Автомобили и тюнинг
20-08-2012, 20:41 Котруца Сергей 13 111

Skoda поделилась сведениями о новой Octavia 2014


Компания Skoda рассекретила некоторые подробности о новом поколении своей популярной модели Octavia, мировой дебют которой должен состоятся в 2013 году. Преемник нынешней «Октавии» будет отличаться более современным дизайном, навеянным бюджетным седаном Rapid, и увеличенными габаритами. Skoda Octavia 2014 модельного года станет не просто больше, но еще и престижней, а, значит, подрастет и ее стоимость. Новинка сможет конкурировать с автомобилями других марок, которые ранее находились на ступень выше.

Skoda поделилась сведениями о новой Octavia 2014


Так как место бюджетного семейного автомобиля в модельном ряду «Шкоды» займет Rapid, Octavia станет позиционироваться как авто более высокого класса, чему будут соответствовать богатые комплектации и высокопроизводительные силовые агрегаты. В результате таких перемен, новая Octavia сможет побороться за потребителя с продукцией таких именитых немецких марок, как Audi и BMW.

В основу Skoda Octavia 2014 ляжет недавно разработанная переднеприводная платформа MQB, которую автомобиль будет разделять с тремя хэтчбеками Volkswagen Group: Audi A3, Volkswagen Golf VII и Seat Leon. Удивительным является то, что кузов лифтбек установят на шасси от среднеразмерного хэтчбека, не внося в последнее каких-либо серьезных доработок.

По некоторым данным, общая длина авто подрастет на 6 см, а длина колесной базы - на 4 см. Оптимизированное внутренне пространство обеспечит больше места всем пассажирам и к тому же сделает багажный отсек более объемным (сложив спинки заднего дивана, можно будет получить 1500-литровый грузовой отсек). В то же время разработчики намерены снизить массу автомобиля примерно на 80 кг по сравнению с предшественником.

Volkswagen охотно разделит линейку своих новых двигателей со следующим поколением Skoda Octavia. Дизельные и бензиновые моторы нового поколения будут представлены в нескольких вариациях, с минимальным рабочим объемом 1,2 литра и максимальным - 2,0 литра.

Более точная информация о следующем поколении уже не бюджетной модели Skoda Octavia появятся ближе к премьере концепта, достоверными данными о месте и времени дебюта которого мы пока не располагаем.

Skoda поделилась сведениями о новой Octavia 2014


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Skoda
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Skoda представила универсал Octavia Skoda представила универсал Octavia
    Вашему вниманию представлены первые официальные фотографии новой модели универсала Skoda Octavia. Мировая премьера автомобиля должна состояться на восемьдесят третьей по счету международной автовыставке, проходящей в Женеве в следующем месяце.
    В интернет попали снимки новой Skoda Octavia RS В интернет попали снимки новой Skoda Octavia RS
    Ошибка сотрудников компании Skoda привела к преждевременному появлению в интернете фотографий нового «заряженного» седана Octavia RS. Снимки автомобиля появились на словенском сайте марки Skoda, но вскоре были удалены оттуда. Мировая премьера
    Skoda опубликовала первые фото Octavia 2013 Skoda опубликовала первые фото Octavia 2013
    Компания Skoda решила опубликовать серию снимков своей обновленной модели Octavia 2013. Представленные фотографии призваны продемонстрировать нам лишь некоторые фрагменты экстерьера, который подвергся серьезному рестайлингу, и даже выборочные
    Шпионские фото седана Skoda Octavia 2013 Шпионские фото седана Skoda Octavia 2013
    С момента выхода Skoda Octavia второго поколения на глобальный рынок прошло уже 8 лет. Пришло время успешному седану уступить место своему преемнику, мировая премьера которого должна состояться в следующем году - либо на женевском автосалоне в
Вход
Или войти через соц сети: