Автомобили и тюнинг
10-11-2012, 16:57 Сулима Максим 6 020

Шпионские фото Aston Martin Vanquish Volante


По существующей на сегодняшний день информации, кабриолет Aston Martin Vanquish Volante должен появиться в автосалонах дилеров британского автопроизводителя в первой половине следующего года. К тому времени пройдет чуть больше года с того момента, когда был запущен в серийное производство купе Aston Martin Vanquish с жесткой крышей. Исходя из полученных снимков, можно сделать вывод, что инженерами были проделаны минимальные изменения в конструкции кузова новинки, по сравнению с купе.

Шпионские фото Aston Martin Vanquish Volante


Стоит отметить то, что задний спойлер автомобиля был несколько расширен. Это сделано для того, чтобы модель c откидным верхом Vanquish Volante получила такой же высокий уровень стабильности на дороге при высокой скорости, как и купе Vanquish. Исходя из того, что аэродинамические характеристики тайно заснятого автомобиля несколько лучше, нежели у купе с фиксированной крышей, теперь отпала необходимость в использовании громоздкого заднего антикрыла.

Кузов Aston Martin Vanquish Volante располагается несколько выше над уровнем земли. За счет использования складной крыши, сделанной из легких материалов, вес автомобиля несколько снизился. Установка крыши такого типа также позволила уменьшить влияние громоздкого тыла автомобиля на равное распределение массы кабриолета межу колесами.

Что касается мощностных характеристик грядущей новинки, они останутся неизменными по сравнению с моделью купе Vanquish. Aston Martin Vanquish Volante будет использовать производительность того же двенадцатицилиндрового атмосферного V-образного двигателя, обладающего объемом 5,9-литра и развивающего 565 л. с. Ожидается, что данный силовой агрегат позволит кабриолету разгоняться с места до 100 км/ч за 4,5 секунды, а максимальная скорость будет составлять около 290 км/ч.

Модель Aston Martin Vanquish базируется на платформе VH четвертого поколения, за счет чего в конструкции кузова обильно применяется использование деталей из углеродного волокна. Обновленная платформа VH также предлагает огромную торсионную жесткость, что уменьшает потребность в дополнительных креплениях.

Скорый выход на автомобильный рынок второго варианта Aston Martin Vanquish со складной крышей подчеркивает важность данной модели, особенно с учетом роста продаж главного конкурента - Ferrari. Стоимость Vanquish Volante будет составлять около 200 000 фунтов или 323 000 долларов США.

Шпионские фото Aston Martin Vanquish Volante

Шпионские фото Aston Martin Vanquish Volante

Шпионские фото Aston Martin Vanquish Volante

Шпионские фото Aston Martin Vanquish Volante


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Aston Martin
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Aston Martin показал 310 Vanquish Special Edition Aston Martin показал 310 Vanquish Special Edition
    Представители британского автопроизводителя Aston Martin выложили на свой канал YouTube демонстрационный ролик, в котором представляется новая модель 310 Vanquish. Дизайнеры наделили спорткар просто фантастическими формами, описав его при этом как
    Новые данные и фото Aston Martin Vanquish 2013 Новые данные и фото Aston Martin Vanquish 2013
    Известный производитель супер-каров Aston Martin опубликовал новую порцию снимков, сопровождающихся некоторыми деталями, одной из самых популярных своих моделей - Vanquish 2013-го модельного года. Несмотря на то, что внешне автомобиль не претерпел
    Aston Martin DB9 Volante в тюнинге A. Kahn Design Aston Martin DB9 Volante в тюнинге A. Kahn Design
    Специально для владельцев Aston Martin DB9 Volante 2004 модельного года, считающих, что с выходом нового Aston Martin Vanquish их некогда популярный кабриолет потерял свою актуальность и уже выглядит далеко не так привлекательно, как в дни своей
Вход
Или войти через соц сети: