Автомобили и тюнинг
25-10-2012, 13:19 Сулима Максим 6 433

Четыре тюнингованных Ford Mustang покажут на SEMA


Компания Ford не перестает радовать нас видом постоянно пополняющегося списка уникальных моделей, которые она собирается показать на автовыставке SEMA 2012, начинающейся уже на следующей неделе. Вслед за тюнингованными моделями Fusion, Focus, Explorer и Escape, а также пикапами F-150 и F-250 Super Duty, американский производитель привезет модель, которой больше всех не привыкать к бесконечным переделкам, а именно – популярный масл-кар Ford Mustang. Всего на стенде бренда будут красоваться четыре «настроенных» экземпляра «мускулистого» купе, при этом, данную модель собирается показать не только компания Ford.

Четыре тюнингованных Ford Mustang покажут на SEMA


Первым «Мустангом» о котором, мы собираемся рассказать является творение компании DSO Eyewear, рассчитанное на тех, кто будучи не совсем знаком с принципом «ручного» переключения передач и педалью сцепления в частности, всё ещё хотят показать, что производительность для них не последняя характеристика. Специалисты мастерской DSO взяли за основу 5,0-литровую восьмицилиндровую версию Mustang GT 2013, оснащенную шестиступенчатой автоматической коробкой передач, и установили на нее двухтурбинный нагнетатель Whipple с мощным интеркулером, который доводит максимальную мощность двухдверного автомобиля до впечатляющих 750 л. с.

Вся мощность передается на задние колеса, основным элементов которых, являются большие диски, с черными спицами и белыми ободами, окрашенные в тон основного цвета кузова. К слову, кузов Mustang от DSO будет щеголять «обвесом» от 3dCarbon, основным назначением которого служит придание внешнему виду большей агрессивности. Помимо этого 750-сильный масл-кар оборудуют мощнейшей аудиосистемой Rockford Fosgate, а экстерьер выполнят в сочетании черного и белого цветов, где белый будет основным цветом кузова, а черными элементами станут крыша, капот и крышка багажника.

Четыре тюнингованных Ford Mustang покажут на SEMA


Специалисты известного тюнингового ателье Ringbrothers также использовали в качестве основы Mustang GT 2013, но уже с механической коробкой передач. Как и их коллеги из DSO Eyewear они установили мощный турбонагнетатель и большие колесные диски, однако, при этом они не забыли и о модернизации ходовой части купе. Кроме этого, для того чтобы автомобиль также хорошо останавливался, как он движется, тюнеры из Ringbrothers использовали комплект мощных тормозов и набор высокопроизводительных покрышек, в которые «завернуты» черные многоспицевые диски.

Что касается внешнего преображения, то данный «Мустанг» обзаведется небольшим боди-китом, включающим в себя сплиттер переднего бампера, боковые юбки, и диффузор заднего бампера, а также новой цветовой схемой, состоящей из основного матово-серого цвета, разбавленного карбоновыми вставками, присутствующими на капоте, крыше, дверях и крышке багажника спортивного автомобиля.

Четыре тюнингованных Ford Mustang покажут на SEMA


Ребята из ателье Stitchcraft основной упор решили сделать на преобразования интерьера шестицилиндровой версии Ford Mustang, в связи с чем, они отделали весь салон натуральной черной кожей, заменив при этом «стандартные» сиденья на более комфортабельные аналоги. Однако, видимо поняв, что их проект никому не будет интересен без увеличения производительности, они снабдили свое авто, выхлопной системой Flowmaster, системой впрыска закиси азота, катушками подвески Hotchkiss и пакетом высокопроизводительных тормозов Wilwood. Стандартный внешний вид «Мустанга» тюнеры из Stitchcraft менять пока не планируют.

Четыре тюнингованных Ford Mustang покажут на SEMA


Следующий автомобиль был создан командой из таких специалистов по послепродажной доработке автомобилей, как Mothers, Autosport Dynamics, и RTR, которые решили создать для грядущей автовыставки в Лас-Вегасе нечто действительно особенное. Их творение напоминает одну из самых заслуженных модификаций Mustang Boss 302, и может похвастаться наиболее агрессивным, из всех представленных нами «Мустангов», боди-китом, созданным компанией RTR. Новый «обвес» выделяется пересмотренным передним бампером с выдающимся вперед массивным «фартуком», обновленными боковыми юбками, измененным передним бампером, небольшим спойлером и расширенными колесными арками. Помимо этого, авто также щеголяет вентилируемым капотом, широкими черными колесными дисками и агрессивной ярко-красной цветовой схемой от команды Mothers, разбавленной небольшим количеством черных акцентов.

Технические усовершенствования также в наличии и представляют собой увеличение максимальной мощности восьмицилиндровой силовой установки масл-кара до 650 л. с., путем неназванных манипуляций, а также настройку подвески для трека, вероятно, с помощью установки регулируемых амортизаторов и более жестких пружин. Салон автомобиля сможет покрасоваться новыми спортивными сиденьями Sparco с уникальной обивкой.


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Ford
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Ford Mustang V6 Convertible в тюнинге Stitchcraft Ford Mustang V6 Convertible в тюнинге Stitchcraft
    Минувшая автовыставка SEMA 2012, прошедшая на прошлой неделе в столице развлечений Лас-Вегасе, стала местом премьеры целого ряда уникальных классических и современных мускул каров Ford Mustang, одним из которых стал Mustang V6 Convertible от
    Ford Mustang от Classic Design Concepts Ford Mustang от Classic Design Concepts
    Еще одним эксклюзивным масл каром Ford Mustang, специально созданным для выставки SEMA 2012, стал проект Deep Impact Blue от компании Classic Design Concepts. Подобно Вону Гиттину с его тюнинг-пакетом RTR, специалисты Classic Design Concepts
    Roush обновил тюнинг-пакет для Ford Mustang 2013 Roush обновил тюнинг-пакет для Ford Mustang 2013
    Американское тюнинговое ателье Roush Performance известно, как специалист в области послепродажной доводки популярнейшего в Соединенных Штатах и во всем мире масл-кара Ford Mustang. Данная мастерская имеет несколько пакетов доработки и регулярно их
    Ringbrothers показал доработанный Ford Mustang GT Ringbrothers показал доработанный Ford Mustang GT
    Одним из многочисленных уникальных спорткаров Ford Mustang, представленных на автошоу SEMA 2012, стало купе Mustang GT от американского тюнингового агентства Ringbrothers. Тюнеры из штата Висконсин поработали над внешней и внутренней отделкой
    Тюнингованные внедорожники Ford покажут на SEMA Тюнингованные внедорожники Ford покажут на SEMA
    Компания Ford всегда довольно ответственно подходила к содержанию своего стенда на американской автовыставке SEMA, которая вскоре должна открыть свои двери для первых посетителей. Производитель уже успел заинтриговать нас изображениями своих
Вход
Или войти через соц сети: