Автомобили и тюнинг
20-05-2011, 17:50 Котруца Сергей 4 926

Hyundai Genesis Limited Edition от модного дома Prada


Знаменитый итальянский дом моды Prada, совместно с корейской компанией Hyundai, подготовил эксклюзивную версию седана Genesis. Ограниченный выпуск основан на новом поколении автомобилей 2012 модельного года. Седан должен стать самым роскошным автомобилем, когда-либо построенным под маркой Hyundai. Первоначально планируется построить лишь 1200 таких автомобилей, которые будут доступны на внутреннем рынке, а небольшая партия отправится в другие страны Азии и Ближнего Востока. А теперь поговорим более подробно о том, что же смогли сделать итальянские дизайнеры с корейским авто.

Hyundai Genesis Limited Edition от модного дома Prada


Первым, что будет отличать ограниченную версию от серийных моделей станет эксклюзивный цвет. Genesis Prada доступен в трех цветовых решениях, это черный цвет "Nero", синий "Blue Baltico" и коричневый "Brown Moro". Снаружи седан изобилует большим количеством деталей, покрытых темным хромом, и некоторыми другими аксессуарами, которыми не сможет похвастаться обычный автомобиль. В конце крыши расположилась новая антенна в виде гребня, на передних крыльях установлены шильдики с названием модели, а сзади поставили эмблему GP500. На капоте, крышке багажника и на центральном колпачке легкосплавных 19-дюймовых 9-спицевых колесных дисков мы увидим символику Prada. Покрышки "Contact" останутся такими же, как и у серийного авто, размерностью 235/45 на передней и задней оси.

В просторном пятиместном салоне нас ожидает светлая кожа "Saffiano" с черными вставками, которые мы обнаружим в центральной консоли, торпеде и дверных накладках. Многофункциональное рулевое колесо выполнено в черном цвете, торпеда в комбинированном светло-темном варианте, все здесь указывает на строгость, роскошь и элегантность. Также автомобиль получил новую информационно-развлекательную систему и большой сенсорный дисплей встроенный в торпеду. Напоминать об эксклюзивности авто станут и новые стальные накладки на дверных порогах с надписями Genesis Prada.

Ограниченная версия оснащается самым мощным в линейке 5,0-литровым двигателем V8, который выдает мощность в 424 лошадиные силы и максимальный крутящий момент 510 ньютон метров. Мотор будет работать совместно с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач, которая позволит снизить расход топлива.

Продажа Hyundai Genesis Prada будет происходить путем предварительного заказа и индивидуального строительства каждого автомобиля.

Hyundai Genesis Limited Edition от модного дома Prada

Hyundai Genesis Limited Edition от модного дома Prada

Hyundai Genesis Limited Edition от модного дома Prada

Hyundai Genesis Limited Edition от модного дома Prada


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Hyundai
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Hyundai объявил цены на седан Genesis 2013 года Hyundai объявил цены на седан Genesis 2013 года
    Известный южнокорейский производитель Hyundai старается придерживаться неизменной ценовой политики, что призвано внушить его покупателям чувство надежности и стабильности. На этот раз компания анонсировала цены своего полноразмерного седана Hyundai
    Hyundai Genesis Sedan 2013 лишится двух версий Hyundai Genesis Sedan 2013 лишится двух версий
    Компания Hyundai объявила об изменениях в линейке седана Genesis на 2013 год. Как сообщается в заявлении южнокорейского автопроизводителя, отныне Hyundai Genesis Sedan будет доступен только в базовой версии с 3,8-литровым мотором V6 и «заряженной»
    Hyundai назвал цены Genesis Coupe 2013 Hyundai назвал цены Genesis Coupe 2013
    Представленный на международном автосалоне в Детройте, обновленный спорткар Hyundai Genesis Coupe 2013 модельного года готовится к старту продаж, который запланирован на начало марта нынешнего года. Одними из первых новый автомобиль смогут купить
    Hyundai Genesis Coupe - первые технические данные Hyundai Genesis Coupe - первые технические данные
    Компания Hyundai официально объявила некоторые технические характеристики обновленной модели Genesis Coupe. На минувших выходных состоялся первый внутренний дебют новинки, на которой и были рассекречены кое-какие детали. Автомобиль 2013 модельного
    Hyundai выпустил Genesis Coupe GT Limited Edition Hyundai выпустил Genesis Coupe GT Limited Edition
    Южнокорейская автомобилестроительная компания Hyundai в этом году приняла участие в 24-часовой гонке Нюрбургринга, в честь этого события была подготовлена памятная серия Genesis Coupe GT. Автомобили будут доступны только на рынке Германии по цене 41
Вход
Или войти через соц сети: