Автомобили и тюнинг
18-03-2012, 20:34 Котруца Сергей 7 758

Lamborghini Ferruccio Concept от Марка Хостлера


Креативно мыслящие молодые люди не раз становились двигателем на пути создания новых автомобилей и особенно часто на проекты молодых дарований внимание обращают итальянские автопроизводители. Мы не раз рассказывали о различных концептуальных разработках, подготовленных молодыми дизайнерами, и будем продолжать делать это дальше. Сейчас мы расскажем Вам о новом суперкаре Lamborghini Ferruccio Concept, рожденным пока только в виде компьютерных изображений студеном Марком Хостлером из Стаффордширского университета Великобритании.

Lamborghini Ferruccio Concept от Марка Хостлера


Lamborghini Ferruccio построен к 50-летнему юбилею итальянского производителя суперкаров, которое будет с размахом отмечаться в следующем году. Названный в честь основателя компании Ферруччо Ламборгини автомобиль объединил в себе черты наиболее успешных моделей итальянской марки. Несмотря на то, что создатель уникального проекта черпал вдохновение из прошлых моделей, авто всем своим видом указывает на современные высокие достижения Lamborghini в области автомобилестроения.

Как говорит сам Марк Хостлер, концепт Ferruccio отражает прошлое и будущее Lamborghini, показывая как легко соединить инновационные наработки с богатой историей компании. Капот, лобовое стекло и корма спорткара напоминают легендарную модель Countach, в то время как передние и задние крылья частично скопированы с модели Miura. Носовая часть, большие воздухозаборники и зеркала заднего вида были навеяны современным языком дизайна «Ламборгини».

Характерной особенностью футуристичного купе, напоминающего по форме самолет, являются резкие линии, проходящие по всему кузову. «Трезубец» в передней части можно встретить на крыше и в хвостовой части кузова. Молодой дизайнер позаботился и об охлаждении мотора, традиционно расположенного за спинами водителя и пассажира, разместив воздухозаборники прямо позади кабины. Напоследок Марк Хостлер наделил свой автомобиль большими колесами и вывел патрубки выхлопной системы по бортам.

Суперкар Lamborghini Ferruccio Concept ориентирован на использование небольшого V-образного 12-цилиндрового двигателя, рабочим объемом примерно в 5,0 литров. Для наилучшей эффективности силовой агрегат должен быть оснащен технологией прямого впрыска топлива и несколькими турбокомпрессорами.

Lamborghini Ferruccio Concept от Марка Хостлера

Lamborghini Ferruccio Concept от Марка Хостлера

Lamborghini Ferruccio Concept от Марка Хостлера

Lamborghini Ferruccio Concept от Марка Хостлера

Lamborghini Ferruccio Concept от Марка Хостлера

Lamborghini Ferruccio Concept от Марка Хостлера

Lamborghini Ferruccio Concept от Марка Хостлера


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Lamborghini
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Lamborghini оценил суперкар Veneno в 3 000 000$ Lamborghini оценил суперкар Veneno в 3 000 000$
    В честь своего 50-летнего юбилея компания Lamborghini построила уникальный суперкар Veneno, который оценивается в 3 000 000 евро и будет построен ограниченной серией всего в три экземпляра. Построенный на базе флагманской модели Aventador, новый
    В США отзовут 144 суперкара Lamborghini Aventador В США отзовут 144 суперкара Lamborghini Aventador
    На территории Соединенных Штатов Америки компания Lamborghini отзовет 144 экземпляра новых суперкаров Aventador из-за несоответствия их оптики местным стандартам. Требованиям американских правил не отвечают автомобили, выпущенные в период с 15 июля
    В Пекине представят Lamborghini Urus Concept В Пекине представят Lamborghini Urus Concept
    В понедельник 23 апреля в Пекине откроется международная автовыставка, на которой итальянский производитель суперкаров, компания Lamborghini, представит концепт уникального внедорожника под именем Urus. Спортивный внедорожник получил свое название
    Дизайнеры Bertone покажут Nuccio в Женеве Дизайнеры Bertone покажут Nuccio в Женеве
    Автосалон в Женеве станет местом, где специалисты дизайн-ателье Bertone впервые продемонстрируют свое новое творение – Nuccio Concept, названный так в честь своего покойного лидера и построенный в ознаменование его столетнего юбилея. Nuccio Concept
    Mangusta Legacy Concept - суперкар из 60-х Mangusta Legacy Concept - суперкар из 60-х
    Дизайнер Максима де Кайзер создал свой концепт суперкара, вдохновением для которого послужил De Tomaso Mangusta. Этот автомобиль был создан лучшим автомобильным дизайнером прошлого века - Джорджетто Джуджаро и выпускался с 1967-го по 1971-й годы.
RomanDriver пишет:
2 апреля 2012 21:45

если чесно то это уже перебор)) не очень красивое авто) надеюсь Lamborghini Ferruccio Concept так и останется концептом))

Вход
Или войти через соц сети: