Автомобили и тюнинг
5-01-2012, 15:18 Котруца Сергей 4 943

Hyundai анонсировал минивэн Hexa Space Concept


Сегодня на международной автовыставке в Нью-Дели южнокорейская компания Hyundai представила концепт универсальной модели Hexa Space, ориентированной на рынки стран третьего мира. Новинка представляет собой городской минивэн, построенный на базе известной всем модели ix20. Автомобиль носит рабочее название HND-7 и может быть использован не только для перевозки пассажиров, но и для транспортировки различных грузов. По словам представителей Hyundai, Hexa Space в скором времени отправится в серийное производство и станет одной из глобальных моделей компании.

Hyundai анонсировал минивэн Hexa Space Concept


Название автомобиля происходит от гексагональной решетки радиатора, которая вместе с оптикой придает минивэну весьма футуристичный внешний вид. Ярко выраженные колесные арки вмещают в себя большие 19-дюймовые колесные диски. По бортам расположены узкие тонкие зеркала заднего вида, в то время как из заднего бампера выглядывают наконечники выхлопа той же формы.

Несмотря на сравнительно небольшие размеры (длина 4300 мм, ширина 1820 мм, высота 1647 мм и колесная база 2750 мм) семейное авто может вместить восемь человек. Конструкторы Hyundai сумели максимально использовать внутреннее пространство салона, три сиденья первых двух рядов они разместили в шахматном порядке, в то время как сзади установили два обычных сиденья. Кресла имеют очень тонкие спинки, что дает достаточное пространство для ног пассажиров. Кроме того, сиденья могут складываться и трансформироваться, тем самым обеспечивая достаточно место для перевозки груза. Чтобы облегчить доступ внутрь авто, его лишили центральной стойки, а все двери оснастили раздвижным механизмом.

Помимо высокой практичности, Hyundai Hexa Space Concept является еще и высокотехнологичным автомобилем. Корейцы оснастили свой минивэн цифровой приборной доской, сенсорными кнопками управления, большим дисплеем в центральной консоли, климат-контролем с очистителем и ионизатором воздуха, а также специальными кнопками для переключения передач.

Концепт Hyundai Hexa Space оснащен 1,2-литровым бензиновым двигателем Kappa GDI нового поколения. Оснащенный турбокомпрессором и технологией прямого впрыска топлива, мотор, связанный с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией, обеспечит легкий минивэн отличной динамикой.

Hyundai анонсировал минивэн Hexa Space Concept

Hyundai анонсировал минивэн Hexa Space Concept

Hyundai анонсировал минивэн Hexa Space Concept

Hyundai анонсировал минивэн Hexa Space Concept

Hyundai анонсировал минивэн Hexa Space Concept

Hyundai анонсировал минивэн Hexa Space Concept


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Hyundai
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Hyundai анонсировал семейный седан Mistra Concept Hyundai анонсировал семейный седан Mistra Concept
    Концептуальной новинкой компании Hyundai на проходящем в эти дни в Шанхае международном автосалоне стал семейный седан под названием Mistra. В линейке корейского автопроизводителя новинка, разработанная специально для молодых родителей возрастом от
    Hyundai покажет в Сеуле спорткар HND-9 Concept Hyundai покажет в Сеуле спорткар HND-9 Concept
    На международном автосалоне в Сеуле, стартующем 29 марта, компания Hyundai покажет новый концептуальный спорткар HND-9, который является предвестником следующего поколения модели Genesis Coupe. Разработанный дизайн-студией Hyundai Motor Group R&D
    Hyundai объявил цены на семиместный Santa Fe 2013 Hyundai объявил цены на семиместный Santa Fe 2013
    Кроссовер Santa Fe 2013 модельного года был оценен южнокорейской автомобилестроительной компанией Hyundai в 29 195 долларов США за базовую переднеприводную модель GLS. Автомобиль должен достигнуть дилерских центров уже в конце текущего месяца.
    В США показали семиместный Hyundai Santa Fe 2013 В США показали семиместный Hyundai Santa Fe 2013
    На моторшоу в Лос-Анджелесе компания Hyundai представила семиместную версию нового кроссовера Santa Fe 2013. Наличие двух дополнительных мест потребовало увеличения колесной базы автомобиля почти на 100 мм, вместе с тем немного изменились ширина и
    Hyundai покажет Veloster Street Concept Hyundai покажет Veloster Street Concept
    19 октября в Сиднее откроется международный австралийский автосалон, на котором компания Hyundai представит новый концепт хэтчбека Veloster. Новинка получила название Veloster Street Concept и отличается от своего серийного прототипа в первую
Вход
Или войти через соц сети: