Автомобили и тюнинг
10-10-2012, 21:34 Сулима Максим 4 646

Был восстановлен самый мощный Ferrari Enzo ZXX


Около года назад во время проведения заездов ралли Targa Newfoundland 2011 случился неприятный инцидент, вследствие которого один из автомобилей занесло, и он вылетел с трассы прямиком в воду. Этим автомобилем оказался дорогостоящий и эксклюзивный Ferrari Enzo в исполнении Edo. Автомобиль был серьезно поврежден, но его владелец Заир Рана, к счастью, серьезно не пострадал. Несмотря на случившееся происшествие, автовладелец не стал унывать, и решил вернуть супер-кар к жизни – ведь Enzo это такой автомобиль, от которого нельзя просто так отказаться и забыть о нем.

Был восстановлен самый мощный Ferrari Enzo ZXX


В течение года Заир Рана – владелец автосалона экзотических автомобилей Auto ZR в Канаде – кропотливо восстанавливал свой любимый автомобиль, решив в качестве модели для вдохновения выбрать еще более эксклюзивный супер-кар - Ferrari FXX, созданный на базе того же Ferrari Enzo. В итоге, отремонтированную и доработанную Enzo Заир решил назвать ZXX.

Для более полного сходства с моделью, с которой он черпал вдохновение, Заир установил на свою Ferrari Enzo комплект обвесов идентичных FXX, лишь слегка отличающийся от оригинального в нескольких местах. Переработанная новинка получила комплект огромных колесных дисков Edo, окрашенных в черный цвет. «Воскрешенный» ZXX получил причудливую двухцветную раскраску, состоящую из желтого и белого цветов.

Доработке подвергся и силовой агрегат автомобиля. По информации от близкого к автовладельцу источника, производительность форсированного двенадцатицилиндрового V-образного двигателя после тюнинга выросла до колоссальных 950 л. с. Таким образом, проведенный апгрейд сделал данную модель самой мощной Ferrari Enzo из ныне существующих. Более того, воскрешенный Enzo отныне стал не только производительнее Ferrari FXX, но и мощнее модели FXX Evo в исполнении тюнингового ателье Edo.

Владелец этого уникального автомобиля Заир Рана пока не спешит снова принимать участие в соревнованиях, ведь с существенным увеличением производительности супер-кара повышается и риск во время его управления. Заир поведал, что теперь он должен быть еще более осторожным, ведь никто не хочет повторения неприятнейшего происшествия, произошедшего год назад на берегу Атлантического океана.

Стоимость проведенного ремонта и доработки автомобиля не разглашается, однако ясно, что за проделанную работу индийский бизнесмен выложил далеко не один десяток тысяч долларов.

Был восстановлен самый мощный Ferrari Enzo ZXX

Был восстановлен самый мощный Ferrari Enzo ZXX

Был восстановлен самый мощный Ferrari Enzo ZXX

Был восстановлен самый мощный Ferrari Enzo ZXX


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Ferrari
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Ferrari показала тизеры нового преемника Enzo Ferrari показала тизеры нового преемника Enzo
    Компания Ferrari опубликовала первые изображения идеологического преемника модели Enzo. По предварительным данным новинка получит название F70 или F150 и будет оснащаться гибридной силовой установкой. Закрытый показ авто для клиентов марки пройдет в
    Новые данные о преемнике Ferrari Enzo – F150 Новые данные о преемнике Ferrari Enzo – F150
    Грядущий новый флагман Ferrari обещает стать одной из самых технологичных и быстрых моделей, из всех когда-либо разработанных итальянским автомобилестроителем. Силовой агрегат мощностью 800 л. с. и масса равная 1 100 кг должны сделать преемника Enzo
Вход
Или войти через соц сети: