Автомобили и тюнинг
30-06-2012, 15:08 Котруца Сергей 7 145

Chevrolet Spin - новый минивэн от General Motors


Спустя почти год после поступления в продажу нового седана от Chevrolet, под названием Cobalt, заказать который у российских дилеров можно будет в 2013 году, а одним из мест его производства является Узбекистан, General Motors опубликовал фотографии своей новой модели, которая получила имя Spin. Chevrolet Spin представляет собой компактный минивэн, разработанный и построенный бразильским отделением GM на платформе Cobalt, при этом они заявляют, что автомобиль прошел испытания на четырех континентах по всему миру.

Chevrolet Spin - новый минивэн от General Motors


Колесная база Spin составит те же 2620 мм, что и у его младшего брата Chevrolet Cobalt. Обе модели очень похожи внешне, поэтому если дизайн недавно вышедшего седана Вас не впечатлил, Вам вряд ли придется по вкусу и экстерьер Spin. Минивэн смотрится несколько неуклюже, словно кто-то взял фотографию Cobalt и просто растянул ее по высоте в каком-нибудь графическом редакторе. Помимо идентичного внешнего вида обе модели будут иметь немало одинаковых механических узлов. К примеру, дизайн центральной консоли, рулевое колесо и цифровая приборная доска перекочевали в салон минивэна из Cobalt, причем салон может быть 5- либо 7-местным, в зависимости от пожелания заказчика. Chevrolet утверждает, что в 7-местном варианте, объем багажного отделения Spin будет составлять 162 литра, в то время как в варианте с пятью пассажирами он возрастет до солидных 710 литров. Со сложенным средним рядом сидений объем свободного пространства увеличится более чем в 2 раза и составит внушительных 1668 литров.

Минивэн будет предлагаться в двух различных вариантах комплектации, пятиместный LT, который в базе будет оснащен кондиционером, усилителем руля, системами ABS и EBD, двумя подушками безопасности, электрическими стеклоподъемниками всех дверей и центральным замком, а в комплектации LTZ добавится третий ряд сидений, бортовой компьютер, датчики парковки и многофункциональный руль.

На обе версии будет устанавливаться четырехцилиндровый 1,8-литровый двигатель Econo.Flex, который при работе на бензине будет выдавать мощность в 106 л. с., но также сможет «питаться» и этанолом. На выбор будут доступны две коробки передач: 5-ступенчатая «механика» и 6-ступенчатый «автомат».

Цены на новый минивэн американского производителя пока не объявлены, однако, известно, что собираться он будет на заводе General Motors в Сан-Паулу, Бразилия, а его продажи в Южной Америке и Азии стартуют в начале июля.

Chevrolet Spin - новый минивэн от General Motors

Chevrolet Spin - новый минивэн от General Motors

Chevrolet Spin - новый минивэн от General Motors

Chevrolet Spin - новый минивэн от General Motors

Chevrolet Spin - новый минивэн от General Motors

Chevrolet Spin - новый минивэн от General Motors

Chevrolet Spin - новый минивэн от General Motors


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Chevrolet
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Объявлены рублевые цены на седан Chevrolet Cobalt Объявлены рублевые цены на седан Chevrolet Cobalt
    Российское представительство компании Chevrolet объявило стоимость компактного седана Cobalt, продажи которого стартуют в начале 2013 года. Бюджетный автомобиль будет предлагаться с одним единственным мотором и в двух доступных комплектациях.
    Chevrolet Onix - новая малолитражка для Бразилии Chevrolet Onix - новая малолитражка для Бразилии
    Специально для рынка Южной Америки концерн General Motors построил новый бюджетный хэтчбек Chevrolet Onix, дебютировавший на проходящем в эти дни автошоу в Сан-Паулу. Компактный городской автомобиль построен на общей с моделями Cobalt (небольшой
    В Москве состоится премьера Chevrolet Cobalt В Москве состоится премьера Chevrolet Cobalt
    Компания Chevrolet готовится к покорению российского рынка новой бюджетной моделью - компактным седаном Cobalt. В продаже автомобиль должен появится уже в начале следующего года, а его первое знакомство с потенциальным покупателями пройдет на
    Chevrolet Spin создан для Индонезии и Бразилии Chevrolet Spin создан для Индонезии и Бразилии
    Компания Chevrolet опубликовала первое тизер-изображение нового пяти- либо семиместного минивэна Spin, который будет продаваться в Индонезии и Бразилии, после чего, возможно, появится и на других рынках мира. Chevrolet Spin – это гибрид минивэна и
    В Женеве Dacia представила минивэн Lodgy В Женеве Dacia представила минивэн Lodgy
    Еще совсем недавно у европейцев, которые хотели пприобрести вместительный минивэн за сравнительно небольшие 10 000 евро, был лишь один выбор – искать подержанный автомобиль. Но совсем скоро все изменится благодаря новой модели Dacia. Вместительный и
Вход
Или войти через соц сети: