Автомобили и тюнинг
11-04-2011, 19:40 Котруца Сергей 5 312

Caterham анонсировал обновленный Seven Supersport


Прошло всего лишь около двух месяцев с тех пор, как компания Caterham представила свой эксклюзивный суперкар SP/300R, который стал первой моделью за последние 15 лет, и вот теперь еще одна новинка - обновленная модель Seven Supersport. Как видно из названия автомобиль в первую очередь ориентирован на гонки и гоночный трек, но также он полностью пригоден и для дорог общего пользования.

Caterham анонсировал обновленный Seven Supersport


Caterham выпускает в основном небольшие двухместные спортивные автомобили с открытым верхом, которые показывают неплохие скоростные показатели в основном за счет низкого веса. Не исключением стал и обновленный Seven Supersport, его общий вес составляет всего лишь 520 кг, прибавьте к этому 140-сильный четырехцилиндровый мотор объемом 1,6 литра от Ford Sigma развивающий максимальный крутящий момент в 160 Нм и Вы получите настоящий спорткар. Двигатель работает в паре с 5-ступенчатой механической коробкой переменных передач, которая имеет режим "Спринт", позволяющий разгоняться до 100 км/ч за 4,9 секунды и максимум до 193 км/ч.

Supersport получил точно такую же подвеску, как и у своего гоночного прототипа. Усиленные пружины, регулируемые амортизаторы и даже поперечные стабилизаторы с маховиком позаимствованы от гоночной машины. Небольшие 13-дюймовые легкосплавные восьмиспицевые диски окрашены в черный глянец и обуты в спортивные покрышки CR500 Avon.

Caterham анонсировал обновленный Seven Supersport


Внешне автомобиль обзавелся видоизмененными фарами головного света, боковыми зеркалами заднего вида, обновленными передними крыльями и большой цифрой 7, символизирующей название модели "Seven", на решетке радиатора. Вместо небольшого лобового стекла появился пластиковый козырек разделенный на две части. В салоне поставили гоночные сиденья с четырехточечным ремнями безопасности. Почувствовать себя настоящим пилотом гоночного болида поможет отсутствие многих систем и оборудования, которые сейчас входят в стандартную комплектацию многих автомобилей.

Технический директор компании Caterham Cars Марк Эдвардс позиционирует новинку, как бюджетный автомобиль для любителей скорости. Новый Caterham Seven Supersport получился еще мощнее и быстрее своего предшественника, вместе с тем на трассе он может быть достойным конкурентом многим современным спорткарам, хотя и стоит гораздо дешевле. Стоимость автомобиля с учетом заводской сборки 22 995 фунтов стерлингов, а для энтузиастов, желающих самостоятельно собрать свой спорткар, предлагают полный комплект для сборки по цене 19 995 фунтов стерлингов.

Caterham анонсировал обновленный Seven Supersport


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Caterham опубликовал тизер новой модели Caterham опубликовал тизер новой модели
    Британский производитель легких спортивных автомобилей, компания Caterham, подтвердила слух о выпуске новой модели, которая окажется дешевле спорткара Seven. Выпустив тизер предстоящего авто, пресс-служба Caterham заявила, что премьера новинки
    Caterham анонсировал трековый Seven Supersport R Caterham анонсировал трековый Seven Supersport R
    Компания Caterham представила новую версию модели Seven, получившую название Supersport R. Автомобиль основан на базе модификации Seven Supersport, но в отличие от нее подходит, как для использования на гоночной трассе, так и на обычных дорогах. За
    Vauxhall анонсировал Insignia VXR SuperSport Vauxhall анонсировал Insignia VXR SuperSport
    Компания Opel представила новый «заряженный» седан Insignia под своим британским брендом Vauxhall. Речь идет Vauxhall Insignia VXR SuperSport, который заменяет текущую модель Insignia VXR, оказываясь при этом дешевле на 3 760 фунтов стерлингов.
    Superlight R600 – самый быстрый спорткар Caterham Superlight R600 – самый быстрый спорткар Caterham
    Британская компания Caterham выпустила свою самую мощную версию под названием Superlight R600. Серийный спорткар получил форсированный наддувный двигатель и ряд других доработок, позволяющих справится с новыми возможностями автомобиля. Caterham
    Caterham выпустит Seven Team Lotus Special Edition Caterham выпустит Seven Team Lotus Special Edition
    Британская компания Caterham объявила о выпуске новой ограниченной серии спортивных автомобилей седьмой модели Lotus Special Edition. Таким образом, будет отмечена прошедшая недавно сделка, в ходе которой Lotus стал полноправным владельцем Caterham.
Вход
Или войти через соц сети: