Автомобили и тюнинг
2-11-2012, 14:53 Сулима Максим 5 543

Renault представил седан Fluence 2013 года


2 ноября в Стамбуле Renault официально представит обновленную версию седана Fluence, поставляемого на европейский рынок. Немногим ранее состоялась презентация рестайлинговой модели Renault Fluence для рынка Мексики, которая после обновления получила пересмотренную переднюю часть, очень схожую с ее корейским близнецом Renault Samsung SM3. Новинка для рынка Европы, несмотря на подобные ожидания, получила обновленный дизайн передней части в стиле новых Clio четвертого поколения.

Renault представил седан Fluence 2013 года


Пересмотренный передний бампер получил новые светодиодные фары дневного света. Помимо этого, дизайнеры Renault потрудились над тем, чтобы освежить дизайн задних фонарей и придать им новые формы. Также новинка получила обновленные комплекты колес из легкого сплава, предоставляемые на выбор клиента.

Что касается салона Renault Fluence 2013-го модельного года, по сравнению с предшествующей ей моделью, заметен существенный прирост цифровых приборов. Кроме того, интерьер новинки получил обновленную обивку и аудиосистему с Bluetooth-соединением и USB-выходом. Модели с высшим уровнем комплектации будут предлагаться с установленной мультимедийной системой Renault R-Link, которая поставляется с сенсорным дисплеем и поддерживает голосовое управление.

Под капотом европейской новинки появился 1,6-литровый бензиновый двигатель, развивающий 115 л. с. Силовой агрегат работает в паре с новой бесступенчатой трансмиссией X-Tronic CVT, благодаря которой существенно сокращается расход топлива. На дистанции в 100 км автомобиль потребляет всего 6,4 литра топлива, в то время как вредные выбросы СО2 равны 149 г/км.

Наряду с бензиновым агрегатом, также доступны дизельные моторы. К предлагаемому и на более поздней версии модели Fluence 110-сильному dCi мотору, добавился еще и 130-сильный dCi двигатель, расходующий на 100 км 5,6 литров топлива, а вредные выбросы при этом не превышают 119 г/км.

Обновленный седан Renault Fluence будет по-прежнему производиться на конвейерах завода Oyak-Renault, располагающегося в городе Бурса, Турция. Продажи новинки на местном рынке стартуют уже в январе. В течение 2013 года автомобиль появится еще в более чем 55 других странах по всему миру. Исходя из некоторых источников, также существует большая вероятность того, что европейская версия седана будет продаваться не только на автомобильном рынке Европы, но и в некоторых других регионах мира.

Renault представил седан Fluence 2013 года

Renault представил седан Fluence 2013 года

Renault представил седан Fluence 2013 года

Renault представил седан Fluence 2013 года

Renault представил седан Fluence 2013 года

Renault представил седан Fluence 2013 года


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Renault
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Renault Samsung Motors обновил седан SM5 Renault Samsung Motors обновил седан SM5
    Южнокорейская компания Renault Samsung Motors представила обновленный седан SM5 2013 модельного года. Автомобиль, основанный на базе французского седана Renault Latitude, получил ряд визуальных новшеств, позволивших слегка освежить его внешний вид.
    В Бразилии дебютировал Renault Fluence GT В Бразилии дебютировал Renault Fluence GT
    Первым предложением спортивного отделения Renaultsport французской компании «Рено» для рынка Южной Америки стал седан Fluence GT, дебютировавший на международном автосалоне в Сан-Паулу. Отличительными чертами спортивной версии модели Fluence стал
    Renault озвучил цены на последнее поколение Clio Renault озвучил цены на последнее поколение Clio
    Французский автопроизводитель Renault представил цены и подробные спецификации моделей хэтчбека Clio нового поколения. Автомобиль, очертания которого были спроектированы известным дизайнером Лоренсом ван ден Акером, будет предлагаться исключительно
    Renault Fluence обзавелся версией Sport Renault Fluence обзавелся версией Sport
    Компания Renault представила спортивную модификацию седана Fluence, которая создана специально для стран Южной Америки. Renault Fluence Sport нацелен на полноценное покорение рынка Латинской Америки в течение ближайших нескольких лет. В салонах
    Renault Fluence обрел особую версию Black Edition Renault Fluence обрел особую версию Black Edition
    В одном черном-черном городе французский автопроизводитель расширяет свою черную-черную серию, и это вовсе не страшная сказка, а скорее, обнадеживающая и радующая автолюбителей быль. Иными словами, после выпуска черной серии (Black Edition) моделей
Вход
Или войти через соц сети: