Автомобили и тюнинг
4-03-2012, 17:43 Сумцов Александр 5 003

В Sportec подготовили программу для Porsche 911


Хоть автосалон в Женеве и не является местом сбора любителей тюнинга и тюнинг-ателье, однако практически все крупные европейские тюнинг-компании планируют представить в Швейцарии свои новые работы. Среди них Hamann с SLS AMG «Hawk», JE Design с Porsche Panamera 970, Gemballa с McLaren и Porsche, Startech с Porsche 911 и ряд других. Им компанию составит и компания Sportec.

В Sportec подготовили программу для Porsche 911


Швейцарское тюнинг-ателье Sportec, в свою очередь, тоже зарезервировало стенд на автосалоне. Здесь компания планирует продемонстрировать свои новые программы тюнинга для Porsche 911 Carrera и Carrera S в кузове 991. В Sportec не стали ждать автосалона, чтобы поделиться подробностями новых программ. Для начала специалисты компании предлагают доработать подвеску спорт-кара. Даже учитывая, что Porsche 911 изначально является мощным, хорошо сбалансированным автомобилем, инженерам Sportec удалось найти решения, как еще больше улучшить характеристики спорт-кара. Спортивная подвеска для 911 от Sportec понижает автомобиль на 25 мм, благодаря чему улучшается его управляемость. Специалисты ателье также рекомендуют свои алюминиевые колесные диски серии Mono/7 диаметром 20 дюймов. В качестве опции предлагаются спортивные покрышки для максимального сцепления с дорогой на больших скоростях.

Серьезное внимание инженеры уделяют работе над повышением производительности Porsche 911. На данный момент они предлагают модифицировать электронику двигателя и установить спортивные катализаторы. Такая комбинация позволяет увеличить мощность двигателя на 20 л.с. – до 370 л.с., а максимальный крутящий момент поднять на 25 Нм. Этого достаточно, чтобы уменьшить время разгона спорт-кара Porsche 911 Carrera от 0 до 100 км/ч с 4,8 секунды до 4,7 секунды, а максимальную скорость поднять с 289 до 295 км/ч. Хоть достижения пока и кажутся незначительными, тем не менее, инженеры Sportec сейчас активно работают над дополнительными компонентами для повышения мощности. Уже после автосалона в Женевы швейцарцы обещают представить легкую, спортивную выхлопную систему, которая в данный момент находится на последних этапах разработки и испытаний. Ряд других модификаций пока не анонсирован, но в Sportec обещают закончить работу над предложением для Porsche 911 к середине этого года. Кстати, уже этой весной швейцарцы покажут ряд компонентов для тюнинга экстерьера и интерьера немецкого спорт-кара.

В Sportec подготовили программу для Porsche 911

В Sportec подготовили программу для Porsche 911

В Sportec подготовили программу для Porsche 911

В Sportec подготовили программу для Porsche 911


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Porsche
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Вход
    Или войти через соц сети: