Автомобили и тюнинг
21-11-2011, 20:01 Сумцов Александр 5 051

Гоночный MINI Cooper для серии B-Spec


Автомобиль MINI Cooper не очень ассоциируется с гоночным, но это не мешает ему таковым являться. Пусть даже для этого его необходимо модифицировать. Компания MINI USA и её партнер MINI of Charleston предлагает готовые автомобили гоночной серии B-Spec для сезона 2012-го года. В качестве основы для постройки гоночного автомобиля был взят MINI Cooper Hardtop. Серия B-Spec предполагает участие серийных автомобилей, которые приблизительно равны по мощности и весу. Один из готовых автомобилей был представлен на стенде MINI на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Гоночный MINI Cooper для серии B-Spec

Гоночный MINI Cooper для серии B-Spec


«Гонки B-Spec отлично подходят для MINI, так как этот автомобиль разработан с учетом большого опыта в автоспорте, и к тому же он похож на автомобили, которые уже участвуют в гонках», - сказал Джим Макдауэл, вице-президент MINI USA. «Участие в гонках серии B-Spec веселое и динамичное, к тому же не требует больших вложений со стороны водителя в автомобиль, чтобы сделать его конкурентоспособным», - добавил Джим. Продажи подготовленных к гонкам MINI Hardtop начнутся уже совсем скоро. Кстати, любой владелец MINI Hardtop может приехать в компанию и установить комплект тюнинга на свой автомобиль. А все оборудование будет соответствовать всем требованиям, предъявляемым к гоночным автомобилям в серии B-Spec.

Итак, что же предлагают изменить в MINI. По условиям гонок, двигатель остается таким же, что и у серийного автомобиля – четырехцилиндровый объемом 1,6 литра. По спецификациям двигатель 2012 MINI Cooper Hardtop B-Spec развивает 121 л.с. мощности при 6000 об/мин, максимальный крутящий момент равен 114 Нм и доступен при 4250 об/мин. Рулевое управление стандартное с электроусилителем. Вес автомобиля равен 1145 кг. Развесовка – 60,4% на переднюю ось и 39,6% на заднюю. Длина, ширина и высота автомобиля стандартные. Подвеска – комплект амортизаторов KW Variant 1. Тормозная система остается стандартной. Тормозные колодки заменяются на более выносливые Carbotech, обычные тормозные шланги – на армированные шланги Way Motorworks. В салоне устанавливается каркас безопасности Kirk, спортивные сиденья Kirkey Intermediate с ремнями безопасности Schrotch Hybrid III, сетка на каркас и окно. Устанавливаются алюминиевые колесные диски Kosei K1 размером 15 x 7 с шинами Hoosier SM6 205-50-15.

Стандартная модель MINI разгоняется от 0 до 100 км/ч за 8,4 секунды, максимальная скорость равна 203 км/ч. Хватит ли этого, а также тех изменений, которые предлагают специалисты MINI для того, чтобы побеждать в гонках, узнаем через пару месяцев.

Гоночный MINI Cooper для серии B-Spec

Гоночный MINI Cooper для серии B-Spec


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / MINI
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Mini объявил цены на John Cooper Works GP 2013 Mini объявил цены на John Cooper Works GP 2013
    Поступили официальные расценки на обновленный Mini John Cooper Works GP 2013 модельного года. Выпускаемый ограниченным тиражом автомобиль был оценен в 39 950 долларов США, что на 9 150 долларов больше, чем стоимость модели Mini Cooper Hardtop John
    MINI поднял цены на модели 2013-го года MINI поднял цены на модели 2013-го года
    Специалисты компании MINI очень активно работают над созданием трехдверной версии кроссовера Countryman, но они также добавили в остальные модели бренда несколько новых функций и соответственно увеличили стоимость для американских покупателей.
    Объявлены цены на Mini Cooper Roadster Объявлены цены на Mini Cooper Roadster
    Компания MINI анонсировала цены на свою новую модель – Cooper Roadster в США. За базовую версию Roadster Cooper попросят 24 350 долларов, за более мощную Cooper S Roadster - 27 350 долларов. А минимальная стоимость флагманской модели John Cooper
Вход
Или войти через соц сети: