Автомобили и тюнинг
28-04-2012, 23:39 Котруца Сергей 6 890

Кроссовер Citroen DS появится в 2015 году


Судя по последней информации, компания Citroen все же решилась в ближайшее время расширить свою модельную линейку компактным кроссовером DS, который сможет составить конкуренцию таким популярным автомобилям, как Audi Q3 и Volkswagen Tiguan. В планах французского автопроизводителя новая модель должна встать на конвейер в конце 2014 или самом начале 2015 года. В настоящий момент автомобиль находится в стадии начальной разработки и поэтому его мировая премьера состоится лишь на Парижской автовыставке в далеком 2014 году, в то время как первые поставки компактного городского внедорожника клиентам начнутся в 2015 году.

Кроссовер Citroen DS появится в 2015 году


Компактный по меркам внедорожников, но довольно большой по габаритам кроссоверов Citroen DS будет иметь длину 4,5 метра, ширину - 1,82 метра и высоту - 1,64 метра. В настоящий момент команда дизайнеров «Ситроена» работает над дизайном автомобиля, который, как ожидается, удастся завершить уже к летку нынешнего года. Во внешности кроссовера будут прослеживаться черты концептов Hypnos и Numero 9. Кроме того кроссовер будет походить на хэтчбеки класса премиум из семейства DS. Главный дизайнер компании Citroen Тьерри Метроз заявил, что основным элементом дизайна всех автомобилей из серии DS станет радиаторная решетка, которая обеспечит автомобилям узнаваемость, такую же, как например, у моделей Audi или BMW.

На роль основного силового агрегата выбран 1,6-литровый четырехцилиндровый бензиновый двигатель, который в зависимости от модификации будет обладать мощностью в 120 или в 156 лошадиных сил. На выбор покупателя предложат механическую или автоматическую коробку передач, а также передний или полный привод.

Производство люксового кроссовера Citroen DS будет налажено во Франции, выпущенные здесь автомобили предназначены для продажи на европейском рынке, и в Китае, где станут собирать модели для китайского рынка.

Мы будем следить за появлением информации касательно нового Citroen DS и проинформируем наших читателей обо всех новых деталях.

Кроссовер Citroen DS появится в 2015 году


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Citroen
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Citroen представил концепт DS Wild Rubis Citroen представил концепт DS Wild Rubis
    Компания Citroen рассекретила концептуальный кроссовер DS Wild Rubis, мировая премьера которого пройдет в рамках международного автошоу в Шанхае. Новый внедорожник обладает ярким современным дизайном, выполненным в спортивном стиле, и гибридной
    В Женеве дебютирует концепт Citroen Technospace В Женеве дебютирует концепт Citroen Technospace
    Французский автопроизводитель Citroen поделился данными о концептуальной модели Technospace, дебют которой пройдет на Женевском моторшоу. Новый автомобиль, по сути, является предшественником следующего поколения компактвэна C4 Picasso. Серийная
    Citroen привезет в Шанхай кроссовер DSX Concept Citroen привезет в Шанхай кроссовер DSX Concept
    Международный автосалон в Шанхае, который пройдет в период с 21 по 29 апреля, станет местом премьеры нового концепта DSX от компании Citroen. Концепт-кар Citroen DSX представляет собой будущий люксовый кроссовер, основанный на платформе гибридного
    Citroen готовит преемника модели 2CV Citroen готовит преемника модели 2CV
    Компания Citroen работает над преемником легендарной модели 2CV, который может выйти на рынок уже в следующем году. Новинка может быть построена на базе Citroen C4 и обладать дизайном схожим с концепт-каром C-Cactus, представленном в 2007 на
    Citroen привезет в Пекин концепт Numero 9 Citroen привезет в Пекин концепт Numero 9
    Компания Citroen готовит большую премьеру для Автосалона в Пекине. 24-го апреля будет представлен концепт автомобиля бизнес-класса. По предварительным данным, автомобиль должен был получить название DS9, однако компания решила назвать его Numero 9.
Admin пишет:
29 апреля 2012 02:45

Что-то не ясно.

Что за модель на первой и что за модель на второй фотке? :)

Это же явно не одна и та же))

Котруца Сергей пишет:
29 апреля 2012 13:26

дизайн еще не разработан полностью, это предварительные варианты.

 

Вход
Или войти через соц сети: