Автомобили и тюнинг
28-09-2012, 12:05 Сулима Максим 5 893

В Париже официально представили новый Opel Adam


Ряд городских компактных автомобилей пополнился еще одной новой моделью – Opel Adam (в Великобритании – Vauxhall Adam). Это трехдверный четырехместный хэтчбек, основными конкурентами которого на рынке будут являться Fiat 500 и Mini. Новинка обладает весьма впечатляющим списком параметров комплектации. Так, начиная с выбора из двух видов так называемой «плавающей крыши» и заканчивая мельчайшими деталями. Всего, по словам представителей Vauxhall / Opel, может существовать около миллиона различных вариаций персонализации.

В Париже официально представили новый Opel Adam


Руководитель отдела Opel по дизайну Марк Адамс утверждает, что ни один другой автомобиль в данном сегменте не может быть конкурировать с Adam по количеству возможных вариантов индивидуализации. Он также добавил, что вероятность найти два абсолютно одинаковых хэтчбека Adam практически равна нулю.

Opel / Vauxhall Adam будет доступен с выбором из трех четырехцилиндровых двигателей: 1,2-литровый, развивающий 69 л. с. и два 1,4-литровых, выдающие 86 и 98 л. с. Немногим позже линейка двигателей компактного хэтчбека обзаведется двигателями с наддувом и прямым впрыском топлива. Также через некоторое время после начала продаж станет доступна 6-ступенчатая коробка передач.

Система электронного контроля устойчивости является базовой для всех вариантов комплектации Adam. Кроме того, хэтчбек обладает новой технологичной информационно-развлекательной системой, которая была разработана с учетом поддержки всех современных тенденций. Она без проблем сможет подключаться к устройствам на системах Android и iOS.

Adam будет предлагаться в трех вариантах стилизации: Jam (модный и красочный), Glam (элегантный и утонченный) и Slam (колоритный и спортивный). Хэтчбек обладает 12 видами раскраски корпуса, 20 типами колес от 16 до 18 дюймов разного дизайна и десятком вариаций отделки интерьера. Если клиенту и этого будет мало, производитель может предложить множество разных наклеек, украшающих двери, крышу, зеркала и стекла, цветную или LED-подсветку внутренней панели и элементов крыши, а также несколько вариантов набортной графики.

Что касается цен на новинку, хэтчбек Vauxhall Adam оценивается от 11 255 до 14 000 фунтов (18 230 и 22680 долларов США соответственно). В то время как на немецком рынке Opel Adam будет стоить от 11 500 до 14 900 евро (14 840 и 19 230 долларов соответственно). Уже с сегодняшнего дня покупатели могут оставлять заявки на приобретение автомобиля, а непосредственно поставки новинки запланированы на январь 2013 года.

В Париже официально представили новый Opel Adam

В Париже официально представили новый Opel Adam

В Париже официально представили новый Opel Adam

В Париже официально представили новый Opel Adam

В Париже официально представили новый Opel Adam

В Париже официально представили новый Opel Adam

В Париже официально представили новый Opel Adam


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Opel
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Opel анонсировал Adam Rocks и R2 Rallye Opel анонсировал Adam Rocks и R2 Rallye
    Два новых концепта, построенных на базе компактного хэтчбека Opel Adam, были представлены немецким автопроизводителем на международном автошоу в Женеве. Первой концептуальной модификацией стал Adam Rocks, который представляет собой смесь кабриолета
    Opel Adam Rocks Concept покажут в Женеве Opel Adam Rocks Concept покажут в Женеве
    Проходящий ежегодно в Женеве международный автосалон каждый раз удивляет своих посетителей громкими премьерами. Вот и очередное, уже 83-е по счету, автомобильное мероприятие обещает стать богатым на события. Компания Opel в сотрудничестве с
    Opel работает над «заряженной» версией Adam OPC Opel работает над «заряженной» версией Adam OPC
    Компания Opel намерена в ближайшее время начать выпуск конкурента «горячему» городскому хэтчбеку Fiat 500 Abarth. За клиентов с итальянским оппонентом поборется новая модификация Opel Adam OPC и ее версия для британского рынка Vauxhall Adam VXR.
    Прием заказов на Opel Adam начнется 27-го сентября Прием заказов на Opel Adam начнется 27-го сентября
    Компания Opel и ее британское подразделение Vauxhall официально анонсировали начало приема предварительных заказов на свой новый мини-кар Adam. Прием заказов на автомобиль начнется в тот же день, когда состоится мировая премьера модели. А случится
    Новый хэтчбек Opel получил название Adam Новый хэтчбек Opel получил название Adam
    Как и было обещано ранее, компания Opel сегодня объявила имя своего нового компактного городского хэтчбека, базирующегося на укороченной платформе следующего поколения модели Corsa. В честь основателя компании Адама Опеля новая модель, известная
Вход
Или войти через соц сети: