleen работает над новой моделью Ford Mustang 351


Уже прошло целых 13 лет с тех пор, как американский производитель спортивных автомобилей Saleen продемонстрировала свою последнюю модель Mustang 351. Стив Салин, владелец и основатель одноименной компании, видимо посчитал, что пришло время обновить линейку модифицированных Ford Mustang, и анонсировал новый Saleen Mustang 351. Планируется, что тираж новинки, производство которой стартует в январе следующего года, составит примерно 100-150 экземпляров – и это в течение первой половины 2013 года.

Saleen работает над новой моделью Ford Mustang 351


Mustang 351 в обработке Saleen оснащен 5,0-литровым восьмицилиндровым V-образным мотором, стандартно устанавливающимся на модель Ford Mustang GT. Силовой агрегат снабдили нагнетателем Saleen 296 и системой впуска Butterfly. По прогнозам американского автопроизводителя, мощность доработанного двигателя составляет около 700 л. с. и 888 Нм крутящего момента. Мотор работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач.

Saleen Mustang 351 оборудовали комплектом 20-дюймовых колес и уникальным аэродинамическим «обвесом», все элементы которого изготовлены из легкого и прочного углеродного волокна. Новый пакет стилизации включает в себя пересмотренный передний бампер, имеющий широкий воздухозаборник со встроенными противотуманными фарами. Вместо стандартного капота тюнеры предлагают установить более массивный аналог, с заметным воздухозаборником на вершине, выполненным по типу «совок». Боковая часть автомобиля обзаведется видоизмененными юбками, гармонично вписывающимися в новый стиль мускулистого купе. Изюминкой установленного боди-кита можно считать встроенные в задний диффузор стоп-сигнальные огни, выполненные в духе автомобилей Формулы-1.

В целом неброский боди-кит лишь слегка изменяет внешность известной модели, при этом подчеркивая ее спортивный стиль и брутальный экстерьер. Такой подход отличается от предыдущих работ американского тюнингового ателье, предыдущий «мустанговский» пакет которого выделялся довольно серьезным преображением дизайнерской мысли специалистов компании Ford.

Saleen пока не представила цены на свой Mustang 351. Ожидается, что более подробная информация будет доступна после премьеры новинки на автошоу в Лос-Анджелесе.

Saleen работает над новой моделью Ford Mustang 351

Saleen работает над новой моделью Ford Mustang 351

Saleen работает над новой моделью Ford Mustang 351

Saleen работает над новой моделью Ford Mustang 351


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Ford
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Saleen представил 700-сильный родстер 351 Mustang Saleen представил 700-сильный родстер 351 Mustang
    На прошедшей в минувший уикенд в Knott Berry Farm, Калифорния, выставке Fabulous Fords компания Saleen представила открытый спорткар 351 Mustang. Удивительной особенностью авто является наличие двухместного салона и переработанного кузова, в
    Ringbrothers показал доработанный Ford Mustang GT Ringbrothers показал доработанный Ford Mustang GT
    Одним из многочисленных уникальных спорткаров Ford Mustang, представленных на автошоу SEMA 2012, стало купе Mustang GT от американского тюнингового агентства Ringbrothers. Тюнеры из штата Висконсин поработали над внешней и внутренней отделкой
Вход
Или войти через соц сети: