Автомобили и тюнинг
6-08-2012, 14:53 Сулима Максим 5 679

«Клон» Ferrari F430 можно получить за 7500 фунтов


Эксклюзивный итальянский супер-кар Ferrari F430 был запечатлен во дворе одного из домов, расположенного в английском городе Уиган, что в Соединенном Королевстве. Что здесь такого, спросите Вы, ведь каждый день по улицам ездят сотни подобного рода шедевров итальянской автомобильной промышленности. Однако, данный экземпляр примечателен тем, что он вовсе не является выходцем с Аппенинского полуострова, при этом его родиной скорее являются земли северного соседа Италии, Французской Республики.

«Клон» Ferrari F430 можно получить за 7500 фунтов


Раскрывая сразу все карты, мы спешим сообщить Вам, что автомобиль, который изображен на данных снимках является ничем иным, как Peugeot 406 Coupe, владелец, которого попытался стилизовать его под роскошный спорткар Ferrari F430. К слову, данная модель популярного итальянского производителя завершила свое пребывание на конвейере три года тому назад. Однако, давайте же вернемся к уникальному Peugeot-Ferrari F430. Оригинальное купе 406, получило новый передний бампер с тремя воздухозаборниками. Расширенные колесные арки новых крыльев и более узкий капот украшают логотипы бренда, базирующегося в Маранелло. Ветровое стекло и крыша французского автомобиля остались нетронутыми, а вот заднее стекло в сочетании с крышкой багажника и «раздутыми» задними крыльями пришлось реконструировать. Также автомобиль обзавелся обновленным задним бампером с диффузором серого цвета и подобными «феррариевским» задними фонарями.

Все вышеперечисленные элементы кузова выполнены из углеродистого материала, а оригинальные стекла были заменены лексан-поликарбонатными аналогами. Для чего это было сделано трудно сказать, вряд ли владелец рассчитывал, что после таких преобразований автомобиль сможет разгоняться до сотни за 4,3 секунды, аналогично его итальянскому прототипу. Завершает стилизацию под люксовый спортивный автомобиль комплект 18-дюймовых легкосплавных дисков, на которых также располагается символика итальянского бренда. После всех перечисленных преобразований про автомобиль можно сказать, что он напоминает модель F430, однако, ни о какой 100-процентной схожести речь не идет. Даже если это авто проедет мимо темной безлунной ночью, при этом Вы будете в трезвом уме и памяти, у Вас вряд ли получится спутать его с оригинальным Ferrari F430, тем более что звук шестицилиндрового 2,9-литрового двигателя Peugeot, совсем не похож на рык восьмицилиндрового агрегата Ferrari. Владелец готов расстаться с данным «творением» за 7 500 фунтов стерлингов.

«Клон» Ferrari F430 можно получить за 7500 фунтов

«Клон» Ferrari F430 можно получить за 7500 фунтов

«Клон» Ferrari F430 можно получить за 7500 фунтов

«Клон» Ferrari F430 можно получить за 7500 фунтов

«Клон» Ferrari F430 можно получить за 7500 фунтов


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Ferrari / Peugeot
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    DMC готовит боди-кит для Ferrari F430 Scuderia DMC готовит боди-кит для Ferrari F430 Scuderia
    Буквально вчера известное тюнинговое ателье DMC, специализирующееся на создании пакетов послепродажной доработки различных супер-каров, опубликовало тизер-изображение своего нового боди-кита для Lamborghini Aventador. Сегодня же стало известно, что
Вход
Или войти через соц сети: