Автомобили и тюнинг
1-09-2012, 16:38 Котруца Сергей 6 777

Nissan официально представил новую Sentra 2013


Продолжая штурм североамериканского рынка, компания Nissan презентует новый компактный седан Sentra, продажи которого стартуют уже этой осенью. Американская версия бюджетного автомобиля построена на базе азиатского седана Nissan Sylphy 2013, представленного в этом году на международном автосалоне в Пекине. В отличие от российской «Альмеры», использующей шасси второго поколения Nissan Sylphy, Sentra получила платформу от модели третьего поколения. Японский автопроизводитель объявит цены на Nissan Sentra 2013 в течение ближайших недель.

Nissan официально представил новую Sentra 2013


Nissan Sentra последнего поколения обзавелась удлиненной на 15 мм до 2700 мм колесной базой и увеличенной почти на 60 мм длиной кузова (4625 мм), при этом она стала ниже на 15 мм и уже на 30 мм. Оптимизация внутреннего пространства позволила увеличить место для ног задних пассажиров и снабдить авто 428-литровым багажником, что оставляет за ним статус одного из самых просторных седанов в классе. Новая архитектура дала возможность снизить вес авто на 5% или 68 кг.

Дизайн «Сентры» ничем не отличается от Nissan Sylphy 2013, исключением является только цвет поворотников. Интерьер также полностью скопирован с Sylphy, что делает его более богатым по сравнению с предыдущей моделью. В базовой комплектации седан получает водительское кресло с 6-ю положениями регулировки, кресло переднего пассажира с 4-мя положениями регулировки, кондиционер с микрофильтром, электрические стеклоподъемники, центральный замок, автозапуск и CD-проигрыватель с четырьмя динамиками. Модель начального уровня отделана тканью и пластиком, а на более дорогих комплектациях можно встретить сочетание кожи и дерева (искусственного). Опционально в автомобиль можно установить двухзонный климат-контроль, аудиосистему Bose с 4,3-дюймовым цветным дисплеем, навигационную систему, большой сенсорной дисплей на 5,8 дюйма, камеру заднего вида и систему бесключевого доступа в салон.

Nissan официально представил новую Sentra 2013


Под капотом Nissan Sentra 2013 находится новый четырехцилиндровый бензиновый двигатель объемом 1,8 литра. Развивающий 130 л.с. и 173 Нм, мотор работает в паре с бесступенчатой трансмиссией Xtronic CVT, передающей тягу на передние колеса. Для базовой модели можно будет также выбрать 6-скоростную «механику». По данным производителя, средний расход топлива составляет 6,9 л/100 км.

В продаже автомобиль появится в версиях: S, FE+ S, SV, FE+ SV, SR и SL. Модификация Nissan Sentra SR позиционируется, как спортивная и отличить ее можно будет по аэродинамическому обвесу, 17-дюймовым дискам, хромированному патрубку выхлопа и спортивным сиденьям в салоне.

Nissan официально представил новую Sentra 2013

Nissan официально представил новую Sentra 2013

Nissan официально представил новую Sentra 2013

Nissan официально представил новую Sentra 2013

Nissan официально представил новую Sentra 2013

Nissan официально представил новую Sentra 2013

Nissan официально представил новую Sentra 2013


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Nissan
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Nissan представил седан Sylphy G (Sentra) 2013 Nissan представил седан Sylphy G (Sentra) 2013
    Японский автопроизводитель Nissan официально представил новый седан Sylphy G 2013 модельного года, более известный в Европе, как Sentra. Новинка успешно сочетает в себе элегантный и утонченный дизайн вместе с высококлассной комфортабельностью. В
    Nissan объявил цену компактного седана Sentra Nissan объявил цену компактного седана Sentra
    Nissan огласил цены на совершенно новый компактный седан Sentra, продажи которого стартуют в автосалонах Соединенных Штатов уже 16 октября. Цены базовой модели Sentra S с механической КПП и бесступенчатой трансмиссией равны 15 990 и 17 260 долларов
    Шпионские фотографии Nissan Sentra 2013 Шпионские фотографии Nissan Sentra 2013
    Шпионские фотографии новых Chevrolet SS 2014, Mercedes-Benz S-Class, Skoda Yeti и многих других моделей в сети интернет появляются достаточно часто. Того же про компактный седан Nissan Sentra 2013 сказать нельзя. Все дело в том, что автомобиль уже
Вход
Или войти через соц сети: