Автомобили и тюнинг
16-08-2012, 21:23 Котруца Сергей 5 794

Hiriko Citycar EV - «складной» электрокар из Испании


Усилиями испанской компании Hiriko Driving Mobility на свет появился новый электрический сити-кар под названием Citycar EV. Этот высокотехнологичный автомобиль обладает всем, что необходимо современному городскому авто - во-первых, он экономичен, во-вторых, безвреден для окружающей среды, в-третьих, чрезвычайно маневрен и, в-четвертых, обладает вполне привлекательной ценой в 12 500 евро. В продажу новинка, главной особенностью которой является способность «уменьшаться» в размерах во время стоянки, поступит уже в следующем году.

Hiriko Citycar EV - «складной» электрокар из Испании


Итак, начнем с самого занятного - возможности «складываться», которая гарантирует место электрокару практически на любой парковке. На парковке задняя часть авто, в которой находятся элементы силовой установки, сдвигается под кабину, таким образом, что колесная база сокращается, а высота увеличивается, пассажиры в это время из сидячего положения принимают стоячее положение. Это обстоятельство дает возможность уместить Hiriko Citycar EV на площадку размером 150х150 см.

Еще одной уникальной особенностью двухместного сити-кара является возможность ездить боком и по диагонали, это становится возможность из-за того, что каждое колесо может поворачиваться максимум на 90 градусов. Данное обстоятельство позволяет легко «втискиваться» между припаркованными машинами.

Автомобиль, в название которого заложена его стихия - мегаполис, создан для быстрого передвижения в черте города, минуя пробки и не тратя много времени на поиск парковочного места. В движение авто приводиться не одним, а сразу четырьмя электрическими моторами (каждый крутит отдельное колесо), способными разгонять его до максимальной скорости 110 км/ч. Предельная дальность хода при полностью заряженных аккумуляторах составляет 120 км, что делает электромобиль идеальным транспортом для ежедневных поездок.

Создатели экологически чистого компакт-кара уверены в его успехе и предлагают компаниям заняться новым видом бизнеса - прокатом электромобилей. То есть Hiriko Citycar EV можно будет арендовать на несколько часов для поездки, например, как велосипеды в некоторых европейских городах.



Hiriko Citycar EV - «складной» электрокар из Испании

Hiriko Citycar EV - «складной» электрокар из Испании

Hiriko Citycar EV - «складной» электрокар из Испании


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Другие
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Innovative Mobility покажет электромобиль Colibri Innovative Mobility покажет электромобиль Colibri
    Свой полностью электрический микрокар Colibri, на стартующем завтра международном Женевском моторшоу, представит немецкая компания Innovative Mobility. Несмотря на то, что данный автомобиль пока является прототипом будущей серийной модели, его
    i-Road Concept - трехколесный сити-кар от Toyota i-Road Concept - трехколесный сити-кар от Toyota
    83-й международный автосалон в Женеве, двери которого распахнутся для представителей средств массовой информации уже завтра, станет местом премьеры множества экологически чистых компактных городских автомобилей и одним из них станет концепт-кар
    Rinspeed microMAX - необычный концепт для Женевы Rinspeed microMAX - необычный концепт для Женевы
    Швейцарская дизайн-студия Rinspeed работает над новым концептуальным городским автомобилем под названием microMAX. Новинка представляет собой компактный сити-кар, который одновременно может служить, как личным, так и общественным транспортом.
    Daihatsu представил новый ситикар PICO EV Concept Daihatsu представил новый ситикар PICO EV Concept
    Среди автомобилестроительных компаний, представивших свои новые концепты компактных городских электромобилей будущего на автосалоне Tokyo Motor Show, развязалась нешуточная борьба за создание самого маленького авто и первое место в ней можно с
    Положительные стороны чип тюннинга Положительные стороны чип тюннинга
    Во-первых, облегчает управление автомобилем в городской черте за счет более высоких тягово-скоростных характеристик двигателя. Во-вторых, появляется возможность резкого ускорения при обгонах, например, на дороге с интенсивным движением автомобилей.
Вход
Или войти через соц сети: