Автомобили и тюнинг
2-04-2012, 00:29 Сумцов Александр 7 533

MINI создал автомобиль-амфибию Cooper Yachtsman


По какой-то пока непонятной причине компанию MINI потянуло на активный отдых. Буквально только что были представлены два специальных приспособления для организации ночлега в полевых условиях – прицеп и палатка на крышу автомобилей MINI, а компания уже решила позаботиться и о любителях морских и речных прогулок. Все знают, что в мире есть множество производителей яхт, иногда они сотрудничают с производителями автомобилей, но выпускать собственные яхты, построенные на собственных моделях машин, отваживается далеко не каждый. Тем не менее, именно компания MINI представила автомобиль-амфибию. Он получил название MINI Cooper Yachtsman. Если кто-то сомневается в правдивости этой информации и фотографий, то может сказать, что данная модель будет официально представлена буквально через несколько дней на Автосалоне в Нью-Йорке.

MINI создал автомобиль-амфибию Cooper Yachtsman


«Наш захватывающий MINI Cooper Yachtsmen является невероятным расширением бренда MINI, увеличивая нашу линейку до семи моделей в США и предлагая покупателя еще больше путей для наслаждения партнерством с MINI в порядке, наиболее удовлетворяющем индивидуальные вкусы и месторасположение», - сказал Джим МакДауэлл - вице-президент MINI USA. Новая невероятная модель от британо-немецкого автопроизводителя может развивать скорость до 61 узла при движении по воде. Для этого автомобиль оборудован четырехцилиндровым двигателем объемом 1,6 литра. Он способен развивать до 181 л.с. мощности. Несмотря на огромный для модели MINI вес, равный 2087 кг, автомобиль-амфибия достаточно резвый экземпляр. MINI Cooper Yachtsman способен разогнаться от 0 до 96 км/ч всего за 6,6 секунды на твердом грунте, на воде автомобиль будет двигаться с такой скоростью уже через 2,4 минуты. Если учест и максимальную скорость на земле, равную 227 км/ч, то получается вполне достойный автомобиль странного вида и с возможностью езды по воде.

Как видно из единственной на данный момент фотографии, автомобиль, начиная с передней двери, практически не отличается от обычного MINI Cooper. Разве что выхлопная труба поднята над крышей. А вот капот автомобиля скорее напоминает старый военный катер. Если его еще покрасить в зеленый цвет, то сходство будет очень сильным. По данным компании, Cooper Yachtsman имеет водонепроницаемую обивку кузова, специальные подушки кузова, которые могут увеличиваться в размерах, выполняя роль спасательных понтонов, в случае столкновения с айсбергом, а также морской хронометр для навигации по звездам. Первый готовый экземпляр обойдется счастливому покупателю в 236 000 долларов.

Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / MINI
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Объявлены цены на Mini Cooper Roadster Объявлены цены на Mini Cooper Roadster
    Компания MINI анонсировала цены на свою новую модель – Cooper Roadster в США. За базовую версию Roadster Cooper попросят 24 350 долларов, за более мощную Cooper S Roadster - 27 350 долларов. А минимальная стоимость флагманской модели John Cooper
teDDer пишет:
2 апреля 2012 18:47

Перед както не очень, он меня смущает, плохо(
И фоток мало, пИчально( 

Вход
Или войти через соц сети: