Автомобили и тюнинг
23-05-2011, 19:18 Котруца Сергей 8 077

GL Grand Edition - роскошь глазами Mercedes-Benz


Внедорожники Mercedes-Benz GL-класса часто критиковали за недостаток роскоши, но теперь все это останется в прошлом, так как в продажу выходит новая версия Grand Edition, предназначенная для особо требовательных клиентов. От своих серийных собратьев, роскошная модификация будет отличаться более дорогим внутренним убранством, расширенным списком стандартного оборудования, новыми легкосплавными колесными дисками и некоторыми косметическими изменениями.

GL Grand Edition - роскошь глазами Mercedes-Benz


Снаружи Mercedes-Benz GL Grand Edition будет выделяться более спортивной внешностью, добиться которой позволили обновленная решетка радиатора с тремя хромированными полосами и черной сеткой, видоизмененный передний бампер со светодиодными огнями дневного света, блестящая защита картера и затонированные блоки фар головного света. По бокам появились алюминиевые пороги, выполненные в сером металлике, а в нижнюю вставку заднего бампера интегрировали другие оконечные трубы выхлопной системы. Завершающим штрихом в преображении экстерьера стали 20-дюймовые легкосплавные десятиспицевые диски.

Салон автомобиля обтягивают двухцветной кожей. Так на представленном экземпляре черно-белой кожей были обшиты сиденья, дверные накладки, подлокотники, рулевое колесо и торпеда, а затем все было прострочено тонкой контрастной нитью, белой на черном фоне и наоборот. Деревянные вставки из черного ясеня появились на руле, торпеде и дверях. Потолок обшили черной тканью, а на пол постелили серые велюровые коврики с названием серии. Еще больше украсить интерьер помогли накладки на педали из нержавеющей стали, новая светодиодная подсветка и значок Grand Edition на центральной консоли.

GL Grand Edition доступен со всеми современными моторами, рассчитанными на эту модель. Из V-образных шестерок можно выбрать GL 350 BlueTEC 4Matic мощностью 211 л. с. и GL 350 CDI 4Matic мощностью 265 л. с., из V-образных восьмерок покупателям предложат GL 450 мощностью 340 л. с. и GL 500 мощностью 388 л. с. Все версии оснащены системой полного привода 4Matic, пневматической подвеской Airmatic, системой Direct-Steer и адаптивной системой демпфирования.

Mercedes-Benz GL Grand Edition поступит в продажу уже в ближайшее время. У себя на родине в Германии стоимость внедорожника составит 80 206 ? (112 200 $) за самую дешевую модификацию GL 350 CDI Grand Edition и 99 127 ? (138700 $) за самую дорогую модификацию GL 500 Grand Edition.

GL Grand Edition - роскошь глазами Mercedes-Benz

GL Grand Edition - роскошь глазами Mercedes-Benz

GL Grand Edition - роскошь глазами Mercedes-Benz

GL Grand Edition - роскошь глазами Mercedes-Benz

GL Grand Edition - роскошь глазами Mercedes-Benz


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Renault Scenic и Grand Scenic Limited Edition Renault Scenic и Grand Scenic Limited Edition
    Обновленный компактвэн Renault Scenic и его семиместная версия Grand Scenic обзавелись новой специальной версией Limited Edition. Поводом для выхода новой ограниченной серии, по словам самого французского автопроизводителя, стал приход долгожданной
    Jeep Grand Cherokee SRT8 Hyun Black Edition Jeep Grand Cherokee SRT8 Hyun Black Edition
    Еще одной эксклюзивной новинкой для самого большого автомобильная рыка в мире стал внедорожник Jeep Grand Cherokee SRT8 Hyun Black Edition. Специальная версия американского джипа для китайского рынка во многом схожа с модификацией Grand Cherokee
    Mercedes-Benz презентовал M-Class Special Edition Mercedes-Benz презентовал M-Class Special Edition
    Чтобы отметить приход нового внедорожника Mercedes-Benz M-Class 2012 на рынок Великобритании немецкий автопроизводитель подготовил две специальные версии, основанные на дизельных модификациях ML 250 BlueTEC (204 л. с.) и ML 350 BlueTEC (258 л. с.).
    Mercedes представил CL Grand Edition Mercedes представил CL Grand Edition
    Даже учитывая множество модификаций и несколько последовательных изменений имени, факт остается фактом, современный Mercedes-Benz CL – это прямой наследник легендарной модели 300 S 1952-го года выпуска. Немцы обратили внимание на круглую дату в 60
    Юбилейный Mercedes-Benz S-Class Grand Edition Юбилейный Mercedes-Benz S-Class Grand Edition
    В этом году один из крупнейших мировых автопроизводителей немецкая компания Mercedes-Benz празднует свой 125-летний юбилей, к которому приурочили выход новой эксклюзивной модификации S-Class Grand Edition. Вдобавок к юбилею марки свой юбилей
Вход
Или войти через соц сети: